Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Re: Made in Georgia

Сообщение Хоттабыч » 27 июл 2011, 19:38

Orungal писал(а):Кстати сказать, когда Батоно Медведев говорит о борьбе с коррупцией, мне хочется плюнуть в телевизор. Означает ли это, что я не люблю Россию?

Если будете об этом часто писать, то непременно обратите на себя внимание и кто-нибудь обязательно сделает такой вывод smileirakly134
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 27 июл 2011, 19:42

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, когда Батоно Медведев говорит о борьбе с коррупцией, мне хочется плюнуть в телевизор. Означает ли это, что я не люблю Россию?

Если будете об этом часто писать, то непременно обратите на себя внимание и кто-нибудь обязательно сделает такой вывод smileirakly134

)))) Вся "бригада" знает что у Орунгала на стене висят 2 портрета,что он поет гимн по утрам и перед сном,что внуков назовет Вова и Дима и никогда не назовет Борисом.А то что он написал....не важно,важно что знает "бригада")))) a_p h_i
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 27 июл 2011, 22:27

Orungal писал(а):когда Батоно Медведев говорит о борьбе с коррупцией, мне хочется плюнуть в телевизор. Означает ли это, что я не люблю Россию?

То что Вы не плюёте означает, что Вы не хотите лишний раз протирать экран телевизора
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 27 июл 2011, 22:30

irbis писал(а):В связи с "разборками" Хоттабыча и Orungalа, выскажу свое мнение....по мне так гораздо эффективнее импортировать электроэнергию,строить АЭС или ГЭС,чем сибирать авто или компы,если сборка отверточная.

Грузия итак экспортируют электроэнергию и АЭС (с учетом экологии) ей нафиг не нужна, тем более что большинство энергетическо (электрической) отрасли принадлежит россиянам
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 28 июл 2011, 11:01

kisole писал(а):"Грузия прекратила экспорт лягушек и крокодилов"

После двухлетней успешной работы экспорт лягушек и крокодилов из Грузии прекратился.

В течение 2009 года, компания «Курсали 47» осуществила экспорт 250 000 лягушек и 4 тонн амфибий. Их общая стоимость составила 14 000 долларов. Франция была единственным потребителем грузинской лягушки, хотя планировалось расширение рынка

Изображение

Что то тут не так. Врут (сейчас Хотабыч опять скажет, что я не люблю Грузию).

Читаем статью:

"В течение 2009 года, компания «Курсали 47» осуществила экспорт 250 000 лягушек и 4 тонн амфибий. Их общая стоимость составила 14 000 долларов."

Лягушачьи лапки - это 20 % от всего веса лягушки, остальные 80 % выкидываются, 90 % потребляемых лягушек импортируется из Индонезии. Цены варьируются от 10 евро за блюдо до 45 евро за блюдо.

14,000 баксов, это смешные деньги. Ну не верю я, что только 4 тонны крокодилов стоят 14,000. Одна кожанная сумка или ремень из крокодилей коди стоит сотни баксов.

Второе: "Что касается крокодилов, то как заявили в муниципалитете Зугдиди, в создание фермы крокодилов в Цаиши было вложено 12 000 евро." За 12,000 евро, не то что ферму крокодилов (с бассейнами), но даже малюсенькую свиноферму не построишь.

Короче, врут всё. Никакой политики.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 28 июл 2011, 11:01

Orungal писал(а):
Снимки не мои:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis

Сообщение irbis » 28 июл 2011, 12:25

rabotni4ek писал(а):Грузия итак экспортируют электроэнергию и АЭС (с учетом экологии) ей нафиг не нужна, тем более что большинство энергетическо (электрической) отрасли принадлежит россиянам

Так и я об этом,ГЭС построить и обслуживать сможет далеко не каждая страна с отверточной сборкой компов.А если Грузия экспортирует,значит имеет ГЭС и обслуживает ее
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 28 июл 2011, 12:41

irbis писал(а):А если Грузия экспортирует,значит имеет ГЭС и обслуживает ее

Само собой. Это только некоторые господа (зачеркнуто) товарищи пытаются представить Грузию страной диких обезьян.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis

Сообщение irbis » 28 июл 2011, 12:53

rabotni4ek писал(а):
irbis писал(а):А если Грузия экспортирует,значит имеет ГЭС и обслуживает ее

Само собой. Это только некоторые господа (зачеркнуто) товарищи пытаются представить Грузию страной диких обезьян.

Вы несправедливы....Те господа о которых Вы говорите,говорят о том,что страна имеющая ГЭС и имеющая квалифицированные кадры для ее обслуживания,не должна считать достижением создание предприятий для отверточной сборки компов.ИМХО
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 28 июл 2011, 12:58

А я предлагаю бригаде обосрать саму идею Саакашвили подарка каждому первоклашке ноутбука, чего вы на сборочном предприятии зациклились, надо двигаться вперёд
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»