Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Вандать из России ...

Пора валить
28
35%
Валить не надо / рано
18
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
19
23%
 
Всего голосов: 81
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение ивс »

Палома писал(а): Шо за люди... :ne_vi_del:
Это не люди, это пардон дрочилы натуральные.
На большее не способные, чем сидеть в инете, и гадить, тут-то их ни кто не тронет, вот всё дерьмо и лезет из них. :)
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal »

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):Как говорят у нас, в Австралии, пипеть - не мешки ворочать!

Один мой знакомый, объездил весь мир, останавливаясь по месяцу в особо экзотических местах, но на Горяче Любимую Родину, 12 лет времени всё как то не находилось. Ну а после поездки видно будет, когда именно будет возвращаться.

Второй мой знакомый, ненавидящий Грузию, в Грузии бывает каждые 2-3 года. Причем отпуск у него очень и очень лимитирован. И лететь ему в ненавистную Грузию, почти сутки. И билет на это неудовольствие, стоит более 2 тысяч баксов. Правда о возвращении он как то не вспоминает.

Неисповедимы пути Господни (наблюдение не мое)
Похоже, что первый ваш знакомый - это ваш сын, а второй ваш знакомый - это вы сами. smileirakly134
А если падумат?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение irakly »

Савва Терентьев: "Терпеть или не терпеть несвободу — добровольный выбор каждого"

Сыктывкарский блогер и музыкант Савва Терентьев, осужденный в 2008 году на год лишения свободы (условно) за призыв сжигать "нерадивых милиционеров на площади в печах, как в Освенциме", добился политического убежища в Эстонии для себя, своей жены и ребенка. BesTToday.ru связался с ним, чтобы спросить о причинах эмиграции и планах на будущее.

Изображение

BesTToday.ru: Почему вы приняли решение эмигрировать?
Савва Терентьев: Мне кажется, что тема "валить из России" — одна из самых популярных в молодежной среде. Нередко доводилось быть свидетелем таких бесед на малой родине, в Сыктывкаре, и еще чаще сталкивался с ними в Петербурге, где прожил год до отъезда в Таллин. После четырех месяцев, проведенных в США в 2005 году, вопрос "мигрировать ли?" для меня уже не стоял. Сам факт того, что где-то есть другая, хотя бы внешне лучшая, жизнь пленил и, учитывая события последующих пяти лет (в стране и личной жизни), редко отпускал. После дела terentyev 'а жить в маленьком Сыктывкаре стало немного душно. Давления на меня не было. Стоит, однако, заметить, что в Республике Коми (как мне кажется, с подачи заинтересованных власть имущих лиц) меня активно начали поддерживать нацисты. Радости это тоже не прибавляло. И я переехал в Петербург, где в мае прошлого впервые серьезно подумал о переезде в другую страну. Посоветовавшись с некоторыми товарищами, помогавшими во время следствия и процесса, решил, что шансы получить убежище есть. Страха переезжать (который, как мне думается, многих держит на Родине) не было. В конце концов, жить в относительно полноценном обществе, где хотя бы не думаешь о том, что тебя могут тормознуть в любой момент, это то, чего давно хотелось. Сейчас, когда я уже полгода в Эстонии, меня перестали заботить многие проблемы, преследовавшие в России.

BT: После того, как стало известно о предоставлении вам политического убежища, в сыктывкарских блогах появились довольно жесткие высказывания в ваш адрес.
С.Т.: Маленький город, маленькие люди. К сожалению, в Сыктывкаре редко можно услышать положительные отзывы, даже если ты занят полезным делом. "Был бы человек, а за что его опустить мы найдем" — так мыслят почти все комментаторы местных (и не только) интернет-изданий. Люди в бедных странах вообще злые и завистливые по натуре. Они не могут радоваться. Мы же ежедневно слышим, как правозащитники отрабатывают американский заказ, мигрирующие едут за колбасой, а успешные — плохие просто потому, что они успешные. А что плохого в том, чтобы работать на Америку? Кто не любит колбасу? Чем может не угодить чужой успех? Тут, конечно, должно пройти время, чтобы рабоче-крестьянский душок потерял свою власть над российскими массами. Любить людей легко, но до этого еще надо додуматься. Гораздо легче, не думая, жечь их на Стефановской площади ежедневно, а лучше — два раза в день.

BT: Как ваш отъезд восприняли близкие люди, оставшиеся в Сыктывкаре?
С.Т.: Спокойно.

BT: Какие у вас планы на будущее?
С.Т.: Продолжаю заниматься музыкой. Моя жена, как и прежде, изготавливает кукол.

BT: Как вы считаете, со времени окончания вашего уголовного дела ситуация со свободой слова в России улучшилась или ухудшилась?
С.Т.: Трудно сказать. Никогда не следил за ситуацией. Но думаю, что не должна была измениться. Прошло немного времени, а несвобода ведь в головах. Россия — это мы. Мы — это в том числе и ОМОН, и Путин, и ФСБ и все, кого обвиняют в притеснениях т. н. свободы. Мир станет свободным только тогда, когда мы начнем видеть его свободным. Пока мы не принимаем зло, отвечаем на притеснения недовольством, это будет продолжаться. На планете есть места, где никого вообще не волнует свобода слова. Терпеть или не терпеть несвободу в России — добровольный выбор каждого россиянина. Выбор по совести.

http://besttoday.livejournal.com/32426.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение макс »

Чем больше таких, а также других правозащитников, жаждущих свободы, гомосеков, оппозиционеров уедет тем лучше. Это отбросы. Пусть толерантная европа ими занимается. По мне жизнь в моей стране должна для таких личностей быть максимально некомфортной. Если им здесь хорошо значит все плохо...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение IrakliGe »

макс писал(а):Чем больше таких, а также других правозащитников, жаждущих свободы, гомосеков, оппозиционеров уедет тем лучше. Это отбросы.
irakly писал(а):Люди в бедных странах вообще злые и завистливые по натуре. Они не могут радоваться. Мы же ежедневно слышим, как правозащитники отрабатывают американский заказ, мигрирующие едут за колбасой, а успешные — плохие просто потому, что они успешные.
макс бы добавил гомосеки устраивают свободные свадьбы a_p своеобразное понимание свободы...
макс писал(а):По мне жизнь в моей стране должна для таких личностей быть максимально некомфортной.
irakly писал(а):Терпеть или не терпеть несвободу в России — добровольный выбор каждого россиянина. Выбор по совести.
Изображение
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Beg »

irakly писал(а):за призыв сжигать "нерадивых милиционеров на площади в печах, как в Освенциме",
Вот интересно, если бы в США какой-нибудь блогер призвал убивать полицейских и не просто убивать, а сжигать живьем, ему бы за это медаль выписали бы? Господа, но ведь это нонсэес. Если я выйду на улицу Тбилиси и начну кричать "Убивайте полицейских" - против меня последуют репресии? А ведь инет - это таже площадь, только виртуальная.
Давайте будем объективными.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение irakly »

Beg писал(а):Если я выйду на улицу Тбилиси и начну кричать "Убивайте полицейских" - против меня последуют репресии?
Некоторым людям станет либо смешно, так как подумают что это шутка, а некоторым либо станет грустно, так как подумают что вы не в своем уме. Уровень доверия к полиции в Грузии больше 80%. Их не называют лягавыми, ментами и т.д.
Зачем же проявлять к ним агрессию? А вы своей пилицией довольны?
Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Игорь »

irakly писал(а):
Beg писал(а):Если я выйду на улицу Тбилиси и начну кричать "Убивайте полицейских" - против меня последуют репресии?
Некоторым людям станет либо смешно, так как подумают что это шутка, а некоторым либо станет грустно, так как подумают что вы не в своем уме. Уровень доверия к полиции в Грузии больше 80%. Их не называют лягавыми, ментами и т.д.
Зачем же проявлять к ним агрессию? А вы своей пилицией довольны?
Изображение
Меня абсолютно не волнует уровень доверия к полиции в Грузии применительно к осужденному российскому блоггеру... Просто скажите : его осудили незаконно ? А заодно прокомментируйте вот это высказывание : «ненавижу ментов, сцуконах не согласен с тезисом „у милиционеров остался менталитет репрессивной дубинки в руках властьимущих“. во-первых, ментов. во-вторых, не остался. он просто-напросто неискореним. мусор — и в африке мусор. кто идёт в менты — быдло, гопота — самые тупые, необразованные представители жив(отн)ого мира. было бы хорошо, если в центре каждого города россии, на главной площади (в сыктывкаре — прям в центре стефановской, где ёлка стоит чтоб в с е м видно было) стояла печь, как в освенциме, где церемониально, ежедневно, а лучше — дважды в сутки (в полдень и полночь, например) — сжигали бы по неверному менту. народ, чтоб сжигал. это был бы первый шаг к очищению общества от ментовско-гопотской грязи.» - сделанное публично для неограниченного круга лиц...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Beg »

irakly писал(а):А вы своей пилицией довольны?
Я не доволен своей полицией. По Вашему за это их надо сжигать живьем?
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение макс »

irakly, У вас уже всякий урод моральный которому кто-то убежище дал - автоматически чуть не узник совести. Неужели не видно что человек призывающий сжигать других людей, (прилюдно сжигать и прилюдно призывающий это делать). Такой человек не должен находится среди нормальных людей. Ему освенцим нравится? Вот пусть и отправляется к тем кто животным служившим в концлагерях памятники ставят. Подобное к подобному. Может конечно в свободных странах так принято, слава Богу у нас такой ублюдочной свободы нет. Надеюсь и не будет...
Ответить