Мобильная связь

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мобильная связь

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Это шо за деревянная шкуталка?
ВайФон 4 Джи с отделкой чёрным деревом из самой Африки с встроенным брильянтом. Доставлен на параходе из Парижу.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Мобильная связь

Сообщение ивс »

Был в Гонгконге в конце ноября. Искал iPone 4 или Nokia N8.Нашёл оба в продаже. Оба не понравились. iPone4 это чёрное корыто, а Nokia N8 это миникирпич. Но улетать из Гонконга и не купить что-нибудь глупо. Хотя бы ради прикола, но купить что-то надо бы. (классическая философия иностранца :-|-: )

Вообщем купил Nokia С7. http://www.c7nokia.ru/

Он вышел в продажу уже после разрекламированного NokiaN8. У нас, в Сибири, он стоИт 18 т.р. Там я его купил в перерасчёте на рубли за 13 т.р. Правда язык был только китайский и английский. Пришлось его здесь русифицировать.
Видео снимает супер. Да и фотки при ярком освещении как у качественной мыльницы.
Но.....
Дочке я его наверное подарю, как она на каникулы прилетит сюда весной. Слишком уж сложная вещь для меня. Мозги у меня уже не те. :-|-:
Хотя мобильник симпатичный и многофункциональный.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мобильная связь

Сообщение Bergmann »

Грузия остается в числе мировых лидеров по дороговизне мобильной связи

http://newsgeorgia.ru/economy/20110117/213687922.html

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия. Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов (AFBA) считает, что установленный Национальной комиссией по коммуникациям Грузии (GNCC) новый предельный тариф в 24 тетри для мобильных операторов не основывается на реальных расчетах и остается самым высоким в мире.

По заключению комиссии, расходы Magti с расчетом на одну минуту составляют 17,1 тетри, Geocell - 18,5 тетри, в то время как в сети Geocell одна минута стоит 28,8 тетри, а в Magti - 32 тетри, в этих суммах учтены налоги и прибыль, сообщили в AFBA.

НПО считает, что операторы мобильной связи в Грузии работают сегодня на получение прибыли в размере 50-90% и заставляют потребителей платить в два раза больше, по сравнению с оптимальным тарифом. По мнению Ассоциации, комиссия должна была установить предельный тариф не в 24 тетри, а в 20.

Исходя из этого, Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов требует установить определенные санкции для компаний мобильной связи. AFBA считает, что этот шаг только начало того процесса, который должен произойти на рынке мобильной связи Грузии.

В настоящее время на рынке мобильной связи Грузии оперируют три компании мобильной связи - Magti, Geocell и Билайн. Количество абонентов у Magti, по данным за 2009 год, составляет 2,300 млн (46%), Geocell– 2,200 млн, Билайн – 500 тысяч (10%).

Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов Грузии в 2010 году провела исследование "Рынок мобильной связи в Грузии". Согласно исследованию, Грузия находится на первом месте по дороговизне обслуживания на рынке мобильной связи среди постсоветских стран, а среди 186 стран мира занимает третье место. Затраты на стандартный пакет разговора по мобильной связи (25 звонков и 30 SMS в среднем в месяц) в Грузии составляют 44,09 доллара в месяц, в то время как в Азербайджане – 15,11 доллара (46 место в мире), Армении – 8,31 доллара (121 место), России – 5,96 доллара (148 место).

http://newsgeorgia.ru/economy/20110117/213687922.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильная связь

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):Грузия остается в числе мировых лидеров по дороговизне мобильной связи

По заключению комиссии, расходы Magti с расчетом на одну минуту составляют 17,1 тетри, Geocell - 18,5 тетри, в то время как в сети Geocell одна минута стоит 28,8 тетри, а в Magti - 32 тетри, в этих суммах учтены налоги и прибыль, сообщили в AFBA.

Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов Грузии в 2010 году провела исследование "Рынок мобильной связи в Грузии". Согласно исследованию, Грузия находится на первом месте по дороговизне обслуживания на рынке мобильной связи среди постсоветских стран, а среди 186 стран мира занимает третье место. Затраты на стандартный пакет разговора по мобильной связи (25 звонков и 30 SMS в среднем в месяц) в Грузии составляют 44,09 доллара в месяц, в то время как в Азербайджане – 15,11 доллара (46 место в мире), Армении – 8,31 доллара (121 место), России – 5,96 доллара (148 место).
l
Что то они пипят! Адназначно!

Когда я был в Грузии, практически все мои знакомые достаточно свободно использовали мобайлы. Я НЕ ВЕРЮ, что им это стоило 44,09 доллара в месяц! Это большие деньги!

В то же время, в сети Geocell одна минута стоит 28,8 тетри, а в Magti - 32 тетри,

В Австралии (сцуки!) цены много выше:
Call connection fee 39c per call
Standard national voice call rate at all times 89c per 1 minute block or part
Standard national video call rate at all times $1.10 per 1 minute block or part
Text messages (SMS) per 160 character message sent to each recipient, to any network in Australia 29c per message http://www.telstra.com.au/mobile/prepaid/rates/

Грим о предоплате.

Можно конечно поиграться с разными планами, но всё равно 28,8 тетри, это дешево!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мобильная связь

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Я НЕ ВЕРЮ, что им это стоило 44,09 доллара в месяц! Это большие деньги!
А вы поспрашивайте у своих друзей, поспрашивайте, сколько они отваливают за мобильную связь. А то как друг из богатой Австралии приезжает - все прибедняются - типа да вот... третий десяток лет без работы сижу... питаюсь манной небесной. А на самом-то деле, небось по 50 баксов в месяц только за мобильную связь отваливают, миллионеры переодетые.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильная связь

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Я НЕ ВЕРЮ, что им это стоило 44,09 доллара в месяц! Это большие деньги!
А вы поспрашивайте у своих друзей, поспрашивайте, сколько они отваливают за мобильную связь. А то как друг из богатой Австралии приезжает - все прибедняются - типа да вот... третий десяток лет без работы сижу... питаюсь манной небесной. А на самом-то деле, небось по 50 баксов в месяц только за мобильную связь отваливают, миллионеры переодетые.
Исче раз. Мобильник, это то, от чего вполне можно отказаться. Это не газ, не свет, и не квартплата. При средней зарплате в 500 лари, платить 50 лари за мобильник, это глупость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мобильная связь

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):При средней зарплате в 500 лари, платить 50 лари за мобильник, это глупость.
Исчо раз... Какая средняя зарплата в 500 лари? Ваши друзья вроде безработные...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильная связь

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):При средней зарплате в 500 лари, платить 50 лари за мобильник, это глупость.
Исчо раз... Какая средняя зарплата в 500 лари? Ваши друзья вроде безработные...
А можно цитату. Где я грил, что все мои друзья безработные?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мобильная связь

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):А можно цитату. Где я грил, что все мои друзья безработные?
Ну что все безработные не говорили, но писали про одного друга, что живёт без работы уже очень длительное время. Потом неоднократно упоминали неких грузин живущих без работы и зарплаты. Или вы всё время одного бездельника упоминали?, а народу уже думает, что пол-Тбилиси сидит без работы и мобильной связи.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильная связь

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):А можно цитату. Где я грил, что все мои друзья безработные?
Ну что все безработные не говорили, но писали про одного друга, что живёт без работы уже очень длительное время..
Ааааа... Про ОДНОГО друга... Понятно.

Скажите, а в свете традиций некоторых форумчан, должен ли я сейчас биться в истерике, что в очередной раз уличил вас во лжи?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить