Украинская повстанческая армия (УПА)

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Аудитор »

Ща бандеровцы перегрызутся! :-)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Аудитор писал(а):Ща бандеровцы перегрызутся! :-)
:plakal: Засланные казачки и манкурты-подстрИкатели уже сбежались , как стервятники в ожидании падали... smileirakly154
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Уралец »

Аудитор писал(а):Ща бандеровцы перегрызутся! :-)
Идей оказалось больше, чем может переварить их мозг ... a_p
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Уралец писал(а):
Аудитор писал(а):Ща бандеровцы перегрызутся! :-)
Идей оказалось больше, чем может переварить их мозг ... a_p

Идей было - много , а цель одна , и её достигли ! :adna znachna:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Sonmil
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 03:20
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Sonmil »

Прежде , чем продолжить хочу обратиться к своим землякам с призывом не выдумывать, контр мифов. Историю просто нужно знать, как она была с белыми и черными сторонами. Знаете ли вы , что Украина имела огромные шансы стать самостоятельным государством еще в 1945 году? Сталину пришлось встать на невероятную раскоряку, что-бы удержать Украину в орбите СССР. Не хватило совсем чуть-чуть и это чуть-чуть стало возможным благодаря дилетантской и деструктивной деятельности ОУН того периода. В то же время были моменты конструктива в деятельности ОУН. Многие советские демонизирующие мифы об ОУН-УПА своими корнями находятся именно в той Сталинской раскоряке.
Аватара пользователя

Sonmil
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 03:20
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Sonmil »

Итак лето 1943 года.

Центральный провод ОУН принял решение о том, что пора переходить к вооруженной борьбе. На то время УПА уже действовала на Западной Украине. Эмиссары ОУН встретились с командующим УПА Бульбой-Боровцом и предложили ему вступить в подчинение ОУН. Бульба-Боровец отказывается, мотивируя свой отказ тем, что он подчиняется законному правительству Украинской Народной Республики. Тогда эмиссары ОУН инициировали собрание командного состава УПА для, как бы сказали сегодня, "для проведения консультаций". В ходе этих "консультаций" они просто перестреляли командиров УПА. Бульбе-Боровцу, с небольшой группой командиров, удалось уйти. (прим. потом последовали расстрелы и среди бойцов УПА. Именно из-за этой выходки, когда ОУН пролила кровь настоящих украинских патриотов, я считаю , что Бандера не достоин носить звание "Герой Украины")

После токого силового рейдерского захвата, ОУН не стало ни чего менять, добавили только к названию УПА, ОУН и армия стала называться ОУН-УПА. Главнокомандующим ОУН-УПА был назначен Роман Шухевичь.

На территориях контролируемых УПА, оун ввела всеобщую воинскую повинность, заменив добровольческий принцип формирования УПА, подобие налоговой системы, СБ ОУН взяло на себя типа правоохранительные функции, в общем стали создаваться в зародыше государственные структуры.

Задачи ОУН-УПА не поменялись. Армия продолжала расширять территорию контроля, но действовать стали жестче. Немцев стали убивать. Немцы стали отвечать.

далі буде...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Bergmann »

Аудитор писал(а):Ща бандеровцы перегрызутся! :-)
Украинская повстанческая армия УПА  - 1238521509967.png
Украинская повстанческая армия УПА - 1238521509967.png (58.22 КБ) 362 просмотра
Украинская повстанческая армия УПА  - 1238521509967.png
Украинская повстанческая армия УПА - 1238521509967.png (58.22 КБ) 362 просмотра
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение агностик »

Sonmil писал(а):Прежде , чем продолжить хочу обратиться к своим землякам с призывом не выдумывать, контр мифов. Историю просто нужно знать, как она была с белыми и черными сторонами. Знаете ли вы , что Украина имела огромные шансы стать самостоятельным государством еще в 1945 году? Сталину пришлось встать на невероятную раскоряку, что-бы удержать Украину в орбите СССР. Не хватило совсем чуть-чуть и это чуть-чуть стало возможным благодаря дилетантской и деструктивной деятельности ОУН того периода. В то же время были моменты конструктива в деятельности ОУН. Многие советские демонизирующие мифы об ОУН-УПА своими корнями находятся именно в той Сталинской раскоряке.
Поподробнее про сталинскую раскоряку и про шансы Украины, плиз.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Уралец »

агностик писал(а):
Sonmil писал(а):Прежде , чем продолжить хочу обратиться к своим землякам с призывом не выдумывать, контр мифов. Историю просто нужно знать, как она была с белыми и черными сторонами. Знаете ли вы , что Украина имела огромные шансы стать самостоятельным государством еще в 1945 году? Сталину пришлось встать на невероятную раскоряку, что-бы удержать Украину в орбите СССР. Не хватило совсем чуть-чуть и это чуть-чуть стало возможным благодаря дилетантской и деструктивной деятельности ОУН того периода. В то же время были моменты конструктива в деятельности ОУН. Многие советские демонизирующие мифы об ОУН-УПА своими корнями находятся именно в той Сталинской раскоряке.
Поподробнее про сталинскую раскоряку и про шансы Украины, плиз.
пугачевщина ...
Аватара пользователя

Sonmil
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 03:20
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение Sonmil »

агностик писал(а):]
Поподробнее про сталинскую раскоряку и про шансы Украины, плиз.
Я напишу об этом.

Почему я медленно излагаю историю УПА? Только для того что-бы думающие люди ( я надеюсь что нахожусь в обществе думающих людей) просто нашли аналогии с сегодняшним днем, особенно в скрипучей системе советского агитпропа, в наши дни.

Скрипучие звуки советского агитпропа, я четко услышал 08.08.08. и на мое удивление, они сработали, на определенной территории.

================================

Интригуя Вас наперед, задам вопрос - Кто был министром обороны Азербайджанской ССР в период 1943-1947 годов?

Дело в том, что Вы не назовете фамилии, а я назову фамилию министра обороны УССР того периода. :igru_shka:
Ответить