Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Luka »

IrakliGe писал(а):Население достаточно мощно подсажено на эту самую иглу. Мощная реклама - кредиты от любого банка,легко за неск. минут. Первая реакция от такого лёгкого,как кажется, и быстрого обогащения - головокружение от от таких циферь. Отсюда и некоторые умные поступки по 3 машины,поездки по высшему классу,решительные покупки всего.
Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...
Читаешь, бл.ть и шары на лоб лезут! Кто это говорит? Представитель т.н. "государства", которое кубик жвачки не выпустило на мировой рынок... У которых все национальные достиждения начинаются со слов "скоро...", "через...лет", "когда-нибудь..." и т.д. И, как будто, не замечают, что своего, национального у них уже ни чего не осталось- все распродано "градостроителем".

Без обиды и без шуток..., складывается устойчивое впечатление, что с Грузией происходит аналогичное с помирающей бабкой. Которая повелась на объявление "Молодой бизнесмен возьмет на обеспечение пожилую старушку в счет квартиры." И, вроде, старушка и жива еще и кефир получает реголярно, но в квартиире затеяли косметический ремонт по усмотрению бизнесмена и прилигающие территории поделили на хозблоки, склады и зоны отдыха. А старушка, корчась, кричит "Вау, хоть на старости лет живу по-человечески!"


А молодое покаления с зомбированной психологией покачивает головой и прицокивает языком- "Кикие, мол, мы крутые!". Причем всей душой и разумом веря в позитив происходящего. Тьфу, мля!!!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Это вы про какую страну говорите?
Про Россию. Хотя только что разговаривал со знакомым, перебравшимся в Латвию, дела примерно такие же+за 3х месячный долг по оплате квартиры выселяют на улицу. Но он туда рванул в надежде уехать дальше, пока нацелился на Чехию или Испанию
Аааа... А я думал, про Австралию. Мне в день по три предложения приходит, открыть новую кредитку или купить что то в кредит...

Грят, в Америке:

"По данным Федеральной резервной системы США, в конце прошлого года задолженность американских потребителей составляла более 2,4 трлн долларов. В эту цифру включались долги по кредитам на образование, на покупку машин и индивидуальные кредиты наличными, однако самым быстрорастущим компонентом долга остается задолженность по кредитным картам.

"В тот день, когда я заплатил последний взнос по своему кредиту, я пришел домой и порезал все свои кредитки на мелкие кусочки. Теперь у меня только дебетовая карта - я больше не хочу попадать в такую ловушку. Банки - это хищники, которые охотятся за нами и наживаются за наш счет. Кредитки - это современное рабство", - уверен Алекс.

Колумнист Washington Post Пост Мишель Синглтари каждую неделю со страниц газеты дает финансовые советы таким, как Алекс.

"Вся наша экономика построена на кредите. Америка - это страна должников, она жила и будет жить в кредит, - рассказывает мне Мишель. - Но несмотря на агрессивную рекламу и маркетинг, пора бы уже научиться говорить нет. Если у тебя нет денег на покупку телевизора или машины - не покупай", - такой совет она обычно дает своим читателям. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... debt.shtml
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение muslin »

IrakliGe писал(а):Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться
опускают еще раньше - в аэропорту мою жену с дочькой тормознули - дочька штраф ГИБДД не заплатила...
Оказывается всех пробивают на предмет долга при отлете (отьезде) за границу - кредиты, налоговая, штрафы и тд. и тп. по принципу - заплати .... и тогда дуй куда пожелаешь....
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение gonchir »

Хоттабыч,а не чересчур ли вы сгущаете краски?Не знаю,как дела с кредитами обстоят в Латвии и Грузии,да говорить я буду за относительно широкий круг моего общения в кругах так называемого среднего класса.но я не знаю ни одного случая,чтобы семья,имея две машины в семье,брала третью в кредит.Такие семьи,как правило,, с банками предпочитают в такие игры не играть.Их имущественный статус заставляет их делать такие приобретения лишь имея гарантированную возможность оплатить.
Все,кого я знаю, и кто приобрел в кредит автомобиль, либо жилье- это либо молодые перспективные и амбициозные семьи,либо крепко стоящие на ногах люди средних лет.
Имеющие :kluch_word: стабильный доход.И.как правило,покупка в кредит первична.
Есть другая еще категория,категория риска,это обычно не имеющие за душой никакого задела,в основном,можно сказать,малоимущие.Эти да, позволяют себе игру в русскую банковскую рулетку.Но это уровень кредитов на телевизор,стиральную машину,мебель.В общем,по мелочи.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение OldFisherman »

Хоттабыч писал(а):Вы обидились на то что чувак рванул из благополучной России
О чём Вы? Мне чуть-чуть жаль "чувака", который не мог заработать на родине (так бывает, поскольку Россия же!) и не может прокормить себя в лучшем из обществ. Но это ничего! У него есть ещё шанс попробовать себя в Африке. Там говорят вообще ненужно платить за отопление и шансы быть выброшенным на улицу минимальны.
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение muslin »

писал(а):Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...[/quote]
Luka писал(а):Читаешь, бл.ть и шары на лоб лезут! Кто это говорит? Представитель т.н. "государства", которое кубик жвачки не выпустило на мировой рынок
Я тоже обратил внимание на четкое понимание опасности долгового пряника.... но удивительно - только Российского , но никак не Грузинского , в котором все жители от младенца до старика , уже должны кажись по 20 тыс. долл. с носа...
чем наш Irakly и сподвижники расплачиваться будут , когда срок подопрет ?
Аватара пользователя

Andrew

Аватар
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ukraine

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Andrew »

Luka писал(а):
IrakliGe писал(а):Население достаточно мощно подсажено на эту самую иглу. Мощная реклама - кредиты от любого банка,легко за неск. минут. Первая реакция от такого лёгкого,как кажется, и быстрого обогащения - головокружение от от таких циферь. Отсюда и некоторые умные поступки по 3 машины,поездки по высшему классу,решительные покупки всего.
Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...
Читаешь, бл.ть и шары на лоб лезут! Кто это говорит? Представитель т.н. "государства", которое кубик жвачки не выпустило на мировой рынок... У которых все национальные достиждения начинаются со слов "скоро...", "через...лет", "когда-нибудь..." и т.д. И, как будто, не замечают, что своего, национального у них уже ни чего не осталось- все распродано "градостроителем".

Без обиды и без шуток..., складывается устойчивое впечатление, что с Грузией происходит аналогичное с помирающей бабкой. Которая повелась на объявление "Молодой бизнесмен возьмет на обеспечение пожилую старушку в счет квартиры." И, вроде, старушка и жива еще и кефир получает реголярно, но в квартиире затеяли косметический ремонт по усмотрению бизнесмена и прилигающие территории поделили на хозблоки, склады и зоны отдыха. А старушка, корчась, кричит "Вау, хоть на старости лет живу по-человечески!"


А молодое покаления с зомбированной психологией покачивает головой и прицокивает языком- "Кикие, мол, мы крутые!". Причем всей душой и разумом веря в позитив происходящего. Тьфу, мля!!!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вспомнился выпуск Городка, так там дед вместо старушки и очень деловой пизнесмен.

Писнесмен деду, рассматривая множество фотографии на стене уже практически его квартиру, подсчитывая смету в голове:
- Дед, а это кто... твои родственники ?

Ну дед ему и отвечает:

- Нет, внучек, это все опекуны.

А еще фильм был где молодые взяли бабку на пансион, а потом по телевизору увидели, что бабка спорсменка и занимает призовые места.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Luka »

Andrew писал(а): где молодые взяли бабку на пансион, а потом по телевизору увидели, что бабка спорсменка и занимает
Да не вопрос! Я был бы не против. Но только, слушая идиотские речи вождя Грузии, складывается впечатление, что это приговор. Иначе какой смысл в невыполнимых обещаниях. Он что-то знает, чего не знаем мы???
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

Я писал про средний класс, те кто берут в кредит от стиралки до машины. Поскольку связан и со строительством и с автобизнесом, знаю примерный процент т.н. "прямых покупателей" - это те, которые могут выложить ВСЮ сумму за покупку. И таких меньшенство. Сделки с недвижкой в основном либо ипотека, либо продажа имеющегося жилья+доплата, очень часто тот же кредит/ипотека. Ну про машины уже писал, 80% покупается в кредит.
Есть так же двое знакомых, купивших машины стоимость 3 лимона рублей в кредит, но там другая история, они посчитали, что им выгоднее заплатить 40% первого взноса и ежемесячно выплачитвать в районе полтиника, прокручивая остальное. Таких конечно же немного.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

JustMan писал(а):О чём Вы? Мне чуть-чуть жаль "чувака", который не мог заработать на родине (так бывает, поскольку Россия же!) и не может прокормить себя в лучшем из обществ. Но это ничего! У него есть ещё шанс попробовать себя в Африке. Там говорят вообще ненужно платить за отопление и шансы быть выброшенным на улицу минимальны.
Ааа... Не буду судить удачлив чувак или нет, но уезжая он продал дом в 5 км от черты города в престижном коттеджном посёлке за 25 млн рублей (чуть больше 800 тыс$ получается, да?), не самые дешевые 2 машины. Но раз не нашёл себе применения, то с т.з. державника он наверное действительно выглядит неудачником. :adna znachna:
Про Латвию в сравнении с Эстонией: в Эстонии с этого года родителям, чьи дети лежат в больницах, придётся платить за своё проживание в больнице 1,6 евро в сутки (64 рубля), Эстония возмущена.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить