Грузинская армия и резервисты

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение SVOISKI »

Аудитор писал(а):В отличие от Грузии
И грузинам поменьше стоит говорить о демократии . Тем более что большинство из нас слабо себе представляет с чем ее родимую кушают .
По мне то что называют демократией всего навсего средство а не самоцель . У грузин же прямо пунктик какойто последние пару лет по демократии . И Миша демократ и Губаз демократ тоже интересно Шеварднадзе тоже из них :du_ma_et:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение politruk »

irakly писал(а):
Казбек писал(а):Уж теперь то вы Россию точно победите!!!
Мы уже победили b_r
мля, а мужики в России не знают!... :sh_ok:
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение ПиксельЯ »

politruk писал(а):мля, а мужики в России не знают!...
Ну в России много чего не знают...или не хотят знать :a_g_a:
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение politruk »

ПиксельЯ писал(а):
politruk писал(а):мля, а мужики в России не знают!...
Ну в России много чего не знают...или не хотят знать :a_g_a:

видимо грузинская армия очень скромная, и не всегда понятно когда она победила, даже врагам.... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Тофик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:19
1
Поблагодарили: 9 раз
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение Тофик »

Bergmann писал(а):Веник в заднице индикатор.
Бергман,веник в заднице-это очень некошерно и не гламурно ! :-(
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение AlexCh »

Тофик писал(а):
Bergmann писал(а):Веник в заднице индикатор.
Бергман,веник в заднице-это очень некошерно и не гламурно ! :-(
"Гламур тужур" - гламурная тужурка :-)
Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение Bergmann »

Аудитор писал(а):В России бутылку называют бутылкой, а в Грузии веник в жопе - лаврами демократии!
Поц с веником в опе жив-живёхонек, товарищ с шампанским в опе кони двинул. По поводу веника шухер на всю страну. Бутылку в опе благополучно замяли через неделю.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение Bergmann »

Тофик писал(а):Бергман,веник в заднице-это очень некошерно и не гламурно ! :-(
Ну да, лучше Путин в небе, чем дятел в опе.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение irakly »

Дмитрий Шашкин ответил на обвинение относительно закупок вооружения
01.12.2012 15:24

Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин отвечает на обвинения со стороны премьер-министра Бидзины Иванишвили о том, что якобы Минобороны приобрело автоматы Калашникова по десятикратно завышенной цене, в связи с чем новому правительству пришлось увеличивать текущий бюджет ведомства на 52 миллиона лари.

По словам Шашкина, оружие Министерством обороны было приобретено абсолютно на законных основаниях, на т.н. "белом рынке" и было рассчитано для нового по сути резерва.

"Несколько дней назад премьер-министр Грузии заявил о том, что министерством обороны Грузии была осуществлена сомнительная сделка по приобретению автоматов Калашникова. Позже господин Ираклий Сесиашвили заявил, что очень сложно получить информацию по поводу этих закупок, так как я нахожусь в США, а Бачо Ахалая в тюрьме (странная, по моему, логика). Я еще раз напомню общественности, что всегда готов ответить на любые вопросы и обвинения. Одной из причин моего отъезда в США было именно то, чтобы у меня была возможность открыто отвечать на такого рода обвинения.

Несмотря на то, что эти закупки были осуществлены во время министерства Бачо Ахалая, ответственность чувствую и я, и считаю, что мы должны ответить на все обвинения и вопросы. В одном из интервью бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили правильно отметил, что значительной ошибкой нашей команды было то, что мы не отвечали, по нашему мнению, на глупые и безосновательные обвинения. Мы считали, что общество и так поймет и разберет правду от лжи. К сожалению, в результате этого мы получили множество ложных, основанных на лжи стереотипов и мифов о нашей команде.

В результате августовской войны 2008 года наши вооруженные силы понесли большие потери как личным составом, так и с точки зрения вооружения. Враг украл с военных баз Грузии и вывез не только унитазы и матрацы, но и оружие. После войны остро встал вопрос о создании нового по сути типа резерва. Названное в обвинении оружие было рассчитано именно на резерв. Известно, что автоматы типа М-4 по классификации НАТО намного лучше автоматов Калашникова, однако уход за М4 более сложен и требует специальной подготовки. Военные эксперты посоветовали нам приобрести для резерва оружие типа АК, чтобы находящимся в резерве военным в военных условиях было легче осуществлять уход за ним, легко освоили правила ухода и что главное, в случае необходимости ведения партизанской войны могли использовать вражеские боеприпасы (как известно, российская армия вооружена автоматами АК). Эта закупка была произведена на т.н. "белом рынке", абсолютно законно. Существует информация о продавце и если кто заинтересуется и ценой, это очень легко перепроверить. так как "белый рынок" вооружения очень жестко контролируется и регламентируется.

Тут же хочу опередить события и объяснить населению (так как ожидаю, что меня в этом обвинят), что за моей подписью была осуществлена закупка автоматов М4 для наших военнослужащих, которые направлялись в Афганистан в рамках миссии ISAF, так как в противном случае нашим военнослужащим пришлось бы воевать оружием, уже бывшим в употреблении другими, что по моему глубокому убеждению, абсолютно неприемлемо. И в этом случае цена, как и имя продавца, абсолютно публично и информация об этом была предоставлена международным организациям, которые осуществляют мониторинг закупок вооружения", - говорится в распространенном Дмитрием Шашкиным на своей странице в Facebook заявлении.

http://www.apsny.ge/2012/mil/1354400683.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская армия и резерв

Сообщение uta »

irakly писал(а):Военные эксперты посоветовали нам приобрести для резерва оружие типа АК, чтобы находящимся в резерве военным в военных условиях было легче осуществлять уход за ним, легко освоили правила ухода и что главное, в случае необходимости ведения партизанской войны могли использовать вражеские боеприпасы (как известно, российская армия вооружена автоматами АК).
Ой, держите меня трое, двое не удержут.... Собрался вражескими боеприпасами воевать... Сам при первом шорохе задницу унес, а туда же.
И про унитазы и матрацы классно ввернул. Про украденное оружие тоже. Только про подобранные с земли знамена и танки забыл упомянуть.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить