Россия vs Грузия-4

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение ewqdsacxz »

OldFisherman писал(а):"По информации "Беломорской фрахтовой компании", принадлежащий ей сухогруз Pur-Navolok, предписанный к порту Архангельск, направлялся под флагом России из порта Керчь (Украина) в порт Хопа (Турция) с грузом угля на борту, - сказал он. - Во время ожидания разрешения на заход в турецкий порт судно, действительно, было задержано пограничными властями Грузии. Сейчас оно вместе с командой (десять человек, все – граждане России) находится в порту Батуми". http://www.apsny.ge/2012/pol/1332262473.php

"Пограничная полиция Грузии задержала шедший под российским флагом сухогруз "PUR-NAVOLOK". Причиной задержания, по словам полицейских, стало нарушение судном правил мореплавания, сообщает ИТАР-ТАСС. Сухогруз был остановлен в территориальных водах Грузии в районе поселка Сарпи, на границе с Турцией. Позже его отбуксировали в порт Батуми."
http://www.sovfracht.info/?PageID=4495
______________________

Решили развить победу в регби? Сарпи - это и есть граница с Турцией. Похоже что сухогруз случайно пересек "красную линию" и тут-же был захвачен бравыми грузинскими полицейскими. Или это опять закон об "оккупированных территориях"? В любом случае - молодцы! Хорошо смотрится на фоне отмены виз.
Да, ладно.. Экипажу опасатся нечего, ну кроме, конечно, беременных осетинских девствениц, но я думаю :imho: среди экипажа их нет, а остальным немного :ne_lubi_mozgi: и отпустят..
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Kobuletely »

Брат купил лимонад Натахтари в Москве,в самом обыденном магазинчике.
Импортер белорусы.
Аватара пользователя

Tomcat
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Tomcat »

Kobuletely писал(а):грузины россии!
голосуйте за жирика!
он любит нас!
:ya-za: Почему только грузины? Я за него с прошлого века голосую и нынче само собой. Только вот всё равно многочисленные темы, подобные этой, как на этом, так и на других форумах к халхта мегобробас не приведут. Был ещё на одном русскоязычном грузинском форуме и лично у меня возникает вопрос - а зачем такие темы "эти против этих"? Ведь взрослые люди тут, и ясно, что никто никого не переспорит - у грузин ещё слишком всё бурлит после событий 2008 года, и само собой им трудно совладать с эмоциями. Русские, у кого с нервишками по-слабей ответят в таком же ключе грузинам, другие начинают усиленно копаться в исторических фактах и пытаться что-то доказать грузинам с научно-исторической точки зрения, как в соседней ветке про оккупацию. А что в результате? Кто-то кого-то в чём-то убедил? А осадочек-то остаётся... Хотя надо отдать должное сайту irakly - здесь собеседники пытаются сохранить человеческие формы в выражении своих мыслей, как мне показалось, хотя по судя количеству розданных банов и тут были свои герои.
А истина - она где-то рядом, но сейчас ни одни, ни другие её не найдут. И сколько бы не терпели экраны мониторов словесного поноса, от его количества проблема не решится. Я сам сторонник той Грузии, в составе которой будут обе мятежные республики, но форсировав события, можно только усугубить ситуацию. Щас вот представим, миротворцы уйдут из Осетии и что - грузины с осетинами брататься начнут? Мне очень понравилась речь грузинского Патриарха - никаких заискиваний я не узрел, пожелания его понятны, и уж кому как не ему понимать, насколько наши народы сильны единой верой. Уверен - всё образумится, пусть не через год или два, но встанет на свои места. И грузины у себя дома к русским хорошо относятся, наверное потому-что такие темы на форумах в большинстве своём не читают, а то тут такого начитаться порой можно... Да и зачем ему, картвелу, плохо ко мне относиться, если я год на пару с женой буду корячиться тут в Сибири, что бы всё что "накорячил" с удовольствием спустить за пару-тройку недель в этой замечательной стране, будь то Кобулети или Местиа... Я так, думаю...
Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг. Шота Руставели.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение rabotni4ek »

Kobuletely писал(а):Брат купил лимонад Натахтари в Москве,в самом обыденном магазинчике.
Импортер белорусы.
Лимонад - товар не подакцизный, пока такое проходит, но не факт, что будет проходить и дальше.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение rabotni4ek »

Tomcat, Вы всё красиво написали, а Вас вЖириновском ничего не смущае, например желание помыть сапоги в Индийском океане (наверно в Индии в сапогах жарко) или желание изменить наклон земной оси и вместе "е...ануть по Тбилиси"?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tomcat
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Tomcat »

rabotni4ek
Про Индийский океан это было давно, так сказать, на злобу дня (того, уже прошлого дня). А сейчас, думаю не открою вам тайны, если сообщу, что многие на прошедших выборах голосовали за кого угодно, только чтоб не за Путина. Я просто по ссылке прошёл, которую Kobuletely выложил на интервью Жириновского в Эхо Москвы, он там хоть и мало, но довольно определённо и положительно отозвался по Грузии, никаких даже близко намёков на "е..нуть по Тбилиси" не было, так что считаю свой выбор не самым плохим.
Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг. Шота Руставели.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly »

Tomcat писал(а):Да и зачем ему, картвелу, плохо ко мне относиться, если я год на пару с женой буду корячиться тут в Сибири, что бы всё что "накорячил" с удовольствием спустить за пару-тройку недель в этой замечательной стране, будь то Кобулети или Местиа... Я так, думаю...
Правильно, незачем картвелу плохо относиться к русскому. Да и вообще к кому либо. И не только потому что плохо потенциальных гостей и туристов отпугивать. Это просто нехорошо, неприлично. Это целая философия и она пропитала народ давно так как об этом писали наши классики со времен Руставели.
"Кто друзей себе не ищет самому себе он враг" :C: Руставели
И этому принципу следует не только наш народ, но даже власти. Грузия открыта для русских так же широко как для представителей любого другого народа. Вот недавно даже визы отменили. Никакой ненависти к русскому народу не было, нет и не будет.
Прошу обратить внимание что название этой темы и содержание не означает противостояния между народами. Речь идет о государствах, странах, так как тема эта в разделе Политика.
У нас разные взгляды на политическое устройство. Но самое главное что Россия не считается с суверенитетом Грузии и попирает нашу территориальную целостность. Отсюда и конфликт. Грузия же ни на что российское не претендует. Мы защищаем свою землю, права своих граждан жить в своих домах.
С нами враждуют, а не мы враждуем. И не смотря на все лишения какие испытал грузинский народ от российской агрессии у нас нет ненависти к русскому народу и в этом может убедиться любой русский который сюда приедет.
В то же время к российским политикам есть большие претензии. К тому же Жириновскому, например
Tomcat, вот вы за него голосуете, а ведь он враг Грузии вместе с Путиным. Он один из идеологов расчленения Грузии. Вы с ним на эту тему не согласны и это радует, но голосуя за него вы даете ему силы вершить зло против Грузии и это печально.
И за Путина тоже русский народ голосует. Да, фальсификации были, но свои минимум 35% Путин имеет. И за Зюганова тоже процентов 20. А он тоже за расчленение Грузии. И Миронов.
В итоге русские и россияне в большинстве своем голосуют за тех кто плюет на суверенитет Грузии и на права граждан Грузии.
Это и формирует политику России. Тут подходит другая мудрость от Руставели.
"Что находится в кувшине, то и льется из него" :C: Руставели
Вот и льется на нас с вашего одобрения от вашего начальства вранье или падают бомбы.
И все равно в Грузии говорят - русские тут не при чем. Это их власти виноваты.
Мы тоже верим что все образумится. Конечно худой мир лучше доброй войны и лучше терпеливо ждать. Но только русскому от этого ожидания ни жарко ни холодно. А каждый десятый грузин ждет восстановления справедливости вот уже 20 лет вдали от дома. Пусть еще лет 20 подождет?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Гость

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Гость »

Tomcat писал(а):миротворцы уйдут из Осетии
:kluch_word: :peshi_eshe:
Аватара пользователя

Tomcat
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Tomcat »

Эх, irakly... Конечно же не всё у нас так просто, 70 лет орали - гаумарджос сабчота сакартвелос! А тут в 91-м в одночасье столько кислорода хапнули, что у людей голова вскружилась от чувства свободы... и у грузин, и у абхазцев, и у аджарцев, да и много у кого. Есть у меня свои мысли на этот счёт, но зарёкся я ввязываться в эти политические говнобаталии, ты слово, тебе два - бессмысленность очевидна. Особенно после того, как несколько раз довелось почитать комментарии к видеосюжетам войны в Осетии на Ютубе, блевать тянуло весь вечер... Лучше про редкие машины в Грузии.
Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг. Шота Руставели.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly »

Tomcat писал(а):но зарёкся я ввязываться в эти политические говнобаталии
Ну и правильно. Политики и так хватает. Лучше о чем то другом пообщаемся.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Закрыто