Русский Коллаборационизм

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение сергей23 »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):(Краснодар в оккупации)
«… В городе происходили провокации. Из воспоминаний моей бабушки я знаю такой случай. Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали.В другой раз прошло сообщение, что на Новом рынке будут продавать дешево мясные отходы (требуху). Пришло много народу, а немцы публично повесили краснофлотца….»
http://www.urokiistorii.ru/node/259


Иван в детстве перечитался Эренбурга : "Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали."


Бабушке расскажешь эту сказку(БРЕД) , немцы погнали своих раненных...
«Иван», «млеко», «яйко»… вжился в образ, пакостник?
А моя бабушка, среди пленных искала моего дедушку. Как и многие другие краснодарцы искали своих родных. А перед уходом немцы, заперли пленных в бараках и сожгли.
Поэтому, ну брехал бы ты поменьше, хлопчик.
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Сказки от Эренбурга , однако...

Есть время камни собирать,
И время есть, чтоб их кидать.
Я изучил все времена,
Я говорил: «на то война»,
Я камни на себе таскал,
Я их от сердца отрывал,
И стали дни еще темней
От всех раскиданных камней.
Зачем же ты киваешь мне
Над той воронкой в стороне,
Не резонер и не пророк,
Простой дурашливый цветок?
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

сергей23 писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):(Краснодар в оккупации)
«… В городе происходили провокации. Из воспоминаний моей бабушки я знаю такой случай. Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали.В другой раз прошло сообщение, что на Новом рынке будут продавать дешево мясные отходы (требуху). Пришло много народу, а немцы публично повесили краснофлотца….»
http://www.urokiistorii.ru/node/259


Иван в детстве перечитался Эренбурга : "Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали."





Бабушке расскажешь эту сказку(БРЕД) , немцы погнали своих раненных...
«Иван», «млеко», «яйко»… вжился в образ, пакостник?
А моя бабушка, среди пленных искала моего дедушку. Как и многие другие краснодарцы искали своих родных. А перед уходом немцы, заперли пленных в бараках и сожгли.
Поэтому, ну брехал бы ты поменьше, хлопчик.


Иван , мой ДЕД по пленам не шарился , а воевал честно , дошел до Кёнигсберга , ранен(инвалид 2 группы) , а ты тут про бабушку сказки рассказываешь... :a_g_a: :a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение IrakliGe »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Иван , мой ДЕД по пленам не шарился , а воевал честно
ПРИШЕЛЕЦ,ты тут про плен поосторожнее,попал бы твой дед,ты бы другую песнь пел.Они такие же герои,как и все остальные.И попадали в большинстве случаев по вине высшего командного состава !
Так что не надо ля-ля
Изображение
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

IrakliGe писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Иван , мой ДЕД по пленам не шарился , а воевал честно
ПРИШЕЛЕЦ,ты тут про плен поосторожнее,попал бы твой дед,ты бы другую песнь пел.Они такие же герои,как и все остальные.И попадали в большинстве случаев по вине высшего командного состава !
Так что не надо ля-ля

Прямо все ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ по вине начальства , а СМЕРШ ничего не знал...о 13 ПРИКАЗЕ Верховного командования (ОКВ) Вермахта... :svanuri:

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение IrakliGe »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Прямо все ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ по вине начальства , а СМЕРШ ничего не знал...
Не знаю какие пять миллионов и кто был в курсе,но мой дед был в плену,а затем погиб в бою на территории Словакии.
И я не позволю никому плохо отзываться о всех этих людях !
Изображение
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

IrakliGe писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Прямо все ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ по вине начальства , а СМЕРШ ничего не знал...
Не знаю какие пять миллионов и кто был в курсе,но мой дед был в плену,а затем погиб в бою на территории Словакии.

Искренне сожалею ! Вечная память героям ! С уважением !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение сергей23 »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Иван в детстве перечитался Эренбурга : "Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали."

Бабушке расскажешь эту сказку(БРЕД) , немцы погнали своих раненных...
Бабушка Ивана , наверное сотрудничала с немцами , а потом в СМЕРШе рассказывала сказки о раненых немцах на мосту... :zvez_ochki:
1) По поводу сведений очевидца http://www.urokiistorii.ru/node/259, как немцы организовывали постановочные кадры. Это естественная пропагандистская работа. Мораль не обсуждается. Если бы автор статьи, знал, что глагол «повели» в его рассказе, какое-то @удило через 70 лет воспримет, как повод опровергать сам факт пропагандистского хода немцев, то он бы расспросил свою бабушку подробней, и тщательно записал: на чем привезли раненных немецких солдат, были ли их раны серьезными или это были легкораненые, на которых белели бинты для яркости на фото.
2) Ну а то, что ты домыслил и дописал позже о «сотрудничестве бабушки» -- по, меньшей мере убого.
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение сергей23 »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Иван», «млеко», «яйко»… вжился в образ, пакостник?
А моя бабушка, среди пленных искала моего дедушку. Как и многие другие краснодарцы искали своих родных. А перед уходом немцы, заперли пленных в бараках и сожгли.
Поэтому, ну брехал бы ты поменьше, хлопчик.
Иван , мой ДЕД по пленам не шарился , а воевал честно , дошел до Кёнигсберга , ранен(инвалид 2 группы) , а ты тут про бабушку сказки рассказываешь...
Не угомонишься, пакостник: «Иван, пуф-пуф», «матка: яйко, млеко»».
Можешь называть себя по-умному «эклеткиком». Ну, а проще ТРЕПЛО».
В очередной раз брешешь: тащишь материал как советская власть подставляла своих солдат, и считаешь «по пленам" могли шарится», затем пускаешь слюни с соболезнованиями. Напоминает – мальчик на похоронах копирует взрослых.
Сам факт плена, на мой взгляд, не является позорным. В приведенном выше случае, «обличитель сталинизма» в очередной раз просто трепанулся. Разные были пути у «плена». Детскому уму «расклейщика афишек» не понять. Разве что взрослых копировать.
сергей23 писал(а):А моя бабушка, среди пленных искала моего дедушку. Как и многие другие краснодарцы искали своих родных. А перед уходом немцы, заперли пленных в бараках и сожгли. .
Для сведения «знатока Брешельца». Эта была обычная практика, когда во время оккупации советские граждане приходили к местам содержания советских военнопленных. Люди пытались наудачу узнать судьбу своих близких в надежде, что кто-то из прибывших, как-то мог соприкасаться с разыскиваемым и знает его судьбу. Кроме того что приносили еду для пленных, которую запрещали передавать, приносили камешки с привязанной бумажкой с данными разыскиваемого. И когда охранник не видел бросали за проволоку.
Мой дед был мобилизован за несколько дней до оккупации города, поэтому писать было некуда. И вернулся без ноги, провоевав с сентября 42-го по май 43-го. Другой дед погиб под Серпуховым в ноябре 41-го.
Но это не повод прибавлять себе вес, за счет их жертв. Что и неуважаемому трепачу «обличителю» рекомендую в отношении его УВАЖАЕМОГО деда.
Из И.А. Крылова «Гуси»

«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.— «Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Русский Коллаборационизм

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

сергей23 писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Русский народ приветствует германские войска национальным бело-сине-красным флагом. СССР, 1941 г.

Изображение
Не утомился активист-пропагандист? У крестьянских теток этот флаг хранился? Геббельс апплодирует:
(Краснодар в оккупации)
«… В городе происходили провокации. Из воспоминаний моей бабушки я знаю такой случай. Немцы объявили, что через город будет проходить много русских пленных. Жители пошли встречать своих бойцов к железнодорожному мосту, но немцы повели вместо русских пленных своих раненых солдат и силой заставили жителей делать подарки раненым немцам, а сами фотографировали.
В другой раз прошло сообщение, что на Новом рынке будут продавать дешево мясные отходы (требуху). Пришло много народу, а немцы публично повесили краснофлотца….»
http://www.urokiistorii.ru/node/259

Сталинские соколы ГСС - и те предателями были , а крестьянам то чё нельзя освободителей от большевицкого рая встретить по человечески... a_p :-)


Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Ответить