Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

politruk писал(а):идея объединения мощностей указанных заводов, да в купе с Daimler AG, может родить успешный проект.... Какой смысл в конкуренции МАЗов и КАМАЗа в рамках таможенного союза? А синергетический эффект есть.
Вот - принципиальная разница! Для вас это "успешный проект", а для нас это "Беларусь пошла с молотка". Разницу ощущаете?

з.ы. По поводу "поосторожней" - вы мне угрожаете? :mi_ga_et: Так я вас уверяю - пугалка у вас слишком мала. :ki_ss:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Беларусь

Сообщение politruk »

Палома писал(а):
politruk писал(а):идея объединения мощностей указанных заводов, да в купе с Daimler AG, может родить успешный проект.... Какой смысл в конкуренции МАЗов и КАМАЗа в рамках таможенного союза? А синергетический эффект есть.
Вот - принципиальная разница! Для вас это "успешный проект", а для нас это "Беларусь пошла с молотка". Разницу ощущаете?

з.ы. По поводу "поосторожней" - вы мне угрожаете? :mi_ga_et: Так я вас уверяю - пугалка у вас слишком мала. :ki_ss:

вот тут грузины радуются, когда появляются инвесторы покупающие предприятия. вам чем не нравится тандем КАМАЗ-Daimler AG? если они инвестируют средства, то конечная цель окупить затраты. следовательно, для страны ситуация исключительно положительная. или в вашем воображении уже рисуется выезжающий за пределы страны машиностроительный завод?

ладно, судя по удаленным вами моим сообщениям, дальше вести дискуссию с вами бесполезно... вам и угрожать то не надо, вы уже заранее струсили, удалив пост оппонента - боитесь выглядеть неумно в глазах форумчан?... так заботливо вставленные вами смайлики убедительно свидетельствуют о, так скажем, непродуманности ваших поступков... скучная вы какая то...
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

politruk,я удалила всего лишь дубль - не терплю мусора в хате, который вы почему-то сами не пожелали удалить.
Или вы не помните что вы пишите? :-)

Это раз. :a_g_a:

Я не знаю чему радуются грузины, но вряд ли бы они обрадовались тому, что им предоставляют кредиты на возвратной основе (!!!) при условии продажи 100% акций Газпрому Белтрансгаза, МАЗа и БелКалия. Т.е. - берешь чужие и на время, а отдаешь не только свое, но еще и внуков, правнуков и т.д. навсегда.

Это два. :a_g_a:

Ваши обвинения абсурдны и смешны - потому что вы в принципе не знаете предмета дискуссии, но пытаетесь держать фасон. Не получаецо, кормилец - облажались вы. :nez-nayu:

Это три. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

Ну что, спадарства...

Вот тебе бабушка и Юрьев день
Белорусский рубль "катится" в объятия российского собрата?
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Беларусь

Сообщение politruk »

Палома писал(а):Ну что, спадарства...

Вот тебе бабушка и Юрьев день
Белорусский рубль "катится" в объятия российского собрата?

закономерно, да и приватизацию уже пора начать... в РФ народец готов поучаствовать в распродаже бережно сбереженного Батькой...
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

Абсолютно не сомневаюсь в готовности вашего народца.
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

А теперь из смешного.... Посмеяться если охота

Берлускони не сможет присутствовать 30 и 31 мая на судебных процессах против него, так как в это время у него запланирован визит в Беларусь

Ну и хитрый жучара! :-)

В Минске ничего не знают о планируемом визите Берлускони

А я-то уже грешным делом подумала, что у нас пристанище для всяких сомнительных опальных личностей. :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Беларусь

Сообщение IrakliGe »

Чёрный вторник наступил для белорусской экономики

После объявления о девальвации по отношению к доллару белорусский рубль рухнул на 56%. Примерно столько же он потерял к российскому рублю и евро.

Этим же утром в Белоруси резко подскочила и цена автомобильного топлива. Почти на четверть.

Цены на белорусских заправках, как и было обещано, в ноль часов поползли вверх. Литр 92-го бензина стал дороже почти на 20%, 95-го на 16. Стоимость дизеля выросла почти на 24%. Бензин и дизтопливо в Беларуси в этом году подорожали уже в четвертый раз. Но это повышение цен стало рекордным. Раньше госконцерн "Белнефтехим" не поднимал планку выше 10%.

Очереди на заправках в понедельник, 23 мая, растянулись на сотни метров вдоль трасс ведущих к АЗС. Автолюбители заполняли не только полные баки, но и привезенные канистры.

Новость о повышение цен на автомобильное топливо пришла одновременно с сообщением о обвале курса белорусского рубля. Слухи, которые страна обсуждала в течение последних двух месяцев, превратились в реальность.

По белорусскому телевидению сообщили: "Правление национального банка Беларуси решило установить 24 мая официальный курс белорусского рубля по отношению к иностранным валютам: 4930 белорусских рублей за 1 доллар США, 6914,82 за один евро, 173, 95 белорусского рубля за российский рубль. Данные решения приняты для стабилизации ситуации на валютном рынке".

Объявление о девальвации рубля на Белорусском телевидении прозвучало, как рядовая новость. Между тем, чуть больше месяца назад Лукашенко уверял журналистов, что причин для беспокойства нет. Штурмуя обменники, люди сами создают себе проблемы

...



http://www.charter97.org/ru/news/2011/5/24/38862/
Изображение
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

шчас прыедець з Казахстану и скажыт

"А хто энта тут так накамандывал? Га? Пятрусь, ты што, ахрынеу? (Петр Прокопович - председатель лживого НацБанка)

И людям скажет "Бяларусы! Я ж ничога ня знау - гэта Петька павеуся на правакацыи пятай калоны!"

А тем временем... Тут мне кто-то вчера втирал про здоровые рыночные отношения в Беларуси.

Почитайте - полезно...
Белорусов грубо кинули
Хроника обмана
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Беларусь

Сообщение Serafim »

IrakliGe писал(а):Чёрный вторник наступил для белорусской экономики
Боже!! Как это всё знакомо по девяностым. Павловские реформы, гайдаровские шоковые экономические меры... Ну, уж как говорится, высрано... Прекрасно понимаю тех, кто через месяц-два окажется в глыбокой Ж с мешком "зайчиков". ((
Ответить