Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение rabotni4ek »

irakly писал(а):RI10буков, вы невменяемый что-ли?
Это гипотетический вопрос
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):RI10буков, вы невменяемый что-ли? Видео смотрели? Посты муслина о том как он бомбил грузинские позиции читали? Чего еще вам надо?
Ираклий в отличии от тебя вменяемый. На какой секунде видео можно увидеть кадры как российский самолет наносит бомбовый удар по Сухуми. Просто выложи скрин. Про муслина вроде уже общались, но ладно ссылку на пост где муслин описывает что бомбил Сухуми плиз.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

RI10буков писал(а):Ираклий в отличии от тебя вменяемый. На какой секунде видео можно увидеть кадры как российский самолет наносит бомбовый удар по Сухуми.
На любой секунде! :bleat:
По твоему это не Сухуми? По твоему это не бомбардировка? По твоему это абхазские пилоты бомбили?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):На любой секунде! :bleat:
По твоему это не Сухуми? По твоему это не бомбардировка? По твоему это абхазские пилоты бомбили?
запустил вижу как раздают хлеб. наверное российский. да это ужасно. дальше смотреть не стал жду конкретику.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

RI10буков писал(а):запустил вижу как раздают хлеб.
Только сейчас запустил? А зачем спрашивал тогда если не смотрел?
RI10буков писал(а):На какой секунде видео можно увидеть кадры как российский самолет наносит бомбовый удар по Сухуми.
Может там были кадры которые ты хотел?
Это значит что тебе что не показывай все равно наплевать.
Значит ты просто тупой тролль.
RI10буков писал(а):наверное российский. да это ужасно. дальше смотреть не стал жду конкретику.
А вот это подтверждает то что ты тролль.
Поэтому что-бы не портить мне и другим нервы, не тратить время на чтение твоеих циничных постов и не засорять дальше форум я тебя просто в очередной раз забаню.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Сухумский режим передал грузинской беженке останки ее расстрелянного 19 лет назад сына
24.09.2012

Беженка из Абхазии Наира Каландиа, у которой сына застрелили на ее глазах, после чего заставили проглотить его глаза, смогла заполучить останки своего сына спустя 19 лет. До сих пор ее сын был похоронен в Сухуми.

Представители марионеточного режима Абхазии передали останки убитого семье Каландиа на мосту Ингури.

На мосту вместе с беженцами был и кандидат в депутаты от "Национального движения" в тбилисском районе Ваке Гиорги Карбелашвили, который ранее принимал активное участие в освобождении грузинских моряков из плена сомалийских пиратов.

"Мне очень сложно говорить об этом, но правда должна быть сказана. Сегодня реально существует угроза повторения все этого. Наша команда, по личному поручению президента, сделала много таких дел, в том числе освобождение моряков и еще многое, о чем мы громко не заявляем. Мы Грузия, и пусть представители пятой колонны оставят нас в покое", - заявил Карбелашвили.

О том, как истерзали ее и ее сына, Наира Каландиа рассказала телеканалу ПИК.

"За три минуты до смерти мой сын сказал мне, что ему холодно. Я, говорит, живым отсюда не выйду. И он просил меня помочь ему. Чем-нибудь помоги мне, мама, сказал он, плохо мне. Он был высокий красивый парень. И как будто стал маленький… Я ему сказала: "Не бойся, сыночек, кто ж тебя убьет, не бойся". И тут я услышала выстрел. Он согнулся, опустился на колени. На моих глазах в него 18 или 19 пуль выпустили…

Я перевернула моего сына и посмотрела в глаза тому, кто его убивал… назвала его братом, подняла вверх руки и сказала: "Стреляй и в меня, брат, стреляй". "Я тебя убивать не буду, ты вот так должна сдохнуть", ответил мне он. А я сына перевернула, глаза у него еще двигались, он еще дышал… У него не было переносицы, скул, губ, рук…. Ото всюду вылазили пули…и он еще дышал… я наклонилась к нему и приняла последний вздох моего сына….

Потом они начали меня избивать. Штык-ножом вырезали у моего сына глаз и заставили его проглотить. Ботинком прижали мне лицо к земле, заставили открыть рот, и прямо в рот положили глаз моего сына. Проглотила ли я глаз моего сыночка или нет, не знаю, я потеряла сознание… По-моему, они заставили проглотить…

Они не дали мне похоронить моего сына".

http://abkhazeti.info/abkhazia/2012/1348522283.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

irakly писал(а):
RI10буков писал(а):APRA скажет задумаюсь, проверю по пересекающимся данным, и наверно поверю. Но вы же со своим русским участием в грузино-абхазском конфликте заврались очень сильно. Сколько не просили у вас ченить внятное на тему где Россия участвовала все время сказки о царе Салтане.
RI10буков, вы невменяемый что-ли? Видео смотрели?
Посты муслина о том как он бомбил грузинские позиции читали?
Чего еще вам надо?
О , еще одного сомневающегося и несогласного , RI10буков в бан отправили !!!!
irakly , у Вас просто поразительные ярковыраженные убеждения двойных стандартов...
Значит летчики , которые "веером " бомбили Гудауту и несли смерть и разрушения -
это бравые ребята и национальные герои ,
а кто Сухуми -
подлые негодяи и преступники !!!! а всех с этим несогласных - тупо в бан.. Лихо....
и еще...
я никогда не даю , выдуманные Вами ,какие то там признательные показания
или покаятельные признания - я просто рассказываю , как это тогда было...
только и всего....
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

ИРАКЛИЙ
убитые люди и горящие машины это не докозательства. где там видно что это русские стреляли и бомбили?

ТОФИК
ещё в 1991 году для своей НацГвардии грузия закупила в Румынии порядка 8.000 стволов. После распада СССР Грузии отошли всё причетающееся имущество бывшего ЗакВО. Или вы думаете все танки, самолёты, корабли, стрелковое оружие и боеприпасы грузия закупала за свои кровные деньги? Не смешите лююдей.

RI10буков
про саноторий МВО я ничего говорить не буду потому что там давольно сомнительная история.
а вот про обстрел лаьъборатории в Эшере сомневаться не приходится и Грачёв своё время именно на этот обстрел говорил в СМИ что уничтожена позиция установок "Град".

ИРАКЛИЙ
а где из кадров видно что это авиаудар? Я увидел разрушеный дом, раненых людей, но не падающую авиабомбу и взрыв. Это могла сделать абхазская гаубичная батарея с Абадангары, которая практически прямой наводкой стреляла по Сухуми вплоть до ул. Чанба (у меня кстати есть дневник воспоминаний командира данной батареи). Кроме того ул. Эшба это выезд из Сухуми там тем более бралось всё и вся.
А теперь давайте разбирать данный случай. Убит человек, это трагедия для семьи, но кто он был? какой то видный деятель грузии? скорее всего нет, значит российские власти пдняли Су-25 в Гудауте послали в Сухуми и он сброси одиночную бомбу на жилой дом ради провокации - ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НЕ ГЛУППО? или с другой стороны. абхазы "заплатили" пилоту что бы он полетел в Сухуми и разбомбил жилой дом АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЮЩЕЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ - ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НЕ ГЛУПО? Тут или рядом с домом была грузинская батарея (только не говорите мне что таких батарей не было в жилых кварталов) или это шальной снаряд пущенный на обум из арторудия (я придерживаюсь к этой точки зрения).
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

RI10буков
не знаю где я НЕ ГОВОРИЛ что Россия участвовала в конфликте? Проблема в том что она в нём участвовала исходя из своих интересов и это правильно, ибо ей выгодно было воевать в Грузии не жели у себя. Как эт не странно звучит но именно для Кремля было выгодно что бы война в Абхазии продолжалась не год, а порядка 3-5 лет (с переменным успехом). она бы подкидывала оружия обеим сторонам и время от времени вводила бы санкции. но Кремль допустил один просчёт он дал абхазам шанс захватить сухуми и выйти к Ингуру, наверно расчитывая что война пойдёт дальше и власть в Тбилиси возьмёт в руки лояльный человек кремля и подпишет догово о вхождении Грузии в СНГ. Наверно это понял Шеви и подписал дговор, после чего РУССКАЯ МОРСКАЯ ПЕХОТА разгромила звиадистов и северокавказцев (кстати там воевали и 2 абхазских батальона). И оставила у власти Шеви. Иначе в Тбилиси сидел бы Гамсик.
И вот тут и произошла ошибка Кремля. Порядка 3000 обученных и хорошо вооружённых северокавказцев вернулись домой, но им уже не сиделось спокойно, они привыкли воевать. вот и начали "бузить" в Чечне. а там пошло так как и пошло...
так спрашивается где России выгодно было держать этих боевиков - у себя на Кавказе или всё же в Закавказье?

Голова человеку нужна не для того что бы В НЕЁ ЕСТЬ, А ИНОГДА И ДУМАТЬ. Это кстати очень полезное занятие.
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

APRA , Вы приводите абсолютно грамотные и конкретные , но при этом
абсолютно "не правильные" аргументы -
а по сему - это троллизм,мусор на форуме и ... вспомнил , "взброс лживой информации" - и как следствие - БАН.
готовтесь.
для информации - на видео - взрыв был в 22.50 - а это ночь.
ночью СУ-25 не работают , так как не имеют РЛК прицела.
Ответить