Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Re: Made in Georgia

Сообщение Ariston » 10 июл 2014, 16:47

irakly писал(а):Полностью поменяли все водопроводные трубы. Вырыли старые, положили новые, сверху положили новый асфальт. Потом сделали освещение улиц и дворов.

Это хорошо что сделали конечно. Но я же говорил что отремонтировали а не что то новое сделали.
irakly писал(а):Потом запустили новый транспорт. Автобусы и маршрутки.

Ты где живешь? До этого к тебе транспорт не ездил?
irakly писал(а):Мало за 9 лет?

Так я никогда не говорил что пр.власти ничего не сделали. Но не столько сколько они говорили, делали одно раздували на 100. За 9 лет можно было намного больше сделать.
irakly писал(а):А что было сделано при Шеварднадзе или при нынешних властях?

При Шеварнадзе другие времена были и он таких финансов не получал не от кого. А нынешние власти только недавно пришли, что от них требовать пока?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2014, 17:01

Ariston писал(а):Это хорошо что сделали конечно. Но я же говорил что отремонтировали а не что то новое сделали.

А я и написал про новое. Трубы новые, асфальт новый, транспорт новый, спортивные площадки новые. Освещение новое. Мусоровозы новые.
Ariston писал(а):Ты где живешь? До этого к тебе транспорт не ездил?

Плато Нуцубидзе. Транспорт конечно ездил, но какой? Старые грязные маршрутки и вот такие автобусы.
Изображение
Ездили плохо. И ехали по раздолбанной дороге. У меня жена была беременная в тот период и не выходила из дому потому что такую тряску нельзя было для нее переносить. Даже я пока доезжал до дому был как избитый.
Люди забыли как это было, к хорошему быстро привыкаешь.
Да, еще газ был с перебоями и поэтому было место где можно было заправлять баллоны. Теперь этого места нет, не нужно. А я помню как таскался туда с баллоном и стоял в очереди. И телефонная связь тоже была плохая, я вообще не мог себе телефон поставить, говорили что нет номеров. Взятку хотели. После того как нашел знакомых телефон поставили, номер вдруг оказался :-)
Ariston писал(а):Но не столько сколько они говорили, делали одно раздували на 100. За 9 лет можно было намного больше сделать.

А что же другие не сделали? Вот эти два года уже пришли, а ничего не сделали нового, живут за счет старого.
Философствовать и обещать рай все могут, а реально делать единицы.
Ariston писал(а):При Шеварнадзе другие времена были и он таких финансов не получал не от кого. А нынешние власти только недавно пришли, что от них требовать пока?

Глупости. Шеварднадзе получил сначала очень много, но все было разворовано. Ему выделили на энергосистему денег несколько раз, но света не было. Зато появились миллионеры типа Левана Пирвели. Они в энергетике бизнесменничали. У них были миллионы, а у людей не было света. Надеюсь понятно почему?
А Саакашвили да, получил гораздо больше денег и знаешь почему? Потому что те кто давали поняли, что этому парню можно давать. Он не ворует и дело делает. Конечно наверное что-то все-таки украли, но масштабы конечно не те что раньше были.
Грузия была Сомали, а сейчас подписала договор об ассоциации с ЕС. Что нужно сделать Сомали что-бы с этой страной кто-то сел подписывать такой договор?
Подумайте над этим кто не понял что случилось в те 9 лет. Это были лучшие годы для Грузии в сравнении с годами 20 веком и эти годы дали шанс нам не пропасть в 21 веке. Вот только используют ли грузины этот шанс или сольются в экстазе с ватниками вот в чем вопрос.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 10 июл 2014, 17:32

До этого,в осн.,с большинством из твоих мыслей согласен,но
irakly писал(а):Вот только используют ли грузины этот шанс или сольются в экстазе с ватниками вот в чем вопрос.
Откуда у тебя эти мысли на счёт "сольются",объединятся,продадутся ? :nez-nayu:
На ЕДН свет клином сошёлся что-ли ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 10 июл 2014, 17:59

irakly писал(а):А я и написал про новое. Трубы новые, асфальт новый, транспорт новый, спортивные площадки новые. Освещение новое. Мусоровозы новые.

Ну ясно что раз решили поменять то поставили бы новые тем более было на это выделено денег.
irakly писал(а):Плато Нуцубидзе. Транспорт конечно ездил, но какой? Ездили плохо. И ехали по раздолбанной дороге

Был там прошлым летом, один мой близкий друг сейчас живет там. Ну бывало что в 90е туда вообще не ездил транспорт, или редко. А дороги не чинили годами как и в других местах города. А все остальное там также, ничего не изменилось почти, также дома советские стоят с пристройками 90х, подьезды в таком же ужасающем состоянии. Мне понравилось что наконец то открыли станцию метро на Важа и дорогу открыли для проезда.
irakly писал(а):А что же другие не сделали? Вот эти два года уже пришли, а ничего не сделали нового, живут за счет старого.

А что ты хочешь чтобы они сделали если говоришь что при Саакашвили уже все почти сделали что можно было сделать. И они финансы с запада не получают.
irakly писал(а):Глупости. Шеварднадзе получил сначала очень много

От кого он получил?
irakly писал(а):А Саакашвили да, получил гораздо больше денег и знаешь почему?

Потому что его поставили туда те кто давал ему эти деньги и говорили что и как ему нужно делать.
irakly писал(а): Конечно наверное что-то все-таки украли, но масштабы конечно не те что раньше были.

Не наверно а воровали, тем более было что воровать в отличии от 90х когда такие финансы никто не посылал.
irakly писал(а):Грузия была Сомали, а сейчас подписала договор об ассоциации с ЕС.

Заслуга нынешней власти. А ты говоришь ничего не сделали.

irakly писал(а):Подумайте над этим кто не понял что случилось в те 9 лет. Это были лучшие годы для Грузии в сравнении с годами 20 веком

Странно. Так если это были лучшие годы для Грузии то почему же грузин.народ не оценил это и с каждым днем с нетерпением ждал пока не избавится от Сакашвили и его команды. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 июл 2014, 20:28

Ariston писал(а):
При Шеварнадзе другие времена были и он таких финансов не получал не от кого. А нынешние власти только недавно пришли, что от них требовать пока?

Это типа анекдот? :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2014, 20:28

IrakliGe писал(а):Откуда у тебя эти мысли на счёт "сольются",объединятся,продадутся ?
На ЕДН свет клином сошёлся что-ли ?

Ну ты не замечаешь что эта власть сдает поэтапно интересы Грузии? Я постоянно привожу такие примеры.
Вот сегодня еще один факт.
Вот это что такое?
Абашидзе: Грузия готова к диалогу с Россией по Абхазской железной дороге
http://www.vestikavkaza.ru/news/Abashid ... oroge.html

И ни одна другая политическая партия не обращает внимания на такие моменты кроме ЕНД. Вот поэтому и происходит то что ты называешь "свет клином сошелся". А что делать если это никого не волнует?
Ariston писал(а):Странно. Так если это были лучшие годы для Грузии то почему же грузин.народ не оценил это и с каждым днем с нетерпением ждал пока не избавится от Сакашвили и его команды.

Да потому что ошибся. Поверил в обещания миллиардера. Он обещал что людям будет лучше, что он исправит все ошибки власти и сделает много нового. Сложно было не поверить человеку который имеет огромные ресурсы и который на самом деле сделал уже многое.
А на деле оказалось что единственная цель российского олигарха заключается в отстраненнии от власти прозападной политической силы и ее уничтожение. Они только этим и занимаются вот уже 2 года.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 10 июл 2014, 20:41

irakly писал(а):Ну ты не замечаешь что эта власть сдает поэтапно интересы Грузии? Я постоянно привожу такие примеры.
Подписание соглашения об ассоциации с ЕС,это тоже сдача интересов.Миша в своё время многое что обещал путлеру.Да,времена и обстоятельства сильно изменились,с ними нужно разговаривать по другому,но,типа,раз сегодняшние не были связаны с событиями прошлых лет,то теперь наивно думают,что такой торговлей можно рыбку поймать.
irakly писал(а):И ни одна другая политическая партия не обращает внимания на такие моменты кроме ЕНД.
Просто,крик некоторых не слышен,тогда как шопот иных прекрасно улавливается.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2014, 21:12

noober писал(а):Проблема Саакашвили не в том, что кто-то украл, а в том, что уничтожил промышленность Грузии.

Конкретно какие обьекты промышленности он уничтожил?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 10 июл 2014, 21:23

AlexCh писал(а):
Ariston писал(а):

Это типа анекдот? :-)

Почему? Разве кто то из них кроме МС получал такую финансовую "помощь" (долги).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»