Советская история 2

Интересные события из истории
Ответить

Пострадали ли ваши родственники от сталинских репрессий?

Да
26
58%
Нет
15
33%
Не знаю
4
9%
 
Всего голосов: 45
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение irakly »

Забытые ветераны - Соловецкие "катыши"
Он попал на Соловки в конце войны. Там была создана лаборатория, по изучению воздействия всяких химических и биологических веществ на организм человека. Для «опытов», туда во время войны, были собраны «катыши», воины, у которых были оторваны руки и ноги, или остались обрубки. Для других целей они были «не годными», кормить их всю жизнь государству, тоже было не экономично, поэтому, подчиняясь чьему-то приказу, их собрали на Соловках и проводили на них опыты. После войны еще насобирали инвалидов и поместили на Соловках. Лаборатория испытывала самые убийственные средства, видимо создавая химическое и бактериологическое оружие. Костя, как специалист по гангренам, ожогам и обморожениям искал, как после применения средств, можно лечить ожоги и язвы на теле «катышей». Они сильно страдали, но были «живучие», так как у них укорочена, кровеносная система и на сердце не было такой нагрузки. Однако мучились страшно. Всегда просили, и его, и других их убить, а им не давали даже наркотиков, сохраняя чистоту эксперимента. Родственники этих воинов, в основном получали извещения об их смерти, или что пропал безвести.
http://mixmaxov.livejournal.com/77854.html

Вот что это, если не фашизм и нацизм? То же самое делали гитлеровцы в концлагерях. Нет, эти даже перещеголяли нацистов по подлости и садизму. Делали опыты над теми, кто воевал с нацистами и, кто вложил в победувсего себя, свою жизнь и издоровье. И над этими героями ставили опыты как над кроликами.
Еще раз убеждаюсь что нюрнбергский процесс над большевизмом просто необходим. Без него Россия не вырвется из чекистского болота.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Роберт »

Отвратительно и смешно. Где же Вы откапываете,выискиваете,выковыриваете этих ублюдков, держиморд - протоиреев.А потом дружно обсмакиваете эту дрянь,раззадоривая друг друга. Иракли ,что Вас могло убедить? Непонятный ресурс,ни одной ссылки,факта, документального подтверждения,вообще ничего.Да сейчас развелось бумагомарак,безсовестных и безпринципных ничтожеств готовых изголятся, фантазируя под любую коньюктуру. Угомонитесь Вы ради бога,поимейте совесть хотя бы накануне этого великого праздника. Неоскверняйте память тех немногих оставшихся в живых ветеранов ВОВ. За эту Родину и за этого человека шли в атаку и под пули эти героические люди(за исключением всякого отребья, предателей типа Бендеровцев,Шухевичей или Бергманновцев) и это факт неоспоримый. Хоть вывернитесь Вы тут на этом форуме наизнанку,ничего не измените. До Дня Победы осталось 3 дня !
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение Jordano »

Изображение

картинку всем видно ? a_p :-)

http://www.facebook.com/photo.php?pid=1 ... 1348204887
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: День Победы

Сообщение Luka »

irakly,

Вы открыли эту тему с гордым и святым названием, что бы притащить сюда все дерьмо с инета? Выходка достойная хулигана, наложившего из-за вредности кучу под половик соседу-недоброжелателю :nel-zya:

Бог все видит: с таким отношением к святыне- своего Дня Победы может и не быть
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение irakly »

Перенес эти сообщения в эту тему.
Роберт, вы почему так нетерпимы к другим точкам зрения? Нельзя признавать только официозную советскую точку зрения на те события. Неужели обязательно лично вас должна коснутся трагедия, что бы поверить в то, что советская власть совершала такие страшные преступления?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Советская история 2

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Перенес эти сообщения в эту тему.
Роберт, вы почему так нетерпимы к другим точкам зрения? Нельзя признавать только официозную советскую точку зрения на те события. Неужели обязательно лично вас должна коснутся трагедия, что бы поверить в то, что советская власть совершала такие страшные преступления?
Рискну ответить - хоть вопрос и не ко мне.
Верно - только официозную точку зрения поддерживать неразумно. Однако на то она и точка зрения, чтобы чем-то подтверждаться! Ссылками на документы, архивы... Хоть что-то!!!
А когда кто-то решил что-то написать, причем абсолютно бездоказательно -
то не точка зрения, это слухи. А раз вы их поддерживаете - вам их и доказывать. Вы же требуете доказательств 2000 погибших осетин, и возмущаетесь, когда выясняется, что их не было! А здесь?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):А когда кто-то решил что-то написать, причем абсолютно бездоказательно -
Ага, и от Катыни тоже открещивались. Однако оказалось, что это правда. Власть способная на такое преступление способна и на многое другое. Вы попуглите и найдете кучу ссылок на эту тему.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение Роберт »

Иракли,как Вы до сих пор не поймете,что я имею свою точку зрения и ни какую официозную советскую,тем более российскую. Возможно она на нее похожа, но не более того. Я не был коммунистом и я не идейный сторонник коммунизма.Просто имею свой взгляд на историю,на наше настоящее и прошлое.Я не сдерживаюсь иногда на форуме потому как раз,что вижу много крайностей,агрессии,ненависти и часто не объективизма. Мне даже иногда кажется ,что это делается искуственно и как-то нагнетается,выпячивается. Уже много поделился о себе и своих родственниках.Вы зря думаете ,что нас не коснулись беды и несчастья 20 века. По линии отца у прадеда было 12 детей.В конце 20-х начале 30-х умерло по разным причинам 9 детей.У моего деда по матери, невернувшегося с ВОВ,было 3 малолетних ребенка . Выжила только моя мать,двое умерли от голода и дезентерии.Ели виноградные листья,а продукты забрали на перевалы бойцам. Но ни я ,ни мои родители не винят и не гнобят так Советскую власть. Многое конечно положено за наше нормальное будущее и на алтарь победы. Советская власть наделала много ошибок и даже преступлений. Но она наделала и много подвигов и достижений. Но Вы здесь видите исключительно одну "сторону медали" и вените во всех смертных грехах исключительно СССР. Так нельзя это несправедливо,тем более в свете того ,что наворотила нынешняя власть с ее лидерами-президентами без мировых войн и глобальных гражданских . Им с руин ничего не надо было поднимать.Они без войн превратили,за 18 лет все в руины и устроили геноцид своему народу.Тихо так как-то, незаметно.Людей,народы братские и дружественные разъединили и ожесточили до безумия.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Советская история 2

Сообщение irakly »

Роберт, я не согласен с вами. Кто же виноват если не советские власти за все что происходило с 1917 по 1991 год? У них была тотальная власть. Достижения тоже были. Но какой ценой? США обогнали СССР почти по всем параметрам, но при этом не угробили десятки миллионов своих граждан.
Роберт писал(а):Многое конечно положено за наше нормальное будущее и на алтарь победы.
Вот в том то и дело, что где это нормальное будущее? За что люди гибли? Вот за то что сейчас происходит? Это еще раз доказывает, что система была гнилой. Не способной обеспечить людям достойную жизнь.
Сейчас побежденные немцы живут лучше победителей. Вот вам и результат работы советских властей. И не надо сваливать на т.н. демократов. Советские ветераны жили хуже немецких и в 60-х, и в 70-х, и в 80-х годах.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение Роберт »

Еще раз повторяю я прожил в этом "страшном" государстве около 30 лет и меня и многие миллионы все устраивало. А я с Вами не согласен. США резко обогнали Союз только с приходом к власти Горбачева,а точнее с 1988 г..Мое мнение не гнилость системы виновата,а роль личностей в истории. И еще скрытая глобальная геополитическая война. Уверен, окажись у руля наших государств не такие политические и нравственные уроды какие были,все могло быть по другому. Китай и Беларусь тому подтверждение. Мое мнение и мою точку зрения думаю разделяют многие.Особенно меня например прельщает то, что так думает выдающийся ученый современности,лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. Недавно видел передачу с его участием,просто один к одному.В Союзе был приличный уровень соц. защиты, последние 30-35 лет средний класс состовлял 80-85% и это основной показатель успешности государства.А по поводу немецких ветеранов.Не так их наказали в Нюрнберге. Я бы их трудолюбие,педантизм и прочие свойства повернул бы на восстановление нашего разрушенного хозяйства до конца жизни.За рабами пошли,ну в рабов надо было и превратить.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить