Помни про оккупацию

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

ALENA
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение ALENA »

robizon писал(а):"...нетерпимость и ненависть к определенной нации..."

А я со своей стороны позволю себе уточнить для Вас, что ничего не утверждал о "нетерпимости и ненависти к определенной нации", эси можна ра...! :-)
Я лишь еще раз позволю себе обратить Ваше любезное внимание на то, что в моем предыдущем посте
речь шла об оккупации наших исконных территорий Россией ... :-)
Абсолютно с Вами согласна !
Ведь дети - они максималисты по природе,в тонкостях не разбираются ,
для них есть только белое или черное.
Россия -страна оккупант , в этой стране живут россияне - жуткие оккупанты,т.е
ненавистные враги. Все очень просто.
Я своих детей тоже обязательно в такой музей свожу.
http://warheroes.su/
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Помни про оккупацию

Сообщение агностик »

ALENA писал(а):Абсолютно с Вами согласна ! Ведь дети - они максималисты по природе,в тонкостях не разбираются , для них есть только белое или черное.Россия -страна оккупант , в этой стране живут россияне - жуткие оккупанты,т.е ненавистные враги. Все очень просто.Я своих детей тоже обязательно в такой музей свожу.http://warheroes.su/
Вот народ, отечественную войну себе попридумали.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение сергей23 »

Уралец писал(а):сергей23 писал(а):

президент грузинской Лиги образования Манана Николаишвили напоминает, что за всю историю Грузия подвергалась захватам со стороны различных народов, и тогда следует писать пособия по каждой из оккупаций

В музее Грузии есть много экспонатов по истории Грузии и из них хорошо видно сколько врагов приходило в Грузию. Россия последний из оккупантов и оккупация еще не завершена. Поэтому для российской оккупации нужен особый музей.
А кем была оккупирована Грузия с 1991 по 2006 или открытие было "на перспективу"? 26 мая 2006 г.. "Враги Грузии уже не смогут оккупировать страну", - заявил сегодня на церемонии открытия Музея советской оккупации в Тбилиси Михаил Саакашвили.
Уралец писал(а):Поэтому для российской оккупации нужен особый музей.
Так особый вроде должен быть открыт: «Михаил Саакашвили пожертвует "Музею российской агрессии" свой недоеденный галстук?» http://www.rus-obr.ru/opinions/802
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение сергей23 »

irakly писал(а):Поведу сегодня старшую дочку в музей оккупации. Я там тоже еще не был
А какая воспитательная цель, папа?
Обычно, перед такими мероприятиями ребенка готовят, что бы восприятие было подготовленным и надолго осталось в памяти у подрастающего поколения. (Но судя по сборникам "200 лет оккупации"мероприятиям псевдоисториков, дети подготовлены достаточно и прочим )
Предварительно расскажите про брехуна Урушадзе куратора Музея. Материал у вас есть. Расскажите о национальном составе органов НКВД Грузии. О выселении турок-месхетинцев, греков, других народов. Про муджахирство упомяните -- может она предложит всех вернуть?
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Luka »

сергей23 писал(а):А какая воспитательная цель, папа?
А я с нетерпением жду фотоотчет. А то, у меня сложилось впечатление, что там нет ни чего, кроме куска столыпинского вагона, пришпандоренного на стену. Который, к слову, мог так же украсить "музей воровского мира"
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Аудитор »

Luka писал(а):
сергей23 писал(а):А какая воспитательная цель, папа?
А я с нетерпением жду фотоотчет. А то, у меня сложилось впечатление, что там нет ни чего, кроме куска столыпинского вагона, пришпандоренного на стену. Который, к слову, мог так же украсить "музей воровского мира"
Еще бы хорошо узнать впечатление ребенка от столь познавательной выставки?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Помни про оккупацию

Сообщение AlexCh »

ALENA писал(а): Я своих детей тоже обязательно в такой музей свожу.
http://warheroes.su/
Не забудьте почтить память и рассказать о герое Абхазии товарище Басаеве :svanuri:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Bergmann »

сергей23 писал(а):А какая воспитательная цель, папа?
Историю своей страны знать.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение сергей23 »

Bergmann писал(а):
сергей23 писал(а):А какая воспитательная цель, папа?
Историю своей страны знать.
:-):
Из статьи: "Знакомство с экспозицией музея заставило меня задуматься о том, что вместе с процессом восстановления памяти о репрессиях и страданиях, отменой прежней цензуры и запрета на определенные темы происходит процесс конструирования новой памяти, создания новых закрытых для обсуждения вопросов и проблем. Мы отчетливо видим, что неудобные для новой идеологии факты и материалы игнорируются или даже закрываются для обсуждения, и, напротив, подбираются иллюстрации и тексты, которые должны подчеркнуть ужасы и мучения

Несмотря на безусловную важность и необходимость работы по восстановлению всей картины сталинских репрессий, я все-таки не могу не заметить, что и в этом случае мы наблюдаем некоторую манипуляцию памятью. Во всяком случае, жертвы представлены как своеобразное сообщество единомышленников, пострадавших от тоталитарного (колониального по сути) режима. При этом, конечно, никак не акцентируется тот факт, что многие из жертв сами были верными сторонниками режима и оказались пострадавшими лишь после того, как побывали в роли палачей. ...
... . Но стоит только начать объяснять эти сложные перипетии советской истории - и вся концепция национальных страданий от тоталитарной империи рушится. Оказывается, что эта империя была в головах и сердцах многих из тех, кто теперь претендует на посмертную роль национальных героев.
"Музей памяти жертв репрессий в Ташкенте (Узбекистан)" http://www.urokiistorii.ru/memory/place/1403 Очень интересное мини-исследование, в котором прослеживается общая ьконцепция подобных музеев:

"В данной статье я хочу обратить внимание на то, какая история конструируется с помощью музейной технологии, какие образы прошлого пытается создать узбекская власть, какие вопросы она задает себе и узбекскому обществу и какие ищет ответы. Моя задача увидеть, какие процессы происходят сегодня в политике и идеологии, как музейная экспозиция отражает поиски своего пути и своей истории. Чтобы моя точка зрения в данном случае не выглядела как бесспорная и монопольная, я вставил в текст комментарии, полученные от моих узбекских коллег1."
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Petr »

Мне интересны тоже экспонаты,чего там?
Ответить