Интеграция Грузии в НАТО

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение irakly »

Хоттабыч писал(а):Не допустят (радар под Гори), попомните мои слова, вплоть до вооруженного конфликта или перекрытия газового вентиля.
Говорят что перекрытие вентиля больше не сработает. Есть альтернатива - азербайджанский газ.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Говорят что перекрытие вентиля больше не сработает. Есть альтернатива - азербайджанский газ.
Да-да, вентиль - прекрасный подарок акционерам Набукко.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):Это ещё что. Вот когда натовский радар под Гори поставят вкупе с системой ПРО, некоторые..
Ну вот... Надеюсь теперь не осталось непонятливых, задающих вопросы, зачем же Россия поддержала Абхазию и ЮО. И, за тем, разместила на территории бывшей Грузии свои базы.

Уверен, что в НАТО не найдется идиотов, рискнувших разместить свои стратегические объекты, зная что уничтожены они будут в течении 17 сек одним залпом ГРАДа.

ПС Грузию я люблю, но спокойствие дороже...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение ewqdsacxz »

Luka писал(а):Надеюсь теперь не осталось непонятливых, задающих вопросы, зачем же Россия поддержала Абхазию и ЮО.
Поддержав сепаратистов в грузинских регионах, Россия просто силой запихнула Грузию в НАТО.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Ну вот... Надеюсь теперь не осталось непонятливых, задающих вопросы, зачем же Россия поддержала Абхазию и ЮО. И, за тем, разместила на территории бывшей Грузии свои базы.
Зачем бывшая Россия разместила на территории нынешней Грузии свои оккупантские базы - всем давно понятно - имперские амбиции требуют контроля всего и вся.
Luka писал(а):Уверен, что в НАТО не найдется идиотов, рискнувших разместить свои стратегические объекты, зная что уничтожены они будут в течении 17 сек одним залпом ГРАДа.
Уверено, что в России найдутся идиоты, которые пальнут одним залпом града по стратегическому объекту НАТО. Жалько только, что потом исчезнут в небытьи под ударами ракет "пэтриот".
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Хоттабыч »

Luka писал(а): ПС Грузию я люблю, но спокойствие дороже...
Но причину и следствие вы все-таки перепутали
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):Зачем бывшая Россия...
Как дитя, ей Богу :igru_shka: Хватит заниматься муйней :ne_lubi_mozgi: (спасибо Ираклию- смайлик точно для Бергмана)

Bergmann писал(а):Уверено, что в России найдутся идиоты, которые пальнут одним залпом града по стратегическому объекту НАТО. Жалько только, что потом исчезнут в небытьи под ударами ракет "пэтриот".
От чего такая уверенность? Побегаем, как говорится.

Хоттабыч писал(а):Но причину и следствие вы все-таки перепутали
Нет. Видите ли, ситуацию я отслеживаю с 80-ых. И выводы мои сложились не из пальца. Грузия встала на сегодняшние позиции после беспардонного 15-летнего торга.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Хоттабыч »

Luka писал(а): Нет. Видите ли, ситуацию я отслеживаю с 80-ых. И выводы мои сложились не из пальца. Грузия встала на сегодняшние позиции после беспардонного 15-летнего торга.
Торг в политике присутствует всегда. Если бы Россия была действительно заинтересована разрулить ситуацию с Грузией, то за 20 лет нашла бы решение. Видно было, что Грузия хочет уйти под крыло Запада? Видно. Договоритесь с Грузией "вы никуда не дергаетесь, в НАТО не лезите, мы уходим из А и ЮО". Но Россия решила пойти по пути упертого барана и тупого качка из подворотни. Спокойнее стало в Региона? Решилась проблема беженцев, о которой Россия громко заявляла?
Кому вообще стало лучше в этой ситуации?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Как дитя, ей Богу
Ваша самокритика выше всех похвал. Браво.
Luka писал(а):От чего такая уверенность?
Вы про что спросили? Откуда у меня уверенность в том, что в России найдётся идьёт, который пальнёт из града по радару НАТО в Грузии ИЛИ откуда у меня уверенность, что ракетный комплекс "пэтриот" оставит от идьёта кучку пепла на дне воронки? Если по первому варианту - я понял это из ваших слов. Если по второму - историческая практика.
Luka писал(а): Побегаем, как говорится.
Картина маслом. Российские военные, пальнув из "града" по радару побегают от "пэтриота". В главной роли генерал Хрулёв.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Luka »

Хоттабыч писал(а):по пути упертого барана и тупого качка из подворотни.
Ни чего подобного. Вы, наверное, были втянуты в круговерть трагедии Абхазии и думаете, что вокруг все цвело и благоухало. Нет, Россия того времени- это лев-подранок, пнуть которго не желал только ленивый. А торг со стороны Грузии начался после, уже при Саакашвили. Но это был не торг, а, практически, ультиматумы. Изначально был согласован график вывода военных баз с территории Грузии. В дальнейшем ставились просто нереальные сроки, Саакашвили расчищал территорию и одновременно ставил целью оставить максимум военного металлолома у себя. Тогда уже стало ясно- Саакашвили продался и продал страну. Заметьте, до этого времени худо-бедно баланс во всех трех спорных регионах поддеоживался. Как говорится, ни войны ни мира. Вплоть до весны 2008г., когда перед всеми сторонами встала необходимость ставить точки над ё. Но Грузия тогда почему-то не понимала, что Россия уже не та- образца 90-ых...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить