Иностранные грузины, как дeла?

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Bergmann »

Andro писал(а):Никого не учу а свое мнение говорю
Плевок в рожу тебе за твоё мнение.
Andro писал(а):Вот и первая рыбка
Трололошечки?
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):
Andro писал(а):Никого не учу а свое мнение говорю
Плевок в рожу тебе за твоё мнение.
Andro писал(а):Вот и первая рыбка
Трололошечки?
Изображение
Ну вот ты
скажи пожалуста
на каком языке с ребенком будешь говорить? smileirakly134
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Bergmann »

Andro писал(а):на каком языке с ребенком будешь говорить?
На языке Достоевского, Пушкина, Тургенева, Лермонтова и, прости Господи, Пилевина. Если к тому времени выучу грузинский - возможно некоторые моменты будут на грузинском. Но разговаривать с ребенком только на грузинском живя в Росии/США/Канаде/Парагвае нереально, ибо когда он придёт в детский сад/школу у него будут очень большие проблемы с пониманием того что ему говорят/преподают. Об этом ты, вероятнее всего, не подумал, раздавая плевки тем, кто говорит с детьми на русском, за рубежом нашей Родины.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Аудитор »

Bergmann писал(а):А вы знаете, что по всей России уничтожают книги? Кто бы вы думали? Не скинхеды, не фашисты, не анархисты, а самые обыкновенные библиотекари.
Правда, это было... Но было в 90-х годах... Я таким образом "спас" собрание сочинений Ленина под редакцией Бухарина, Зиновьева и Каменева...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение DonnaMa »

Bergmann писал(а): ибо когда он придёт в детский сад/школу у него будут очень большие проблемы с пониманием того что ему говорят/преподают
Никаких проблем не будет, ребенок быстро выучит язык общения, потому, что как раз в дет саду в школе он будет общаться с детьми, и он каким бы неспособным не был выучит его. А вот если на родном не разговаривать, то его точно не выучит,
и этому подтверждения много семей грузинских(особенно мегрельских) которые по этой же логике разговаривали на русском,
(причем на ломанном, поскольку сами нормально не знают)в итоге руский ребенок знает, а родной нет!Знаю очень многих семей таких.
И наооборот, семья моего мужа, его отец категорически не разговаривал на русском, даже сейчас когода мы переходим дома на русский ему это не нравится. В итоге муж с братом прекрасно владеют разговорным грузинским(правда с аджарским акцентом)
а русским владеют еще лучше!!!
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):Если к тому времени выучу грузинский
А почему не знаешь? :du_ma_et:
Bergmann писал(а):Но разговаривать с ребенком только на грузинском живя в Росии/США/Канаде/Парагвае нереально
Очень даже реально
живя в Австрии я в немецкой школе ходил
потом во французском
но отец меня запрещал с ним кроме грузинского на другом разговаривать
теперь жену учу грузинский, чтобы первый язык будущего ребенка был именно он
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение DonnaMa »

Bergmann писал(а):Если к тому времени выучу грузинский - возможно некоторые моменты будут на грузинском.
Ага, я тоже так уже много лет учу мегрельский, язык отца, но что то не получается a_p
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение DonnaMa »

Есть у меня троюродный брат, родился вырос в Москве, семья грузинская(мегрелы)
Ну и разумеется в семье на мегрельском разговаривали и дети его знали+русский конечно.
Виделась с ним лет в 18 в Грузию приезжал, по груз. даже не понимал, ну разве что материться умел.
В Москве на свою свадьбу 3 года назад его пригласила, и какого было моё удивление, что разговаривал на хорошем гурзинском,
чуть ли не с Тбилиским акцентом...В итоге он поведал историю как выучил грузинский, а выучил он его в тюрьме :-)
Парень был с черным уклоном, все вором в законе хотел стать, сидел много...и в тюрьме в России сидел с грузинами и там научился :a_g_a: так что что то хорошее он приобрел в тюрьме f_x
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Bergmann »

Аудитор писал(а):Правда, это было... Но было в 90-х годах...
В каких 90-х? Вы по ссылке пройдите, данные все новьё. По ЮО тоже статья времён начала оккупации.
DonnaMa писал(а):Никаких проблем не будет, ребенок быстро выучит язык общения, потому, что как раз в дет саду в школе он будет общаться с детьми, и он каким бы неспособным не был выучит его.
Если вы ребёнка знающего только грузинский поведёте в сад: а) его могут туда тупо не взять ибо он не поймёт, что он него хочет воспитатель. 2) тупо затроллят сверстники, пока будет учить русский, если всё таки возьмут в сад. В школу без знания русского не возьмут однозначно, инфа 100%.
Andro писал(а):А почему не знаешь?
Отец не учил, жили всю жизнь в РСФСР/РФ.
Andro писал(а):Очень даже реально
В российских школах, перед тем как туда принять ребенка в 1-й класс, например, он проходит собеседование на русском языке, некоторые школы требуют, чтобы малец умел бегло читать и считать логарифмы. Очень хочу посмотреть, как ребёнок, не размовляющий по русски поступит в российскую школу. 99.9% отправят домой учить язык.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Иностранные грузины, как дeла?

Сообщение Аудитор »

Bergmann писал(а): Очень хочу посмотреть, как ребёнок, не размовляющий по русски поступит в российскую школу.
Таджики как-то поступают...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить