Проблема беженцев в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а):
Orungal писал(а):И на чем это?
Двоюродная сестра работает преподавателем истории в крошечном селе. Зар.плата у нее чуть больше 400 лари,муж работает на заправке, свекр работает водителем автобуса, дом, я вам скажу, полная чаша.
Два двоюродных брата провели несколько лет в Москве в начале 90-х. Ничего у них не получалось, вернулись жить в крошечный городок Зап. Грузии. Пытались заняться мандаринами,тоже не очень. Сейчас снимают большую квартиру в Тбилиси на две семьи, имеют два крошечных магазинчика, по ночам работают охранниками. Жены устроились продавцами в более или менее престижные магазины. Да, еще иногда таксуют. Один их братьев собирается покупать квартиру в Тбилиси. Старший хочет вернуться в свой городок - достраивать второй этаж. У остальных примерно такая же история. :du_ma_et:
Ни в коей мере не подвергая ваши слова сомнению, тем не менее считаем:

Зар.плата у нее чуть больше 400 лари
муж работает на заправке 500 лари?
свекр работает водителем автобуса, (живет как я понимаю с ними) 500 лари?

Итого 1,400 лари (780 долларов) на семью. Пологаю, что есть и дети. Цены в Грузии практически как в Австралии (еда чуть-чуть дешевле, остальное всё дороже).

Вопрос: как на 780 долларов, создать "полную чашу"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение politruk »

Orungal писал(а):
SVOISKI писал(а): Двоюродная сестра работает преподавателем истории в крошечном селе. Зар.плата у нее чуть больше 400 лари,муж работает на заправке, свекр работает водителем автобуса, дом, я вам скажу, полная чаша.
Два двоюродных брата провели несколько лет в Москве в начале 90-х. Ничего у них не получалось, вернулись жить в крошечный городок Зап. Грузии. Пытались заняться мандаринами,тоже не очень. Сейчас снимают большую квартиру в Тбилиси на две семьи, имеют два крошечных магазинчика, по ночам работают охранниками. Жены устроились продавцами в более или менее престижные магазины. Да, еще иногда таксуют. Один их братьев собирается покупать квартиру в Тбилиси. Старший хочет вернуться в свой городок - достраивать второй этаж. У остальных примерно такая же история. :du_ma_et:
Ни в коей мере не подвергая ваши слова сомнению, тем не менее считаем:

Зар.плата у нее чуть больше 400 лари
муж работает на заправке 500 лари?
свекр работает водителем автобуса, (живет как я понимаю с ними) 500 лари?

Итого 1,400 лари (780 долларов) на семью. Пологаю, что есть и дети. Цены в Грузии практически как в Австралии (еда чуть-чуть дешевле, остальное всё дороже).

Вопрос: как на 780 долларов, создать "полную чашу"?

"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить!" a_p
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение SVOISKI »

Orungal писал(а): Зар.плата у нее чуть больше 400 лари
муж работает на заправке 500 лари?
свекр работает водителем автобуса, (живет как я понимаю с ними) 500 лари?
Муж небольшой но все же начальничек на паре заправок . Свекр не только работает но и владеет и автобусом и линией как это дело называют . Коровы свиньи куры кукуруза вино чача сыр и так далее все свое . У них даже пара буйволов в хозяйстве пару лет назад была . Правда на кой возня с камечи нужна не знаю . Конечно живут не богато но достойно . Скоро младший будет семью создавать надо покупать дом или строить h_i
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение SVOISKI »

Orungal писал(а): водителем автобуса, (живет как я понимаю с ними) 500 лари?
Дядя работал водителем муниципального автобуса с зарплатой 800 лар .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а):
Orungal писал(а): Зар.плата у нее чуть больше 400 лари
муж работает на заправке 500 лари?
свекр работает водителем автобуса, (живет как я понимаю с ними) 500 лари?
Муж небольшой но все же начальничек на паре заправок . Свекр не только работает но и владеет и автобусом и линией как это дело называют . Коровы свиньи куры кукуруза вино чача сыр и так далее все свое . У них даже пара буйволов в хозяйстве пару лет назад была . Правда на кой возня с камечи нужна не знаю . Конечно живут не богато но достойно . Скоро младший будет семью создавать надо покупать дом или строить h_i
Понял.

Такая простая грузинская семья: муж начальник на паре заправок, свект владеет автобусом и линией.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а): Скоро младший будет семью создавать надо покупать дом или строить h_i
Хорошо у вас, в Грузии. У нас обычной молодой семье купить дом, это 25 лет кабалы, и это с учетом, что оба будут работать как пчелки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение SVOISKI »

Семья действительно простая . Наличных денег всегда кот наплакал . Не бедствуют конечно и пашут как пчелы но и позволить себе многое тоже не очень .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а):Семья действительно простая . Наличных денег всегда кот наплакал . Не бедствуют конечно и пашут как пчелы но и позволить себе многое тоже не очень .
Понял. Для Грузии если не голодный и есть чем прикрыть жопу, это уже "полная чаша". Говорю не с желанием оскорбить или унизить, а просто константирую факт.
К сожалению, у многих нет даже этой "полной чаши" и покупка обуви или нового холодильника, превращается в мучительную проблему.

Вообще то понятие "полное чаша", у всех разное. Лично я считаю, что нормальный уровень жизни, это когда нет гегемонии мелочей. То есть испортился холодильник, идешь и покупаеши новый. Когда счета за свет, учебу детей и прочия воспринимаются просто как счет, который надо заплатить.

Разумеется речь ни иде о золоте-бриллиантах. Это бесконечно. Но обычный холодильник, обычный отдых в средней стране типа Турции, обычная машина вроде Форда, это должно быть без мучительных проблем и экономий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение rabotni4ek »

Orungal, поклонение золотому Тельцу Вас испортило
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal »

rabotni4ek писал(а):Orungal, поклонение золотому Тельцу Вас испортило
Ни правда. У меня довольно скромные запросы. Я серьезно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить