День Победы

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение irakly »

Нянатрад писал(а):Иракли, может стоит перенести из этой темы оффтоп? На Вашу объективность уповаю.
Пренесу в другую тему.
Я сам очень неоднозначно к 9 мая отношусь.

Но в любом случае поздравляю всех ветеранов с праздником, с Победой над нацизмом!
Вечная память павшим на той войне.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: День Победы

Сообщение DonnaMa »

robizon писал(а):Моя мать, военная санитарка, прошла всю войну, таскала на себе раненных с передовой,потом работала на военно-санитарном поезде вплоть до окончания войны, ее не задела ни одна пуля или осколок, имела боевые награды, скончалась на 92 году жизни в 2010 году в Тбилиси, похоронена вместе с отцом, инвалидом войны, на новом телавском кладбище .
Я всегда восхищалась судьбою таких людей которые прошли через такие испытания, через такой ад как война, концлагеря, и выжили, и даже доживали до старости!
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: День Победы

Сообщение robizon »

Спасибо, дорогая Донна, для меня очень трогательны Ваши слова, потому что после того,
как не стало моих родителей, не осталось того основания, того стержня ( я запамятовал то слово, которое означает "столб", который держит весь дом на своем месте, ничего, я вспомню,
это как "свэтицховэли", только не для храма, а для каждого домашнего очага !
Еще раз спасибо, что вспомнили про таких людей, их очень много, но про них слишком быстро забывают наши "современники" ! :-(
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Nikols »

Россия сделала 9-е своим фетишем, неоднозначно заявив, в лице ВВП, что выиграла бы войну и без Украины..без ложной скромности...не говоря о других "довесках" Империи....ну и мать его так... лично я уважаю победу моих соотечественников, других народов, сделал бы Днем Победы 8-го и пенсии лупанул бы Ветеранам в 2 раза больше российских... а все остальные, как хотят... ну как-то так....
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Nikols »

Лично я сегодня поздравил с утра сестру бабушки, пережившей оккупацию, тюльпанами и поехали на природу на шашлыки, цеплять на машину "спасибо деду за Победу" не имею ни малейшего желания...
зы: мой дед закончил войну в Берлине...давно умер...я горжусь им!!!..а не ленточками.... :bleat:
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение Tromely »

Nikols писал(а):Россия сделала 9-е своим фетишем, неоднозначно заявив, в лице ВВП, что выиграла бы войну и без Украины..без ложной скромности...не говоря о других "довесках" Империи....ну и мать его так... лично я уважаю победу моих соотечественников, других народов, сделал бы Днем Победы 8-го и пенсии лупанул бы Ветеранам в 2 раза больше российских... а все остальные, как хотят... ну как-то так....
Что ж не лупанете до сих пор, кишка тонка?
С праздником! Эта победа наша общая, а если бы да кабы, во рту росли б грибы.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Nikols »

девушка..идите празднуйте....
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: День Победы

Сообщение Игорь »

С праздником, дорогие мои ! И назло трем "говнюкам" - это наш общий праздник ! Независимо от внесенной в Победу доли !
По Украинскому взносу не хотелось бы спорить... но Путин действительно неправ ! Войну не то что могли - войну выиграли без Украины ! Достаточно посмотреть на время оккупации (когда Украина работала на Германию)... Тем не менее - НАША победа !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Тема для тех кто не празднует 9 мая День Победы

Сообщение robizon »

От моего собрата по перу "ingermann" одному русскому "мудрегу" :
А вы празднуете День Победы над пожаром вашего дома, при котором люди погибли и дом сгорел?
"...Путин ловко пытается накачать народ единственной гордостью которой он может накачать, ведь он то сам все просрал грубо говоря, если бы не дождь нефтебаксов, то давно бы были уже хлебные бунты.
Это близко к религиозному мракобесию, Путин сдедал из Победы светский культ. Христиане тоже Христом гордятся, пусть даже он и погиб 2000 лет назад. Так и Путин решил сделать победу вечным светским культом !
http://ingermann.livejournal.com/142043.html#comments
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: День Победы

Сообщение blonde »

Господи, какая глупость! Победу праздновали 55 лет до Путина и будем праздновать до тех пор пока жив хоть один солдат той войны, пока живы те, для кого эта дата свята.
С праздником! С ПОБЕДОЙ!
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Ответить