Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

амирспасалар писал(а):и вот в двадцать первом веке Грузия опять надеется,что можно оторваться от такого гиганта,как Россия и не оставить ей чего то своего,в данном случае территорию.
Все возможно! Грузия может вырваться из обьятий России и вернуть свои территории. Все зависит только от самих грузин и больше ни от кого. Просто нужно проявить принципиальность, волю, смелость. Я думаю в итоге все наше общество придет к этому консенсусу - другого пути нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение амирспасалар »

irakly писал(а):
амирспасалар писал(а):и вот в двадцать первом веке Грузия опять надеется,что можно оторваться от такого гиганта,как Россия и не оставить ей чего то своего,в данном случае территорию.
Все возможно! Грузия может вырваться из обьятий России и вернуть свои территории. Все зависит только от самих грузин и больше ни от кого. Просто нужно проявить принципиальность, волю, смелость. Я думаю в итоге все наше общество придет к этому консенсусу - другого пути нет.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение амирспасалар »

irakly писал(а):
амирспасалар писал(а):и вот в двадцать первом веке Грузия опять надеется,что можно оторваться от такого гиганта,как Россия и не оставить ей чего то своего,в данном случае территорию.
Все возможно! Грузия может вырваться из обьятий России и вернуть свои территории. Все зависит только от самих грузин и больше ни от кого. Просто нужно проявить принципиальность, волю, смелость. Я думаю в итоге все наше общество придет к этому консенсусу - другого пути нет.
Иракли ,к сожалению опять идеализм,а на практике сегодня от грузин ,как не жаль об этом говорить зависит не все,в политике прагматизм важнее,Я к сегодняшней власти в России отношусь, прямо говоря ,с отвращением,но смотрю на Россию,как на вечного соседа и стараюсь найти что то привлекательное в нем,понимая что никуда от нее не деться.Путь к европейским ценностям гораздо длиннее из нашей азиатщины,чем просто заявить,что я европеец.Все гораздо сложнее и разрубив этот узел Грузия по неосторожности задела больше себя,а узел надо было распутывать долго и уныло,с унижениямк и оскорблениями проглотить не мало плевков в свой адрес и тем слаще был бы вкус победы и свободы.Такого мое мнение.Хотя я очень радовался когда слышал новости из Грузии времен Саакашвили.Но я надеюсь,как и ты,что Грузия одумается,теперь то терять нечего.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение dvl »

агностик писал(а):А вот расчитывать, что Европа и США начнут с Россией атомную войну из-за Цхинвали действительно глупо.
Устами аностика иной раз "глаголет истина"...
амирспасалар писал(а):Путь к европейским ценностям гораздо длиннее из нашей азиатщины,чем просто заявить,что я европеец.
И этими усами... a_p
irakly писал(а):Конечно не нужна. Но тем не менее в 2008 году к нам прилетели несколько президентов из Восточной Европы.
Несколько русофобов, настолько независимых, что от них ничего и не зависит... И не зависело... Зато потусовались.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
IrakliGe писал(а):Им это никогда не было нужно.И в начале века то же самое.Одни отмазки.Сфера влияния не та.И все это прекрасно понимают.Лишняя головная боль не нужна никому
Конечно не нужна. Но тем не менее в 2008 году к нам прилетели несколько президентов из Восточной Европы. Те кто граничат с Россией. Когда есть общие интересы и ценности, то это может обьединить.
Если 20000 человек вышли избивать лиц нетрадиционной ориентации, и только 50 человек вышли протестовать против захвата оккупантами еще 200 метров грузинской земли, то является ли наше общество европейским и готовым влиться в Евросоюз и НАТО?
не готово, Ираклий, и, главное, ЕС и НАТО не готово к этому ... :-):
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Уралец писал(а):не готово, Ираклий, и, главное, ЕС и НАТО не готово к этому ...
Значит надо подготовить и побыстрее. Это реально если очень захотеть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):
Уралец писал(а):не готово, Ираклий, и, главное, ЕС и НАТО не готово к этому ...
Значит надо подготовить и побыстрее. Это реально если очень захотеть.
Неужели взятки? a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Пятая колонна

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):Значит надо подготовить и побыстрее. Это реально если очень захотеть.

Начните с защиты собственности, независимости суда и равенства каждого перед законом.

Это можно сделать быстро, если захотеть. Тем более, что все еще де факто власть в руках ЕНД.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Начните с защиты собственности, независимости суда и равенства каждого перед законом.
Это можно сделать быстро, если захотеть. Тем более, что все еще де факто в руках ЕНД.
Опять ЕНД :wo_ol: К Бидзине обращайтесь. Власть сегодня у него.
А ЕНД заявило что если придет снова к власти, то все ошибки исправит.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Начните с защиты собственности, независимости суда и равенства каждого перед законом.
Это можно сделать быстро, если захотеть. Тем более, что все еще де факто в руках ЕНД.
Опять ЕНД :wo_ol: К Бидзине обращайтесь. Власть сегодня у него.
А ЕНД заявило что если придет снова к власти, то все ошибки исправит.
ага, волки снова начнут пасти стадо ... :-):
Ответить