Национальный вопрос в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Nikols »

Аудитор писал(а):Хотя, надо сказать, что после 40-го, финны и в 41-м - 42-м на рожон не лезли, что им и зачлось в 45-м...
Ваши посты, взвешены и выверены, признаюсь внушают уважения... не могли бы вы намекнуть, что, кому зачтется в году эдак 2020?...спасибо :svanuri: ...намекая, со стороны России в отношении Грузии, Украины, Белоруссии, Китая и Курил... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):А что недостойного было со стороны Грузии?
Скажем так: вооруженные силы Грузии не показали таких умелых действий и не проявили такого самопожертвования в борьбе с внешним врагом, как вооруженные силы Финляндии.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Если бы проиграли, то Хельсинки был бы столицей карельской автономии или что-то вроде этого. Они потеряли маленькую часть территории, но сохранили незавивимость...
Вы путаете понятие "проиграть" и "капитулировать". К примеру, проигрыш Российской империи Крымской войны, или войны с Японией не означал полного разгрома Империи и тем более потери независимости. Тем не менее это были поражения. Также и Финляндия потерпела поражение в "Зимней войне", хотя безусловно показав себя в высшей степени достойно в борьбе с не соизмеримо более сильным противников...
irakly писал(а):В отличие от финов мы вернем и то что временно потеряли, а через лет 50 станем жить лучше чем Финляндия :mrgreen:
Кто его знает... Может да, а может нет...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а):
Аудитор писал(а):Хотя, надо сказать, что после 40-го, финны и в 41-м - 42-м на рожон не лезли, что им и зачлось в 45-м...
Ваши посты, взвешены и выверены, признаюсь внушают уважения... не могли бы вы намекнуть, что, кому зачтется в году эдак 2020?...спасибо :svanuri: ...намекая, со стороны России в отношении Грузии, Украины, Белоруссии, Китая и Курил... :smu:sche_nie:
Кто же его знает, я же не пророк, чтобы давать такие долгосрочные прогнозы в нашем так быстро меняющемся мире... Тут и более обозримое будущее не понятно. Не дай Бог, все-таки будет война с Ираном...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Nikols »

Аудитор писал(а):Не дай Бог, все-таки будет война с Ираном...
..это даа, добровольцев с ЮО придется призывать...
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а):.это даа, добровольцев с ЮО придется призывать...
боюсь, что этим не обойдется...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):Скажем так: вооруженные силы Грузии не показали таких умелых действий и не проявили такого самопожертвования в борьбе с внешним врагом, как вооруженные силы Финляндии.
Вы сожалеете, что грузины мало россиян укакошили?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):Вы сожалеете, что грузины мало россиян укакошили?
У меня вызывает глубокое отторжение Ваше пренебрежительное отношение к человеческим жизням. Война это не компьютерная игра, чтобы считать с ехидной улыбкой "укакошенных"... Но я Вам отвечу...

Я очень опасался, что эта война будет такой же затяжной и кровопролитной, как Чеченская компания, и рад что этого не случилось...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):У меня вызывает глубокое отторжение Ваше пренебрежительное отношение к человеческим жизням. Война это не компьютерная игра, чтобы считать с ехидной улыбкой "укакошенных"... Но я Вам отвечу...Я очень опасался, что эта война будет такой же затяжной и кровопролитной, как Чеченская компания, и рад что этого не случилось...
А у меня отторжение вызывает ваши попытки нацепить на оккупантов нимб, ваши "сожаления" которые по сути есть злорадство по поводу того, что Грузии в 2008 году не удалось остановить вурдалаков в российской форме, последняя же ваша фраза саморазоблачающая.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):А у меня отторжение вызывает ваши попытки нацепить на оккупантов нимб, ваши "сожаления" которые по сути есть злорадство по поводу того, что Грузии в 2008 году не удалось остановить вурдалаков в российской форме, последняя же ваша фраза саморазоблачающая.
Link:
"Вурдалаки в российской форме", о которых Вы говорите - это, в подавляющем своем большинстве, 18-20-ти летние пацаны, которых забрали от родителей и отправили на бойню. Нимб святых я не на кого вешать не собираюсь, я не Папа Римский. Но и не ждите от меня, что я назову из преступниками. Преступники - это политики, которые довели два государства до прямого вооруженного столкновения. И таковыми я считаю политиков с обеих сторон, господин разоблачитель...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить