Экспат в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Orungal писал(а):Но я не понимаю, а в чем собственно проблемма? Если живешь пару лет, какая разница, дом или квартира? Меня спросить, главное климат и что бы не была дыра, в которой сдохнишь от скуки, а нормальные условия жизни создадут полюбому.
Для нас разница принципиальная. Муж отказался от работы в Брюсселе именно по причине, что не может жить в квартире, и мы переехали ближе к морю Северному.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экспат в Грузии

Сообщение irakly »

Belka писал(а):Муж отказался от работы в Брюсселе именно по причине, что не может жить в квартире,
vakhhh Везет же людям. Видно что он хороший специалист в своем деле раз может такие условия ставить работодателю.
Завидую белой завистью.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

A77 писал(а):Если в Джорджии дают виллу у моря и обслугу, значит стоимость жизни там как в Африке
Вот с этим трудно согласиться, читая этот форум. :nel-zya: Например, цена за литр бензина в Грузии 2 евро, а для сравнения в Марокко 60 евроценто. А также стоимость кг свежих помидор, к примеру, 20 евроцентов, клубники 70 евроцентов, мяса курицы 2,5 евро, баранины 6,5 евро... А как с этим в Грузии на сегодняшний день? При этом за окном у меня днем 22 и ночью 14 градусов, а в Грузии пока что прохладнее. Вообщем, стоимость и качество жизни в Африке для экспатов мне представаляется на порядок выше пока что. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Экспат в Грузии

Сообщение shikola »

Насколько я понял, средняя цена за литр в Грузии около 1 евро получается.

Опять же, в Грузии международные звонки будут стоить намного дешевле, чем 1.1 евро за минуту... не знаю точно, но мне звонят иногда, и не думаю, что мои знакомые тратят 1 евро за минуту.

Еда же в Грузии, особенно свежие фрукты-овощи, недорогая и очень вкусная - такого в супермаркете не купишь.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

shikola писал(а):Насколько я понял, средняя цена за литр в Грузии около 1 евро получается.

Опять же, в Грузии международные звонки будут стоить намного дешевле, чем 1.1 евро за минуту... не знаю точно, но мне звонят иногда, и не думаю, что мои знакомые тратят 1 евро за минуту.

Еда же в Грузии, особенно свежие фрукты-овощи, недорогая и очень вкусная - такого в супермаркете не купишь.
На счет фрукты-овощи, согласен. Вообще мне кажется, что многие продукты одни из самых вкусных, это в Грузии. Мое мнение, это происходит потому, что туда ещё не добралась цивилизация, с её генно-модифицированными продуктами, напичкаными гербицидами, консервантами и удобрениями.

Я недавно нашел в холодильнике пачку масла, которую я купил месяца три тому назад. Как новая! Вот я и думаю, сожрать - противно. Купить новое, а где гарантия, что это не тот же ящик?

А в Грузии масло портилась за неделю!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Orungal писал(а):А в Грузии масло портилась за неделю!
А в Марокко масло покупаешь в магазине уже с душком. То ест,ь всего оно должно храниться не более 3 месяцев, я купила за 2,5 месяца до окончания этого срока и оно уже не годится на хлеб. Надо покупать у тех крестьян, кто держит коров и продает излишки продуктов на рынке. Собственно, так еще и дешевле. Рынок дешевле магазина, а качество продуктов там лучше. Одна проблема, что парковка далековата, много с рынка на руках зараз не утащишь.
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Orungal писал(а):Вообще мне кажется, что многие продукты одни из самых вкусных, это в Грузии. Мое мнение, это происходит потому, что туда ещё не добралась цивилизация, с её генно-модифицированными продуктами, напичкаными гербицидами, консервантами и удобрениями.
Тогда что говорить об Африке! Там даже продавцы в магазине "все для сада" не знают, что есть химические средства борьбы с болезнями плодовых деревьев.
Вот уж где самые вкусные апельсины, так это в Марокко. А финики! Мням....
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение kiko »

bobik писал(а):А вот вискарь и спирт весь гады подменили - лёд в бутылках с сергучёвыми гловами. Но вроде в те далёкие времена всё натуралис было.
Вискарь тебе Нансен с экспедиции греванул? Ну и древний ты :-)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экспат в Грузии

Сообщение irakly »

Belka писал(а):Вот уж где самые вкусные апельсины, так это в Марокко. А финики! Мням....
Апельсины и финики? И это все?
А у нас есть сациви, чахохбили, чакапули, мужужи, сулгуни, чурчхела, хинкали, шила-плави, лобио, хачапури, пхали, чихиртма, чанахи, мцвади, хаши, мчади, ткемали и многое многое другое. :ya_hoo_oo:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Bergmann »

Финики, это вам не лобио кушать! smileirakly134
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить