Запреты и ограничения в интернет

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Запреты и ограничения в интернет

Сообщение ewqdsacxz »

ФСБ предлагает запретить в России Skype и Gmail
Изображение
Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила запретить в России использование таких сервисов, как, например, Skype, Gmail или Hotmail. По мнению силовиков, их бесконтрольное использование может привести к масштабной угрозе безопасности России, а системы шифрования сервисов затрудняют осуществление оперативных мероприятий.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/08/focus/562949980027148
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение Kobuletely »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение irakly »

ewqdsacxz писал(а):По мнению силовиков, их бесконтрольное использование может привести к масштабной угрозе безопасности России, а системы шифрования сервисов затрудняют осуществление оперативных мероприятий.
:-) Что чекисты, не нравится что есть в сети места недоступные для лубянки? Я уже давно не пользуюсь российскими почтовыми сервисами потому что они контролируются ФСБ. Как и все их одноклассники и всякие другие в контакте. Если не хочешь что-бы в твоей личной жизни копался пьяный фээсбешник, то держись подальше от российских сайтов и хостингов. Не зря глава Google Брин назвал Россию Нигерией в снегу.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение shikola »

Да я думаю это телефонные компании "про-лоббировали", т.к. из-за Сакйпа они теряют прибыли.

Хотя, возможно, это просто маразм крепчает...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение rabotni4ek »

shikola писал(а):Да я думаю это телефонные компании "про-лоббировали", т.к. из-за Сакйпа они теряют прибыли.
И это тоже, ну и естественно контроль и учет, а в скайпе какой учет...
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение Tromely »

shikola писал(а):Да я думаю это телефонные компании "про-лоббировали", т.к. из-за Сакйпа они теряют прибыли.
Неа, они тут ни при чем, кажется. Похожая движуха не так давно была в Канаде. Там именно вопрос нац. безопасности - ключевой. Но не в смысле тотального контроля за вольнодумцами, как все сразу подумали %))
Официальный Кремль эту информацию уже опроверг, то есть скорее всего ничего не закроют.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение politruk »

Tromely писал(а):
shikola писал(а):Да я думаю это телефонные компании "про-лоббировали", т.к. из-за Сакйпа они теряют прибыли.
Неа, они тут ни при чем, кажется. Похожая движуха не так давно была в Канаде. Там именно вопрос нац. безопасности - ключевой. Но не в смысле тотального контроля за вольнодумцами, как все сразу подумали %))
Официальный Кремль эту информацию уже опроверг, то есть скорее всего ничего не закроют.

...oop's!... ну, не лишайте "коллег" обличительного аргумента против кровавого режима в Мордоре... Чем сердце успокоится?!
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение ewqdsacxz »

Москва учится "правильно" контролировать Интернет
Изображение
Правительство РФ желает ознакомиться с опытом Западных стран в области регулирования интернета. На сайте госзакупок правительство разместило заказ на соответствующее исследование. Об этом сообщает сайт Lenta.ru

Стоимость контракта - 973 тысячи рублей, отчет должен быть готов к 1 ноября 2011 года. Авторы исследования должны проанализировать опыт в сфере обеспечения информационной безопасности в США, Великобритании, Франции, Германии, Китае, Канаде, Казахстане и Белоруссии.

В отчете следует определить круг информации, за размещение которой наступает юридическая ответственность, и выяснить, какие действия рассматриваются как правонарушение при размещении информации в интернете. Кроме того, нужно ответить на вопрос о том, установлено ли в соответствующих странах право блокирования сайтов или приостановки доступа к ним, кому предоставлено такое право и на каких условиях.

Правительство также желает знать, как закрывать в национальном сегменте интернета сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено национальным законодательством, в том числе в интересах обеспечения информационной безопасности, и как блокировать доступ к таким сайтам, находящимся за рубежом.
http://bizzone.info/communications/2011/1302997304.php
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение irakly »

ewqdsacxz писал(а):Правительство также желает знать, как закрывать в национальном сегменте интернета сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено национальным законодательством, в том числе в интересах обеспечения информационной безопасности, и как блокировать доступ к таким сайтам, находящимся за рубежом.
Интересно, если российское правительство получит возможность блокировать доступ к неблагонадежным сайтам, находящимся за рубежом, то будет ли оно так-же блокировать доступ к ним своих "информационных воинов"? Т.е. если вдруг захотят заблокировать для россиян irakly.info, то заблокируют ли заодно и всех бригадников, постящих из России? Я не знаю точно кто у нас на форуме бригадник, а кто просто частное лицо. Но блокировка сайта для российского интернета это наверное сможет проявить :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Запреты и ограничения в интернет

Сообщение Bergmann »

Сайт кавказцентр похоже уже заблокирован для российской аудитории. Мне удаётся на него зайти только через прокси...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить