Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Tromely »

Медведева я кстати помню где-то в самом начале конфликта, по телеку, он был такой охреневший и растерянный, как ребенок, потом уже взял себя в руки и началось это бла-бла-бла про "мы будем защищать наших граждан". И в свете увиденного меня уже никто не убедит, что это все было заранее спланировано.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение irakly »

Tromely писал(а):Медведева я кстати помню где-то в самом начале конфликта, по телеку, он был такой охреневший и растерянный, как ребенок,
Tromely писал(а): И в свете увиденного меня уже никто не убедит, что это все было заранее спланировано.
Вы не на то лицо смотрели. Тот кто действительно планировал, решал и исполнял вряд ли имел растерянный вид.
Изображение
А Медведев все делал по сценарию как прописано его роли. Юридически вся ответственность на нем, между прочим. И в случае провала отвечать бы больше всего пришлось ему. Вот он и волновался, а его начальник нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Как это было на самом деле

Сообщение bipod »

Tromely писал(а):он был такой охреневший и растерянный, как ребенок,
Ага, просто Перл Харбор. :-)
И особенно были застигнуты врасплох участвовшие в учениях Кавказ-2008 в ходе которых отрабатывались "специальные операции по принуждению к миру" в конфликтных зонах Грузии - Абхазии и Цхинвальском регионе. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Как это было на самом деле

Сообщение bipod »

Вообще, во народ даёт....
Ну американцы по-началу войны в Ираке, и про WMD, и про алькаиду, про деспота Саддама, и про мировой терроризм галдели во всю. Ну понятно, деспотом он был, хотя таких не один и не два в мире. Но пару лет после первого вторжения народ уже по большому счёту серьёзно не воспринимал заявленные причины по которым они вторглись, и чем дальше тем больше.
Но смотрю северные братья переплюнули даже американцев, уже 3 года пытаются доказать что главная задача грузинских военных тогда была бить РСЗО по местам скопления южно-осетинских пенсионеров. Вообщем по прежнему кишка тонка прямо говорить почему российские военные там вели боевые действия и вообще вторглись на территорию Грузии.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Nikols »

bipod писал(а):Но смотрю северные братья переплюнули даже американцев
... переплюнули в том, что приватизировали 20 % территории соседнего государства, "силами" 71 -го погибшего военнослужащего....
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Nikols »

kisole писал(а):
Nikols писал(а):приватизировали 20 % территории соседнего государства, "силами" 71 -го погибшего военнослужащего....
Ты хочешь доказать, что в этих двух странах установлено государственное управление РФ? Расскажи нам об этом. Только объективными фактами, а не досмыслами.
... доказала россия, не выполнив плана саркози и не отойдя на места дисклокации войск до 08.08.08....
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Nikols »

kisole писал(а):Недавно выводили из какой то части района Грузии. Саркози вроде бы ничего не говорил против. Я задавал вопрос вопрос о государственном управлении в этих двух государствах. Управляют ли там государственные структуры России или нет.
...вот когда выведут, вот когда три презика подпишут план, вот когда там будут управлять государственные структуры Грузии - вот тогда я возьму свои слова, про приватизацию 20% возьму обратно...а пока, надо вам распинаться доказывая обратное... h_i
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Nikols »

виляешь ты своим непотребным языком...и хамить будешь своим деткам..дискуссия с тобой закончена...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение skalenval »

Nikols писал(а):виляешь ты своим непотребным языком...и хамить будешь своим деткам..дискуссия с тобой закончена...
Ну , то что виляние неспотребным языком обратно пропорционально количеству желтых карточек кисоля, проверенный факт.
Так что ... smileirakly134
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Как это было на самом деле

Сообщение bipod »

kisole писал(а):
Nikols писал(а):.вот когда выведут, вот когда три презика подпишут план, вот когда там будут управлять государственные структуры Грузии - вот тогда я возьму свои слова, про приватизацию 20% возьму обратно...а пока, надо вам распинаться доказывая обратное...
Я конкретно задал вопрос. Ты снова решил вилять " презиками", как резинкой от трусов на детской рогатке. Вот когда докажешь, что в этих странах управляют государственные структуры Российского государства, тогда твои заявления будут иметь значение.

!
А я за это уже энное хамство влеплю Вам предупреждение. Предупреждаю сразу, вкорне не измените своё поведение буду предупреждать и вконце концов забаню.
Ответить