Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Сегодня я обежала несколько заведений, прокуратуру, суд, саджаро реестр, сдав заявления. в который раз.

Каждый раз за эти 11 лет, я приезжаю и бегаю по заведениям. а это стало трудно, так как , например городской суд вынесли за город. Сегодня, взбираясь на переходной мост над хайвеем, я подумала, а как сюда взбираются граждане преклонного возраста и как они вообще добираются сюда.

Мой клерк, о котором я писала выше, все так же сидел и принимал заявления от граждан.

Все фойе было заполнено разного вида блюстителями порядка, они были в разного цвета форме. Зачем их столько? У Вас , Ираклий, не возникает вопрос. Хотя я забыла, что Вы еще не имели контакта с нашим правосудием. А как мне писать правильно? С Вашим правосудием, если я не гражданка Грузии.

Судьи полностью изолированны от граждан, они совершают ритуал, который должен внушать нам, что здесь вершится правосудие, а затем изчезают, чтоб граждане озверевшие от такого правосудия не напали на них.
Для этого и держат огромное количество охраны.

Это не только в Грузии, это везде в бывшем СССР.
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Сейчас немного глубже осмыслила экспертизу и ВОЛОСЫ ДЫБОМ.

Того, кто выдал такое заключение, надо отдать под уголовное наказание и близко не подпускать к судебной системе.

Хорошо, я внесла заявление в прокуратуру. Но ведь ни одно дело по моему вопросу не доведено до конца.

В экспертизе, жилые комнаты, которые выделили противникам, увеличены в площади и намного. Я не поняла сразу почему. Как будто для нас это хорошо.

Но раз они сделали так , то значит им так выгодно. Сейчас догадалась почему.

Из за того , что судебная экспертиза, реально разделив дом, не выделила отдельно жилую площадь, отдельно вспомогательную, а всю площадь разделила на части, то получилось, что ЕСЛИ ВЫДЕЛЯТЬ РЕАЛЬНЫЕ МЕТРЫ, КОТОРЫЕ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА НАСЧИТАЛА СОГЛАСНО ИДЕАЛЬНЫМ ДОЛЯМ, ТО НАМ ПОЧТИ БЫ НЕ ДОСТАЛОСЬ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ. ПОЭТОМУ ЭКСПЕРТИЗА ЛОЖНО УВЕЛИЧИЛА ПЛОЩАДЬ КОМНАТ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ НАШИ ПРОТИВНИКИ, ЧТОБ НАМ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ ДОСТАЛОСЬ ИЗ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, ЕСЛИ ДЕЛИТЬ КАК ОНИ ДЕЛЯТ.
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Конечно, эксперты в этом деле не заинтересованы ни с какой стороны.

Но они не могут сопротивляться ТОМУ БОЛЬШОМУ ДЯДЕ, КОТОРЫЙ ИМ УКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ.

ИХ БЫСТРЕНЬКО УВОЛЯТ, ЕСЛИ ИМ ВДРУГ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ ОТКАЗАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ АБСУРД. А КАК ЖЕ СЕМЬЯ, КОТОРУЮ НАДО КОРМИТЬ. ПОЭТОМУ ОНИ И ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ИМ И СКАЖУТ ДЕЛАТЪ.

КОНЕЧНО ОНИ МОГЛИ БЫ ОТКАЗАТЬСЯ, НО ОНИ ТО ЗНАЮТ, ЧТО ПРАВОСУДИЯ НЕТ И ДОКАЗАТЬ И ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА В СУДЕ, ЭТО СКАЗКИ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ.

Я не могу понять, как все это может быть. Как все это беззаконие может существовать не замеченным властью?!
МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ВЛАСТЬ САМА ЗАИНТЕРЕСОВАНА ИМЕТЬ ТАКУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ.

А как же Евроконвенция?!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Аудитор »

Gr8sherekili писал(а):А как же Евроконвенция?!
Наверное Евроконвенция интересует грузинские власти отнюдь не в Вашей связи...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Я коренная тбилисская жительница, которая большую часть жизни прожила в Тбилиси и я уже 11 лет постоянно живу в НЙ.

Никогда не была членом никакой партии, хотя на выборах 1997 года была кандидатом в депутаты от республикансой партии Натадзе.
Я всегда говорила, что нет такой партии, в которую я бы хотела вступить. И до сих пор в Грузии нет такой партии, в которую я бы хотела вступить.

Я почти никогда не спорю о политике, для спора надо владеть огромной информацией, но спорить о политике через призму судебной системы, я могу.

Государства, подписавшие Евроконвенцию, обязуются дать своему народу независимый компетентный суд, созданный на основании закона.

Во т где этот суд, до сих пор не видно. И это в маленьком государстве, а что говорить про Россию.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):хотя на выборах 1997 года была кандидатом в депутаты от республикансой партии Натадзе.
У него Народный фронт. Репсубликанская партия у братьев Бердзенишвили. Впрочем вы могли и забыть, у нас партий куча.
Gr8sherekili писал(а):Во т где этот суд, до сих пор не видно.
13 числа вы идете в этот самый суд, не так ли? А если он примет решение которое вы считаете справедливым вы измените свое отношение?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Bergmann »

Товарищи, если вкратце, в чём тут сыр-бор? А то чё та читать все 20 страниц этой эпопеи как-то не с руки. Бегленько пробежался. Вроде был дом, разделенный на 2 части. Потом семью героини выселили, вроде как на основании решения суда, по иску второй семьи. В чём заключался этот иск? Были ли документы о праве собственности у неё на руках?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Bergmann писал(а):Товарищи, если вкратце, в чём тут сыр-бор? А то чё та читать все 20 страниц этой эпопеи как-то не с руки. Бегленько пробежался. Вроде был дом, разделенный на 2 части. Потом семью героини выселили, вроде как на основании решения суда, по иску второй семьи. В чём заключался этот иск? Были ли документы о праве собственности у неё на руках?

Вы , дорогой ТОВАРИЩ БЕРГМАНН, лучше почитайте, там все очем Вы спрашиваете представлено.

А тема о том, что в защите прав граждан ничего не меняется, хотя фасады регулярно красят
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Ираклий!

Вы правы, это был Народный фронт. Нодар Натадзе мне нравился давно, хотя он часто говорил то, что мне как русской не очень приятно было слышать. Но когда говорят правду, я не стараюсь всеми правдами или неправдами доказывать обратное.

Через своего знакомого я стала помогать этой партии, хотя вступить в нее мне не хотелось из за остальных членов этой партии.

Я, правда, уже стала забывать многие детали, вначале я была в районной комиссии сабурталинского района, а затем они и выдвинули меня кандидатом в депутаты.

Скажу сразу, что если бы партия была проходная в парламент, то конечно я бы в списках не была, но так как они ни на что не надеялись, то особой суеты кто будет в списках, не было. Поставили кандидатов с хорошей биографией.



Ираклий! Я всегда отличалась от всех жалобщиков тем, что ставила вопрос о самой проблеме, а не о своей.

Именно на своем вопросе я хочу доказать, что для бывших пост СССР стран, нужна совсем другая судебная система.

Нельзя считать Евросуд 4 ой инстанцией. Все проблемы надо решать на уровне государства.

13 июля, что будет я не знаю, потому что от нашего правосудия, я уже получила такие трюки, которые и представить трудно.

Взять хотя бы последнее, третье, административное дело, когда дело на 8 ом заседании суда закрыли по причине не явки сторон, когда стороны были в суде.

И все камеры наблюдения, которые там установлены, оказываются не ведут записей.

Повторная экспертиза ложная, сама судья заинтересована в этом деле в пользу противников, иначе бы она указала в своем определении о выделении ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, а не вообще кв.м. Так что я не надеюсь на улучшение ситуации. И потом у меня ведь не одно дело. :smu:sche_nie:

გასაკეთებელი ყიდევ ბევრი არის!!!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Bergmann »

Gr8sherekili писал(а):Вы , дорогой ТОВАРИЩ БЕРГМАНН, лучше почитайте, там все очем Вы спрашиваете представлено.
Читал. Что-то несвязное про путаницу с 1924 и 1925-м годом.

Если Вы имеете в виду титульный лист из архива, то там бланк напечатан в 1940 х годах, а на нем чернилами 1924 год, который перечеркнут и шариком написано 1925, то что здесь такого для Вас непонятного?

Это не подлинник 1924 , а поздняя фальсификация, где то конец 60, начало 1970. Шариковых ручек до 60 года не было.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить