Это интересно...

Научные открытия и природные явления
Ответить
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Это интересно...

Сообщение Игорь »

rabotni4ek писал(а):лучше не надо
Тогда действуйте самостоятельно ! Ну, не вечно же Вас подталкивать ?)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Это интересно...

Сообщение rabotni4ek »

Игорь писал(а):Ну, не вечно же Вас подталкивать ?)))
Подталкивать меня тоже не надо
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Кво Вадис
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:17
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Кво Вадис »

Юлдузхон писал(а):
Кво Вадис писал(а):А по поводу паники...у меня родилась мысль!)) Например, панику могли вызвать препараты, которые свои (Золоторев и ко) же и подсыпали и под предлогом проверки ситуации за палаткой выйти на встречу.
Применение психотропных, либо воздействие извне- несомненно(ИМХО)....этим и объясняется, на мой взгляд, нелогичное поведение даже в экстремальных условиях.... Панику вызвать могли и препараты, а может какое иное воздействие(электро-механическое???). Известно, что за страх отвечает определенный участок мозга, и воздействуя на этот участок, например электрическим током, можно вызвать приступы неконтролируемого страха. Что-то подобное возможно и случилось, и ссора тоже была, поэтому и были разбиты на две группы.
А вот дальше сплошная темнота. Пытки были, там же приведены данные вскрытия, и по характеру кровоизлияния, пришли к выводу, что всё это происходило при жизни...но меня больше смущает то, как их убивали - одних пытали, других профессионально, одним ударом, прекрасно зная физиологию....уж больно нелогично, хаотично и неосмысленно, именно поэтому я и думаю, что вся группа была подвергнута воздействию

Не исключено, что они сами поубивали друг друга....Знаете, Кво Вадис, страх - сильнейшая и очень разрушительная эмоция...не трусость или малодушие, а именно страх...Изначально функцией страха является поддержание инстинкта самосохранения в человеке, но гипертрофированный страх - ужасен и крайне разрушителен, те у кого хоть раз бывали панические атаки, понимают о чём я говорю....Может причина именно в этом?
Самое интересное, что когда я читала этот очерк года 2-3 назад, я читала его ночью, и мне было ТАК страшно. Даже не знаю почему. Было так не по себе смотреть эти черно-белые фотографии хронологии...вот они смеются, о чём-то разговаривают, а потом фото трупов....я не знаю как описать свои ощущения, но нечто подобное я почувствовала, когда увидела один ролик с авторегистратора, как на трассе М7 Ниссан Навара на огромной скорости вылетел в лоб фуре...
Поэтому если исключить версии поставки, "зачистки", ритуального убийства, схода лавины, то вполне возможно что страх...точнее не сам страх, а то что происходит с людьми под его воздействием в экстремальных условиях...
Безусловно, страх, а так же паника могут сотворить ужасающие, некотролируемые вещи. Мне кажется не логичным то, что когда испытав безумный страх, обмороженные и с травмами двое (или трое...уже не помню) ребят пошли обратно, вверх по склону к палатке.
Возможно, и было какое-то эл.мех.воздействие - испытание нового оружия, либо техники. Но тогда в эту версию не вписываются полученные травмы.
С пытками тоже не все однозначно, во всяком случае для меня. Весной, после того как подтаял снег были найдены на склоне вещи туристов, а орудие пыток/убийства нет.
Кстати, версия о жесточайшей ссоре (можно предположить, что драка) имеет неплохие шансы на живучесть. Ведь одна из девушек (вроде Зина Колмогорова) во время похода рассталась с Дятловым (лидером группы) и "закрутила" роман вроде как с С.Золотаревым. В палатке (в экстремальных условиях), когда до цели рукой подать, когда пройден тяжелый путь, накопилась физическая, моральная усталость, достаточно одного, малозаметного, "косого" взгляда любого из участников похода и...Драка в палатке двух сильных мужчин, плюс разнимающие...вот, можно увидеть и объяснение почему резали палатку изнутри (возможно кто-то и успел выйти из палатки через вход, как порядочный).
Вот еще что, меня, кроме травм смущает еще один момент. Почему часть группы вернулась на склон, а остальные нет? Зачем пошли именно втроем (вроде)? Что им нужно было там, теплые вещи, инвертарь или не желание (страх) находиться внизу или у кедра?
Я, иной раз думаю, что эта трагедия настолько загодочна и не объяснима для нас, потомков, что разгадка скорее всего лежит на поверхности и может показаться настолько банальной, что ее (версию/разгадку) все отметают.
Аватара пользователя

Кво Вадис
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:17
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Кво Вадис »

Игорь писал(а):
Кво Вадис писал(а):Например, панику могли вызвать препараты, которые свои (Золоторев и ко) же и подсыпали и под предлогом проверки ситуации за палаткой выйти на встречу.
Юлдузхон писал(а):Применение психотропных, либо воздействие извне- несомненно(ИМХО)....
Кво Вадис, Юлия - добрый вечер ! b_r
Никогда не интересовался темой... но, почитав Вашу дискуссию, малость порылся...
Изучив вот это : https://sites.google.com/site/hibinaud/home
и это : http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Склоняюсь вот к этому : http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=1476
и этому : http://www.epochtimes.ru/content/view/72138/9/ (последняя версия объясняет почти все).
Привет, Игорь! b_r
Сенкс за ссылки. Я, кроме той, что выложил больше нигде не читал об этой трагедии. Очень любопытно (пробежался одним глазом), позже, на досуге почитаю :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Это интересно...

Сообщение Игорь »

Кво Вадис писал(а):Привет, Игорь!
Сенкс за ссылки. Я, кроме той, что выложил больше нигде не читал об этой трагедии. Очень любопытно (пробежался одним глазом), позже, на досуге почитаю
Особо первую ! там - материалы УД ! Остальное - только версии... :kan-tsi:
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Кво Вадис
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:17
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Пол:
Russia

Re: Это интересно...

Сообщение Кво Вадис »

Игорь писал(а):
Кво Вадис писал(а):Привет, Игорь!
Сенкс за ссылки. Я, кроме той, что выложил больше нигде не читал об этой трагедии. Очень любопытно (пробежался одним глазом), позже, на досуге почитаю
Особо первую ! там - материалы УД ! Остальное - только версии... :kan-tsi:
Уголовное дело всегда любопытно читать! А материалы из него действительно настоящие? А то, как показывает практика в интернете подделывают даже сканы док-ов какого-нибудь палитбюро вкпб 80-ти летней дваности))))
По поводу настоящие или нет это ирония. Обязательно на днях почитаю и поделюсь своими мыслями.
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Это интересно...

Сообщение Нянатрад »

Игорь, спасибо. Несколько лет назад интересовался темой перевала Дятлова, но так для себя к разумному выводу и не пришел. А реальность, она таки гораздо прозаичнее догадок, потому ее и обходят, за неинтересностью. Версия по последней ссылке мне очень правдоподобной кажется.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Это интересно...

Сообщение Игорь »

Нянатрад писал(а): Версия по последней ссылке мне очень правдоподобной кажется.
Аналогично ! А Вы еще по первой ссылке почитайте ! Много... но поверьте - очень интересно ! :dr_ink:
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Это интересно...

Сообщение rabotni4ek »

По данным эстонского регистра населения, самой распространенной в Эстонии фамилией остается фамилия Иванов, которую носят около 7 тысяч жителей страны.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Это интересно...

Сообщение IrakliGe »

rabotni4ek писал(а):самой распространенной в Эстонии фамилией остается фамилия Иванов, которую носят около 7 тысяч жителей страны.
Это в "антирусской" стране-то ?! a_p
Изображение
Ответить