Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

sadanbekov
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:22
Откуда: Kyrgyzstan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Kyrgyzstan

Re: События в Кыргызстане

Сообщение sadanbekov »

blonde,
почему целый народ (этнос) отнесен к недоразвитым?
Доказательства где?
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: События в Кыргызстане

Сообщение blonde »

sadanbekov писал(а):почему целый народ (этнос) отнесен к недоразвитым?
Ой, мужчина, я же Вам привела факт, что после открытия проклятым коммунистическим режимом первого высшего учебного заведения – Киргизского государственного педагогического института в 1932 году , к 1989 году по удельному весу лиц с высшим образованием русские в Киргизии отставали от титульного населения почти в 1,5 раза.
Вероятно потому, что неспособны русские по сравнению с киргизами .....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: События в Кыргызстане

Сообщение blonde »

irakly писал(а):Предупреждение за оскорбление народа
Какой народ я оскорбила и чем? Является ли оскорблением народов тот факт, что марафон на олимпиадах выигрывают выходцы из африки? Является ли оскорблением киргизского народа, тот факт, что русские в среднем имеют больший рост?
Почему тот факт, что русские в Киргизии к развалу СССР в удельном отношении имели меньше представителей с высшим образованием, должен восприниматься как оскорбление? Понимаете ли факт не может быть оскорблением, на том простом основании, что это измеряемая величина, котрую можно перепроверить.

Jip, я спокойно отношусь к предупреждениям, но в данном случае я не понимаю, за что Вы мне его выписали.
Должна ли я понимать, что впредь я могу получить предупреждение за озвучивание факта того, что импульс в замкнутой системе неизменен или за утверждение, что температура тела здорового грузина 36,5 С ?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Кыргызстане

Сообщение irakly »

IQ может быть только у отдельно взятого человека. Определением IQ народов "на научной основе" занимался Гитлер и его товарищи. Поэтому здесь либо оскорбление русского народа, либо если это написано с сарказмом - оскорбление киргизского народа. Я так думаю :du_ma_et:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: События в Кыргызстане

Сообщение blonde »

irakly писал(а):IQ может быть только у отдельно взятого человека.
Ой, мужчина,это правда.... Дети имеют обыкновенно одну маму... У одной мамы двое детишек, у другой мамы пятеро... Но никому не придет в голову, ежели я скажу, что в городе Ясногорске мамы в среднем имеют по 2 целых 3 десятых ребёнка, представить себе двух ребятишек целых и одного ущербного....
irakly писал(а):Определением IQ народов "на научной основе" занимался Гитлер и его товарищи.
Не знаю, чем занимался этот деятель со товарищи, но не вижу в этом ничего дурного...... С моей точки зрения, только идиот может утверждать, что все хомо-сапиенс на глобусе обладают равным интеллектом....
И это не хорошо и не плохо, это просто факт, что климатические условия, исторически сложившиеся традиции, питание наконец, привели разные народы к разному уровню развития.....
В равных условиях, наверняка, мы имели бы совершенно другой результат.....
Возвращаясь к мною написанному.... В РСФСР люди жили несколько иначе, чем в КиргССР, поэтому ежедневное употребление ими "компота" из сурового климата, картошки и рыбы хек привело к тому, что удельный вес русских имеющих высшее образование в РСФСР был другим, чем в КиргССР, где ультрафиолет, урюк, джида и бешбармак оказали на русскую диаспору негативное воздействие. Киргизы же, которые жили на этой территории веками и адаптировались не были подвержены столь губительному влиянию вышеперечисленных факторов на их мозговую деятельность.
Только этим я и могу объяснить факт того, что в 1989 году на территории Киргизии русских имеющих высшее образование было в 1,5 раза меньше в удельном отношении, нежели киргизов.

Ой, мужчина, похоже Вы напрасно подарили мне желтый листочек, который не подходит к моему аватару..... или Вам надо придумать другую причину.... Я где-то на просторах Вашего форума недавно грубо выразилась по поводу IQ "отдельно взятого" участника, так что перепишите мне это предупреждение за дело.......
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Кыргызстане

Сообщение irakly »

Ой, женщина, Ломоносов был с севера где едят в основном рыбу. Однако талантливый был. Вы кажется делаете попытку совершить научное открытие за которое могут дать даже нобелевскую премию.
Неужели для того что-бы молодая и красивая девушка, взращенная на простой русской еде, к тому же блондинка, добилась такого успеха ей достаточно просто вырасти в России на родных харчах, а не в Киргизии?
Вы обязательно получите эту премию если докажете, что еда таким образом влияет на мозговую деятельность. Не, я согласен что еда влияет. Голодный человек как правило вообще не может думать ни о чем кроме как о том где найти что-нибудь поесть. Но когда он сыт, то разве есть разница чем он насытился - картошкой или бешбармаком?
blonde писал(а):Вашего форума недавно грубо выразилась по поводу IQ "отдельно взятого" участника, так что перепишите мне это предупреждение за дело.......
Может пусть будет за оскорбительное занижение IQ участника форума? Мне кажется вы точно думаете что я очень тупой. Вот за это вам предупреждение :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: События в Кыргызстане

Сообщение blonde »

irakly писал(а):Ой, женщина, Ломоносов был с севера где едят в основном рыбу. Однако талантливый был
Ой, мужчина, именно! Представьте себе Михаи́ла Васи́льевича, проживающего не в Архангелогородской губернии, а, положим, в Намангане..... Представили???? Ну, скажите, попрется кто-нибудь в трезвом уме от:
- бирюзовых горных ручьёв,
- волооких красавиц: "Может вовсе не ко мне ты приходишь в сад, отведать яблочка, сладкий виноград",
- плова и
- чая на берегу хауса в компании за игрой в кости,
в северную столицу с:
- мерзкой погодой,
- чахоточными барышнями и
- прогорклой селёдкой?????

Вот, то-то! Поэтому проживай Михайло в Киргизии ни в жизнь не стал бы прохвессором....
irakly писал(а):Вы обязательно получите эту премию если докажете, что еда таким образом влияет на мозговую деятельность
Ой, Jip, а Вы проведите научно технический эксперимент..... Сыграйте в шахматки с одним и тем же соперником на пустой желудок и встав из-за стола, когда жаренный цыплёнок в вашем желудке догоняет ножку барашка в потоке пары бутылок хванчкары......
irakly писал(а): разве есть разница чем он насытился - картошкой или бешбармаком?
А Вам, мужчина, доводилось в жизни кушать бешбармак? Так чтобы полный казан и на столе дыня мырза-чуйская "Басабалды"?
Так чтобы единственная мысль, которая посещает мозг, когда отваливаешься от стола была: "Кайда барасым Пяточок, улькен, улькен секрет"?
Нет, мужчина, на свете бывают фрукты и слаще морковки....
irakly писал(а):Мне кажется вы точно думаете что я очень тупой.
Ой, мужчина, я не думаю, что очень.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: События в Кыргызстане

Сообщение Kobuletely »

sadanbekov, вы не знаете почему гр-м именно киргизии из всех республик азии рф дает "облегченку" на получение рос гр-ва?

мне думается потому,что ваши более образованы и ментально ближе к русским(тут еще казахов можно вставить)
достаточно посмотреть на то,как одеты киргизы-посвободней,чем соседи
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: События в Кыргызстане

Сообщение uta »

Kobuletely писал(а):sadanbekov, вы не знаете почему гр-м именно киргизии из всех республик азии рф дает "облегченку" на получение рос гр-ва?

мне думается потому,что ваши более образованы и ментально ближе к русским(тут еще казахов можно вставить)
достаточно посмотреть на то,как одеты киргизы-посвободней,чем соседи
Если одеты ментально ближе, это не означает более образованны. Просто у узбеков есть своя, древняя культура. Ну там Навои, Низами, в конце концов Абу Али Ибн Сина.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: События в Кыргызстане

Сообщение Kobuletely »

uta писал(а):Если одеты ментально ближе
у меня в посте был другой порядок,уточняю:
- образованее
-ментально ближе(достаточно посмотреть на то,как одеты киргизы-посвободней,чем соседи)
uta писал(а):Просто у узбеков есть своя, древняя культура. Ну там Навои, Низами, в конце концов Абу Али Ибн Сина.
я не о прошлом.а о настоящем
Ответить