Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение AlexCh »

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

Вчера купил офигительную фигню.

Дело в том, что я любознательный. И вот из-за этой любознательности я однажды купил фигню (переходник) позволяющий легко замерять потребляемую мощьность подключенной к любой розетке.

В общем, замерил и офигел. Только приборы около моей кроватной тумбочки (телефон, маленький муз.центр, зарядные устройства для телефона и планшетника) когда они все ВЫКЛЮЧЕНЫ, то потребляют в режиме холостого хода 26 ватт.

Теперь лаптоп. Помимо собственно лаптопа, подключенного к большому монитору и клавиатуре, у меня подключенны динамики, питание для:
жесткого диска,
USB Hub,
дополнительного вентилятора для лаптопа
пара зарядных устройств
принтер
сканер

В общем, жрут все они дофига. И вот вчера я купил фигню за 14 баксов. Это обычный удлинитель, но в одну розетку которого, надо вставить питание главного девайса (в нашем случае лаптопа), а в дополнительные разъемы, все остальные потребители.

Так вот, как только я мышкой выключаю компьютер, и потребляемая мощьность главного девайса падает, система полностью отключает все остальные потребители. Как только я включаю лаптоп, система включает все девайсы.

Что интересно, если я включаю и лаптопа режим "sleep", все девайсы так же отключаются. Очень удобно. Включил лаптоп, и всё работает. Щелкнул мышкой, и всё отключилось.

Очень рекомендую!
Вложения
Гаджеты - IMG_3879.jpg
Гаджеты - IMG_3879.jpg (324.93 КБ) 725 просмотров
Гаджеты - IMG_3879.jpg
Гаджеты - IMG_3879.jpg (324.93 КБ) 725 просмотров
Гаджеты - IMG_3878.jpg
Гаджеты - IMG_3878.jpg (492.11 КБ) 725 просмотров
Гаджеты - IMG_3878.jpg
Гаджеты - IMG_3878.jpg (492.11 КБ) 725 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):Очень удобно. Включил лаптоп, и всё работает. Щелкнул мышкой, и всё отключилось.
а обычный сетевой фильтр чем плох? :du_ma_et:

Изображение
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение IrakliGe »

a_p
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение AlexCh »

Код: Выделить всё

как только я мышкой выключаю компьютер, и потребляемая мощьность главного девайса падает, система полностью отключает :kluch_word:  все остальные потребители. Как только я включаю лаптоп, система включает все девайсы.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Bergmann »

rabotni4ek писал(а):а обычный сетевой фильтр чем плох?
Дело в том, что батоно Орунгал - жутко любознательный. Вот и тащит домой всякую херь.

А вообще девайс лучше сетевого фильтра тем, что при переходе компа в спящий режим - вырубает автоматом все девайсы, подключенные к нему. В случае с сетевым фильтром переход лэптопа в спящий режим не вызовет отключения девайсов от сети, надо или всё из розетки вырубать и оставлять копм в спящем режиме, или вырубать комп вместе с дивайсами.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
rabotni4ek писал(а):а обычный сетевой фильтр чем плох?
Дело в том, что батоно Орунгал - жутко любознательный. Вот и тащит домой всякую херь.

А вообще девайс лучше сетевого фильтра тем, что при переходе компа в спящий режим - вырубает автоматом все девайсы, подключенные к нему. В случае с сетевым фильтром переход лэптопа в спящий режим не вызовет отключения девайсов от сети, надо или всё из розетки вырубать и оставлять копм в спящем режиме, или вырубать комп вместе с дивайсами.
Беда нашего славного форума в том, что долгие годы общения с безответственными лохами, приучили большинство форумчан читать посты, совершенно не анализируя сказанное.

Дык вот, Батоно Орунгал писал: "купил фигню за 14 баксов". Я не знаю, сколько стоит в Грузии-России обычный удлинитель с двумя независимыми тумблерами (см. мою фотографию), но что то мне подсказывает, что от 5 до 10 баксов. В Австралии они стоят где то 8 - 10 баксов. Таким образом, анализируя сказанное Батоно Орунгалом, вдумчивые и внимательные форумчане, могут сделать выводы, что всего за 4 лишних бакса, Батоно Орунгал приобрел достаточно неплохую вещь.

Кстати сказать, думаю купить ещё одну, бо моя любимая супруга, весьма часто выключив телевизор, забывает выключать массу сопутствующих девайсов так: домашний кинотеатр, медиа плейер с наружным жестким диском, ДВД рекордер и прочия.

Скажу честно, если бы эта фигня стоила 20 баксов и выше, я бы её безусловно не купил, но 14 баксов, удобство которое она предоставляет, безусловно того стоят. Собственно что я и пытался донести до почтейнесшей публики.

ЗЫ. Вечером покажу снимки ещё одного прикольного девайса.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение irakly »

Если девайс экономит электроэнергию, т.н. деньги обладателя этого девайса, то он безусловно нужный. Вполне возможно что вложенные 14 баксов быстро окупятся и принесут выгоду.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols »

а по чем кВт-час в австралии? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):Кстати сказать, думаю купить ещё одну, бо моя любимая супруга, весьма часто выключив телевизор, забывает выключать массу сопутствующих девайсов так: домашний кинотеатр, медиа плейер с наружным жестким диском, ДВД рекордер и прочия.
В Этом случае целиком и полностью одобрямс, хотя в целом, я бы сказал, что это особенности использования техники. Опять же при переходе компа в спящий режим вырубание монитора, колонок и (может быть принтера, МФУ итд) прибор даст положительный результат.
Надо будет подумать может на работе такую фигню установить.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Ответить