Октябрьские выборы в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Согласно данным полученным по этой ссылке
http://www.apsny.ge/2012/pol/1345947325.php
правительство Грузии и оппозиция потратили только на лоббирование в США себя любимых 5130000 долларов США. Я думаю что на остальную предвыборную компанию их расходы еще больше. В разы больше.
Для такой маленькой страны как Грузия это огромные суммы. Понятно что в итогах этих выборов заинтересованы влиятельные силы по всему миру. Понятно что без расходов выборов не бывает. Но если бы противостоящие друг другу политики действительно думали о своей стране, а не о своих постах и капиталах, то могли бы договориться не тратить деньги на лоббирование в США, а заняться лоббированием себя в самой Грузии.
Эта сумма могла бы помочь тысячам граждан Грузии легче перенести тяжелый переходный период безусловно необходимых Грузии реформ.
Можно было бы, например, создать фонд и с помощью него помогать людям, особенно детям, нуждающимся в неотложных операциях. Сколько раз мы видели как родители обращаются через телевидение с мольбой о помощи и люди собирают деньги звоня с мобильных телефонов, вкладывая буквально по одному лари. Выживают ли эти дети не знаю, но сам факт того на сколько беззащитны они перед судьбой очень удручает. Поэтому тот факт что политики легко расстаются с огромными деньгами ради сохранения или получения власти, а реальные серьезные проблемы людей оставляют самим людям, показывает на сколько они на самом деле думают о народе, т.е. выполняют свои обязанности перед теми кто их выбирает, перед теми ради которых они клянуться работать не жалея своего времени и даже жизней.
Наверное то что я написал слишком наивно. Слишком нереально что-бы Саакашвили и Иванишвили созвонились и договорились потратить миллионы что-бы помочь кому-то просто так, а не за голоса, но я просто свои мысли написал. Просто помечтал.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение AlexCh »

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение AlexCh »

:-)

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение kiko »

Власть использует административные рычаги в предвыборной компании на всю катушку, тут сомневаться не приходится, в ход уже идут напугивание и устрашение конкурентов и электората.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение AlexCh »

kiko писал(а):Власть использует административные рычаги в предвыборной компании на всю катушку, тут сомневаться не приходится, в ход уже идут напугивание и устрашение конкурентов и электората.

Да это давно видно даже из Москвы :svanuri:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение kiko »

AlexCh писал(а):Да это давно видно даже из Москвы
Мне так не казалось из Москвы, но переехав сюда картина резко поменялась. Вот сейчас брат гостит, видит только одни плюсы правящей партии, а в прблемах населения винит сам народ, за "мечту" лучше не заводить с ним разговор. :nez-nayu:
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение SVOISKI »

kiko писал(а): Вот сейчас брат гостит, видит только одни плюсы правящей партии, а в прблемах населения винит сам народ, за "мечту" лучше не заводить с ним разговор.
:svanuri:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение IrakliGe »

kiko писал(а):лучше не заводить с ним разговор.
А то зарэжит :adna znachna: a_p
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Националы много нарушают конечно. С самого начала предвыборной гонки они применяют удары ниже пояса. Но будь у Иванишвили административный ресурс он бы его использовал гораздо сильнее. Поэтому я иногда думаю что с ними вполне адекватно поступают. Хотя в идеале я бы хотел очень честных выборов и мне жаль что наше общество к ним не готово пока.
Знали бы вы как ждут некоторые бывшие шеварднадзевские чиновники смены власти. Как ждут того же криминальные элементы, чьи друганы и родственники сидят в тюрьмах. Я знаю некоторых из них. Ждут с нетерпением что-бы взять реванш - вернуть свои возможности воровать и вымогать. Их оторвали от кормушки и теперь заставляют работать так же как все простые смертные работают или прозябать в нищете. Они этого никогда не простят Саакашвили.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Хотя в идеале я бы хотел очень честных выборов и мне жаль что наше общество к ним не готово пока.
Иракли у тебя вижу большие сомнения, опасения... что выборы пройдут демократично и честно?
irakly писал(а):Знали бы вы как ждут некоторые бывшие....
Но, в то же время ты по моему неоднократно признавал клановость, неравные условия ведения бизнеса и другое при нынешней правящей власти. Не догадываешся как они боятся потерять бразды правления, доступ к кормушке... ?
Многие рассуждают субъективно, исходя из того как живется :kluch_word: лично ему, его семье, родственникам... в Грузии тем более. smileirakly134
Вот я например стараюсь рассуждать, мыслить объективно невзирая на свою жизнь. Вот здесь на форуме я сторонник Социализма, СССР и т.д. , но есть маленькое но. Те 6-7 лет самостоятельной, взрослой жизни, что я жил при Союзе и затем 4-5 лет хаоса и полнейшего беспредела мне жилось очень трудно. Я много работал и мало получал, ничего серьезного не смог приобрести, нажить. Сейчас напротив, нельзя сказать что жирую и живу в полной роскоши и неге, но все дается гораздо легче и проще, многое имею... .
Но главное я стараюсь, да и не могу жить в оторванном, своем мире, а кругом все таки вымирание, деградация, упадок, разруха... а островки, оазисы благополучия меня как то не трогают. Ибо я себя считаю здравомыслящим и незашоренным человеком, и знаю что за этим кроется 7-8 миллионов вымерших людей, раздербанивание остатков некогда мощной страны и многое доугое. Да у меня так, у некоторых еще лучше, но это где то фарт, где то жизнеспособность(мягко так a_p )...что делается с основной массой людей, страшно и жутко.
И что самое тревожное для меня, это мои дети, будущие надеюсь внуки, ведь все становится все жестче и циничнее. Смогут ли они жить достойно ,нормально в такой стране, с такими дикими законами и нравами, что ждет их. То что вижу я, оптимизма явно не придает.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить