Снос мемориала в Кутаиси

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

11:45 am - Открытое письмо Путину В.В., премьер-министру РФ, Символу Нации.
http://inschrift.livejournal.com/240545.html

Уважаемый Владимир Владимирович!

В первых строках своего письма спешу отметить, что не являюсь сторонницей популистских методов общения с Вами - поэтому мое обращение выдержанно в исключительно благородном и классическом эпистолярном жанре. Более того, я бы вообще не стала Вам писать, но Ваше последнее заявление буквально вынудило меня сделать это. Я имею ввиду желание воссоздать на Поклонной горе памятник, варварский разрушенный нашими бывшими друзьями в Грузии.

Владимир Владимирович! Спешу засвидетельствовать свое почтение - такое мужественное и интригующее с психологической точки зрения решение, наглядно доказывает внимание, с которым Вы относитесь к тончайшим движениям души простого народа. Я не являюсь хоть сколько-нибудь сведущим экспертом в области монументального строительства, но простой жизненный опыт подсказывает, что воссоздание памятника, разрушенного в Кутаиси, будет стоить несколько миллионов, причем не рублей, а долларов.

В этом и суть моего воззвания.
За последние годы наша страна разбогатела и значительно упрочила свое положение на международной арене. В то время, когда приспешники "запада" с каждым часом дискредитируют себя и с головой утопают в Кризисе, мы бурно развиваемся, богатеем и матереем.
Процветают не только экономика, но и культура: отреставрированы и сохранены такие памятники архитектуры, как старинный дом деда Льва Толстого на Воздвиженке, здания в Потаповском переулке или особняки в районе Кропоткинской, каждый шестой памятник архитектуры перестал разваливаться, а Музей Кино - и вовсе лишенный собственного помещения - обрел, так сказать, новую жизнь - поскольку Память - лучший свидетель.

Уровень жизни и благосостояния возрастает, а пенсии, пособия, зарплаты и стоимость проезда на метро увеличиваются, приближаясь к общеевропейским стандартам (по первым пунктам у меня, правда, нет подтвержденных данных, но такие данные есть по самому последнему пункту, так что я экстраполирую тенденцию на все остальное. Я ведь правильно поступаю, Владимир Владимирович?)
Если и остались в нашей Великой Стране недостатки или сложности при общении с органами охраны правопорядка или недочеты в качестве медицинского обслуживания, то сохранены они исключительно для развлечения граждан и поддержания истинно русской традиционной ментальности.
Каждый житель России богат и счастлив – при таком положении дел, естественно, пора задуматься о душе и начать воздвигать новые памятники и помогать братьям меньшим с далеких теплых островов.

Но, постойте, Владимир Владимирович! Остановитесь! Не совершайте фатальной ошибки!

Ведь есть, есть в Стране еще один человек, не окормленный Вашей милостью.

Это я.

Не буду ходить вокруг да около – Владимир Владимирович, отдайте деньги на строительство грузинского памятника мне. По странному стечению обстоятельств я оказалась единственным человеком, оставшимся за бортом жизни и мне, натурально, не хватает на теплую зимнюю курточку, операцию по липосакции и новые сапоги арт. 244817 марки TopShop на платформе из серии «StripDance». Приобретение этих материальных ценностей не только поможет мне пережить суровую Московскую зиму (гигантская Люстра Чижевского, возведенная на границах столицы, конечно, работает, просто я живу на противоположных границах) , но и резко увеличит мою капитализацию как человека и как женщины, поможет привлечь лицо противоположного пола и создать новую, крепкую ячейку российского общества.

На тот случай, если у Вас возникнут сомнения – ведь памятник должен быть установлен в месте военной славы и напоминать о военных подвигах – я хочу сказать, что на Поклонной горе уже есть памятник, просто он очень высоко и его плохо видно.

Я также хочу уверить Вас, что оставшиеся после покупки курточки, сапог и похудания денежные средства будут израсходованы мной с умом и пользой и пойдут исключительно на дело духовного саморазвития, а также на излечение от алкоголизма.

С уважением и надеждой на понимание,
ЖЖ-юзер inschrift
P.S.: чтобы мое обращение не выглядело гнусной и грязной анонимкой, отправляю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, свою фотографию. К сожалению, вышеперечисленные трудности (отсутствие курточки и сапог, необходимость в срочных косметических процедурах) не позволяют мне показать себя такой, какая я есть сейчас. Поэтому я прилагаю к этому письму свою детскую фотографию, наглядно демонстрирующую исконную чистоту моей души и искренность натуры.

Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение SVOISKI »

h_i
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а): У Вас немного совести осталось ? Это тема о сносе мемориала борцам с фашизмом.
А Вы её загаживаете дешевыми юмористическими писульками.
Дешево же вы цените память о своих героях.
Ворвались в мою страну, млять. Разбомбили, сцуко, старинные церкви, изгнали грузин с грузинских сёл. А теперь орут по поводу снесённого мемориала и вопрошают о совести... Однако.... :zvez_ochki:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение OldFisherman »

А Вы завтра прямо с утреца плакатик такого содержания на грудь-то повесте и по улицам не Вашей страны пройдитесь. Или слабо?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение irakly »

JustMan писал(а):А Вы завтра прямо с утреца плакатик такого содержания на грудь-то повесте и по улицам не Вашей страны пройдитесь. Или слабо?
А вы пройдитесь по Грузии с вашим возмущением по поводу сноса памятника a_p
Один из "страдающих по памятнику" уже прошелся в Кутаиси. Правда без охраны не решился. В соседней теме видео есть :-)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

JustMan писал(а):А Вы завтра прямо с утреца плакатик такого содержания на грудь-то повесте и по улицам не Вашей страны пройдитесь. Или слабо?
Перед тем, как брать меня "на понт", уважаемый коллега наверняка прошелся по дневному Тбилиси с плакатом "Путин - наш Президент"?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение bipod »

Взрывали не демонстративно, это российские СМИ вопили
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а):Вот и откройте для обсуждения темы о ворвались, разбомбили церкви, изгнали грузин.
А здесь мы обсуждаем варварское уничтожение мемориала борцам с фашизмом.
Согласен, что его уничтожение началось сразу по обретению Грузии независимости.
Но зачет было так демонстративно взрывать ?
вот и откройте тему "Куда Bergmann девал свою совесть?!". И обсуждайте там куда я её дел. А здесь мы обсуждаем рядовое событие снос старого мемориала, на месте которого будет возведено новое здание Парламента Грузии. При сносе погибли 2-е человек - 8-летняя девочка и её мать. Виновные арестованы. Ведётся следствие. Касательно вашего заявления по поводу варварского сноса мемориала имею сообщить следующее: при сносе мемориала каменные топоры, луки и стрелы, шаманы с бубнами не использовались. Использовалась современная техника и взрывчатые вещества. В связи с этим ваши заявления по поподу "варварского сноса" мемориала видятся мне недостоверными. На ваш вопрос по поводу демонстративного взрыва мемориала поясняю: мемориал находился на открытой равнинной местности, не в глухом лесу и не в труднодоступных высокогорьях Большого Кавказа. В связи с этим взорвать его недемонстративно невозможно - разве что отстроив вокруг места взрыва 30-метровый бетонный забор, что по экономическим причинам нецелесообразно. Позвольте однако же и задать вам некоторые пусть и офф-топные вопросы:
1. Почему к данному мемориалу такое повышенное внимание у российской прессы, мало обращающей на свои мемориалы и их состояние. Почему внимание российской прессы сосредоточено на воинских мемориалах стран бывшего СССР, в то время как свои обходятся должным вниманием? Не потому ли, что нужно вылепить образ фашиствующего врага, делающего шаг в пропасть, преступного режима (почему-то избранного народом Грузии на легитимных выборах, признанных легитимными международными наблюдателями....)?
2. Почему у защитников мемориала не хватает сил и времени (или гражданской позиции?) твердо заявить пусть только здесь о том что и в "датском королевстве" с памятниками дела не ахти, а есть силы и время для осуждения "преступного грузинского режима"? Почему защитники культурных ценностей Республики Грузия не комментируют уничтожение куда более ценных для истории и культуры Грузии церквей, храмовых комплексов и монастырей в ходе "августовской операции по принуждению к миру 2008 года"? Или разбомбить/сжечь церковь 12-го века - это востановительные реставрационные работы, а снос совковского мемориала - акт фашистской агрессии?
3. Почему фашисткий режим не проводит демонстраций своих сторонников с знаменами украшенными свастиками, приветствующих своего фюрера криками "Хайль Миша!" и руками вскинутыми в римском приветствии? Почему сторонники режима не совершают убийств иностранных студентов, в том числе и чернокожих? Почему нет "грузинских маршей"? Почему в стране суверенной демократии, свято стоящей на защите одного грузинского мемориала, всё это есть?...

Однако боюсь, то мои вопросы останутся без ответа. Это ведь тема про преступный режим, шагнувший в пропасть и уничтоживший дорогой сердцу каждого мемориал....
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

Вопросы не только к вам, а и ко всем защитникам только одной известной им культурной ценности в Грузии, которую уничтожил "преступный режим сделавший шаг в пропасть".
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Shave »

Эдгар писал(а):
Однако боюсь, то мои вопросы останутся без ответа.
Не бойтесь , раз вопросы ко мне, то отвечу.
1. Вопрос не по адресу. Российскую прессу не читаю.
2. С указанными культурными ценностями не знаком, поэтому и не обсуждаю это.
3. Я рад, что в Грузии нет фашистских маршей, надеюсь и не будет.
1.Что-то непохоже,что вы российскую прессу не читаете- ибо уж больно лихо повторяете именно ее штампы.
2.Лиха беда начало- познакомтесь,коль не привелось еще.А с кутаисским снесенным колоссом вы таки хорошо были знакомы? И всерьез считаете его большей культурной ценностью,чем древние грузинские храмы?
3.Можете не сомневаться- не будет.Но если хотите таки использовать свой полемический пыл против РЕАЛЬНЫХ ФАШИСТОВ- обратите внимание на то,что именно в РФ неонацистские организации не просто существуют,и проводят свои марши,они реально УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.И не ровен час,приедьте вы в Москву- будете поеживаться,особенно если вы- брюнет с хорошим "кавказским" клювом.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Ответить