Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Изображение

Попрыгунчик. Допрыгается. Стыдно будет за такое поведение : i swear :
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):
Kobuletely писал(а):Он главный режиссер.
Такие наивные вопросы задаешь,может они отпадут,когда греки будут учавствовать в проносе факела в Турции.
Почему наивные? Факел должны были нести только русские по твоему? Россия вроде многонац.страна. По твоей логике все грузины прож.в России являются предатеями так как живут по законам главного режиссера?
Греки если они жители той страны то пусть участвуют если хотят, на время Олимпиады нужно забыть о вражде, это еще с древних времен так было принято. :mi_ga_et:
Конечно пусть участвуют, если хотят. И "о вражде забыть надо". Но проблема в том, что не все могут, и не все хотят это сделать. У некоторых память хорошая, и они ещё помнят и Смирну и Стамбульский погром.
Об отношении турков к грекам, в современной Турции, красноречиво говорит тот факт, что:
- "По данным переписи 1924 года в Турции проживало около 200 000 греков, по состоянию на 2008 год турецких граждан греческого происхождения насчитывается от 3 ​​до 4 тысяч человек, в то время как, по данным Human Rights Watch, на 2005 год их было не более 2, 5 тысяч."

Вы знаете с какой интонацией, сейчас,турки там произносят: Yunan и Rum ??
Забыть о вражде, говорите? Грекам??
[youtube][/youtube]
Пятая колонна - 1283598666-2.jpg
Пятая колонна - 1283598666-2.jpg (81.99 КБ) 644 просмотра
Пятая колонна - 1283598666-2.jpg
Пятая колонна - 1283598666-2.jpg (81.99 КБ) 644 просмотра
Пятая колонна - 1283598716-2.jpg
Пятая колонна - 1283598716-2.jpg (72.83 КБ) 644 просмотра
Пятая колонна - 1283598716-2.jpg
Пятая колонна - 1283598716-2.jpg (72.83 КБ) 644 просмотра
Пятая колонна - 1283598752-2.jpg
Пятая колонна - 1283598752-2.jpg (80.59 КБ) 644 просмотра
Пятая колонна - 1283598752-2.jpg
Пятая колонна - 1283598752-2.jpg (80.59 КБ) 644 просмотра
http://www.greecetoday.ru/home/reports/172/
Маленькая "историческая справка":

"Εκεχειρία"
-"На время Олимпийских игр в Древней Греции прекращались войны и заключалось перемирие – экехерия, а представители враждующих полисов проводили в Олимпии мирные переговоры с целью уладить конфликты. На хранившемся в Олимпии в храме Геры бронзовом диске Ифита с правилами Олимпийских игр был записан соответствующий пункт. «На диске Ифита написан текст того перемирия, которое элейцы объявляют на время Олимпийских игр; он написан не прямыми строчками, но слова идут по диску в виде круга»"
-"Возобновляя Олимпийские игры, Ифит установил на время их празднования священное перемирие , которое объявлялось особыми герольдами сперва в Элиде, затем в остальных частях Греции"
Так что, оставьте право другим грекам, считать этих потенциальных "греков -факелоносцев" -"нехорошими людьми" - это если мягко выражаться.. :nez-nayu: И другим народам, про своих соотечественников в подобной ситуации, тоже оставьте это право. :a_g_a:
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Пятая колонна

Сообщение Ariston »

Ling писал(а): Так что, оставьте право другим грекам, считать этих потенциальных "греков -факелоносцев" -"нехорошими людьми" - это если мягко выражаться.. :nez-nayu: И другим народам, про своих соотечественников в подобной ситуации, тоже оставьте это право. :a_g_a:
Ling, зачем передергивать и интерпретировать мое написанное как вам нравится? Я сказал на время Олимпиады надо забыть а не вообще. И пример приведенный вами не совсем удачный, причем тут Смирна и росс-грузин. отношения последних лет? Саакашвили не патриот Грузии, он исполняет чьи то заказы и несет раздор в грузин.общество, пытаясь их разделить на хороших и плохих как внутри страны так и среди диаспоры. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):причем тут Смирна и росс-грузин. отношения последних лет?
Ariston, Вы перед этим писали, и Вам ответили:
Ariston писал(а):А все кто замечены предатели значит? :mi_ga_et:
Kobuletely писал(а):недалекие дураки или подонки,подыгрывающие ввп
Ariston писал(а): По твоей логике все грузины прож.в России являются предатеями так как живут по законам главного режиссера?
Kobuletely писал(а):Такие наивные вопросы задаешь,может они отпадут,когда греки будут учавствовать в проносе факела в Турции.
Ariston писал(а):Греки если они жители той страны то пусть участвуют если хотят
Я написала свое мнение, про потенциальных "греках-факелоносцев" в случае Олимпийских игр в Турции, и да, я считала бы их предателями, точно так же, как считают ребята из Грузии, предателями грузин, "российских-факелоносцев".

А про Саакашвили, я вообще, разговор даже не заводила, ибо заранее знаю Ваш ответ. :a_g_a: (Это к слову о передергиваниях).
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Пятая колонна

Сообщение Ariston »

Ling писал(а):
Я написала свое мнение, про потенциальных "греках-факелоносцев" в случае Олимпийских игр в Турции, и да, я считала бы их предателями, точно так же, как считают ребята из Грузии, предателями грузин, "российских-факелоносцев".

А про Саакашвили, я вообще, разговор даже не заводила, ибо заранее знаю Ваш ответ. :a_g_a: (Это к слову о передергиваниях).
Ling, во первых, не надо путать пожалуйста отношения русских и грузин и греков и турков, это две разные вещи, небо и земля. Во вторых если на то пошло то и турки грузинам причинили много зла в недалеком прошлом но Саакашвили везде говорит что Турция их самый близкий друг и сосед а ататурк являлся в детстве для него примером для подражания. Миша забыл историю своей страны, где ясно говорится кто такие турки для грузин? Саакашвили по его же логике является предателем своего народа.

Я же уже сказал что на время Олимпиады нужно забыть обо всем, т.е о вражде, это древний праздник спорта а не политики. Если кто то не хочет ехать пускай не едет, это дело каждого, но призывать остальных бойкотировать ее дешевыми лозунгами это неправильно.

Что касается греческих факелоносцев то скажу что я за то чтобы они несли факел первыми впереди всех остальных по всей Турции и пусть каждый турок знает о том что этот факел не просто огонь а дух Эллинизма и праздник атлетизма который мои предки дали всей планете. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):и пусть каждый турок знает о том что этот факел не просто огонь а дух Эллинизма i праздник атлетизма который мои предки дали всей планете
В этом что-то есть! :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):сосед а ататурк являлся в детстве для него примером для подражания
Ariston, вопрос без всякого подкола : i swear :
А можете дать ссылку (можно на грузинском) ? Я пока не смогла найти этого в сети.Заинтересовало.. :du_ma_et:
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Пятая колонна

Сообщение Ariston »

Ling писал(а):
Ariston писал(а):сосед а ататурк являлся в детстве для него примером для подражания
Ariston, вопрос без всякого подкола : i swear :
А можете дать ссылку (можно на грузинском) ? Я пока не смогла найти этого в сети.Заинтересовало.. :du_ma_et:
4:47 минуты

Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):4:47 минуты
Спасибо!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Изображение

Еще одна :bleat:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить