Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

AlexCh писал(а): За то у них с интуицией всё ОК :a_g_a:
И любовь к народу так и прет :ne_ne_ne:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Александр Зиновьев, из Бабушера.
Ветеран войны в Абхазии, был танкистом 6-го танкового батальона 2-го армейского корпуса ВС Грузии.

[youtube][/youtube]

Потому как его же соплеменники убили всю его семью, бомжует практически с 1993-го года.
Информация для размышления: в период 1992-1993 годов 7 офицеров ВВ Грузии, по национальности Русские были награждены орденами Вахтанга Горгасали различных степеней, 4 из них посмертно...

http://iko-a.livejournal.com/141752.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а):Ветеран войны в Абхазии, был танкистом 6-го танкового батальона 2-го армейского корпуса ВС Грузии.
Не должен быть ветеран этот или любой другой,воевавший за родину,быть в таком состоянии, - не должен !
Изображение
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

IrakliGe писал(а):Не должен быть ветеран этот или любой другой,воевавший за родину,быть в таком состоянии, - не должен !
это надлом..
человек ушел в себя ...
знаю полковника , летчика (Афган,Абхазия,Таджикистан,Чечня 1.2 ) - с утра и до утра -пивнушки -компашки -водочка.... и по внешнему виду стал примерно таким же..
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение XXI »

muslin писал(а):
IrakliGe писал(а):Не должен быть ветеран этот или любой другой,воевавший за родину,быть в таком состоянии, - не должен !
это надлом..
человек ушел в себя ...
знаю полковника , летчика (Афган,Абхазия,Таджикистан,Чечня 1.2 ) - с утра и до утра -пивнушки -компашки -водочка.... и по внешнему виду стал примерно таким же..
Во, а некоторые отрицают, мол, мы тут ни при чем, это сами абхазы. Молодца, muslin. Благодарность :)

Я здесь уже рассказывал про мужичка, военного пенсионера, работавшего у нас сторожем. Вертолетчик - Абхазия, Балканы. Нормальный такой мужик, все правильно понимает. Без солдафонства. Наговорил мне на хорошую книжонку... правда, немного не договорили - жена у него заболела, он резко уволился и уехал к ней в деревню. Так вот, когда он еще первый раз мне про один абхазский эпизод рассказывал, я его прервал "а ты как туда попал?", "в военкомат вызвали".
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение XXI »

muslin, а может вашего полковника летчика совесть мучает, может это он по самолетам гражданским с беженцами, а? Может потому и пьет?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

XXI писал(а):muslin, а может вашего полковника летчика совесть мучает, может это он по самолетам гражданским с беженцами, а? Может потому и пьет?
Увы, это один из самых распространенных легенд и мифов,когда участник боевых действий с годами все осознает настолько ,что начинает испытывать жуткие угрызения и муки совести по поводу содеянного и из за этого конкретно садиться на стакан с вином,пивом, водкой...
В жизни все много проще и банальнее - человек ,который по жизни был любителем задушевных бесед под рюмочку ,но летная работа и контроль службы держали его в определенных рамках ,уйдя на пенсию ,начинал "беседовать" ежедневно и по полной..
Причем в эту категорию попадают люди и абсолютно мирных специальностей ВВС - метео ,продслужба,связисты, служба тыла, диспетчера,планшетисты и проч. , которые не только никогда в жизни не нажимали боевую кнопку, но и ракеты- бомбы на войне видели издалека и редко...
кстати , на вопрос "почему пьют горькую" , ответ у всех одинаков, как под копирку - переживают и мучаются от осознания , как в свое время "мешками кровь проливали"... свою и чужую...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Nikols »

подождите, то что пьет - это лично его проблема, то что ветеран на улице-думаю государства. Или он пропил жилье? Есть ли какая-нибудь минимальная пенсия у таких, как он?
...мля судьбы, войны, не могу спокойно без сожаления и наворачивающихся слез смотреть на таких, не его беда, что не рвач и не горлопан...
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

Nikols писал(а):то что ветеран на улице-думаю государства. Или он пропил жилье? Есть ли какая-нибудь минимальная пенсия у таких, как он?
Я не знаю как с ветеранами в Грузии , но судя о недавних протестах летчиков с пенсией 60 лари - далеко не совсем гут.
в России так..
- офицер не будет уволен из рядов ВС РФ , пока не получит квартиру..
- пенсия ( майор-полковник) в 20-30 тысяч, позволяет относительно безбедно жить.
- пропить (продать,подарить,обменять) свою квартиру пенсионер не может , потому как она из фондов МО РФ .
Довольно обьемным процессом приватизации жилплощади , алкаш сам заниматься никогда не будет..
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение dvl »

muslin писал(а):Довольно обьемным процессом приватизации жилплощади , алкаш сам заниматься никогда не будет..
К сожалению, нажравшись, он может запросто подписать доверенности... И уж там "добрые люди" помогут и с приватизацией, и с продажей. Увы.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить