Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

muscat
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 141 раз
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение muscat »

Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Уралец »

Эксперт: Украина низко прогибалась, а теперь отжимается от пола под улюлюканья ЕС
http://regnum.ru/news/polit/1732243.html

По его словам, Украине попросту нельзя подписывать договор о создании зоны свободной торговли с ЕС, поскольку украинская экономика не может на равных конкурировать с развитой экономикой Западной Европы. "И внешняя, и внутренняя политика украинской власти вызывает массу вопросов. Готова ли Украина встать вровень с Европой сегодня? У нас ужасная экономическая ситуация, поскольку промышленный сектор фактически разбомблен, социальная сфера разбалансирована: начались перебои по выплате зарплат бюджетникам, социальных выплат и пособий. У народа закипает недовольство. У населения нет доверия к правящему клану, который сегодня ассоциируется с Партией регионов и президентом Януковичем. Без доверия политические силы, которые берут на себя обязательства, не могут рассчитывать на хорошие перспективы. На Украине на сегодня сложилась плачевная картина и повестка дня", - сказал Барышников (Украина, прим.)
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение blonde »

Уралец писал(а):Украине попросту нельзя подписывать договор о создании зоны свободной торговли с ЕС, поскольку украинская экономика не может на равных конкурировать с развитой экономикой Западной Европы
Надо дать Малороссии денег, чтобы её таки взяли в ЕС... типа приданое ..... бесплатный газ Польше в течение года, положим .... или продавать всё зерно через Клайпеду....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение rabotni4ek »

blonde писал(а):Надо дать Малороссии денег
А это кто такие?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение blonde »

Ой, мужчина, ну не нравится мне польское наименование.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Kobuletely »

ну что?
случился коллективный оргазм у имперцев? :-)
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение rabotni4ek »

Kobuletely писал(а):случился коллективный оргазм у имперцев?
Таки да но в презервативе с анальгетиком, тк постоянно призіві быть бдительными, тк их набмануть могут
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение AndreyV »

Kobuletely писал(а):ну что?
случился коллективный оргазм у имперцев? :-)
Скорее случился облом.
Имперский оргазм это присоединение к ТС.
Ну или как эрзац - дефолт после подписания СА.
А отказ от подписания СА это так.
Легкое возбуждение в предвкушении очередного раунда стриптиза на тему "Отдамся, а кому - не скажу".
Оно конечно волнительно.
Но дама уже порядком зрителям надоела своими ломаниями.
И хочется уже развязки.
Если не поучаствовать, так хоть посмотреть...)))
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение AndreyV »

Подписуюсь однако.

"А.Шарий. Я хочу подписания ассоциации с ЕС!

Украина пролетела мимо подписания ассоциации, как астероид DA-14 мимо планеты Земля в феврале 2013 года

Вроде бы близко, но, по счастью, в двадцати семи тысячах километров. Не грохнулся. Мимо. И многие рады, многие из тех, кто были против подписания, прыгают чуть не до потолка, счастья не скрывают.
А я хочу этого подписания. Я понимаю, что НЕподписание его – катастрофа.
Я хочу этого подписания, я требую его, не лишайте меня подписания, изуверы!
Мне отлично известно, что любит народ украинский. Он любит то, чего не случилось. Он будет лелеять легенду о золоте Полуботка, он будет передавать потомкам, застывшим в дешевых китайских люльках, легенду: «…и тогда каждый житель Украины получил бы по сто тысяч долларов… вот так, сынок…».
Моя бабушка была очень образованной и интеллигентной. Но она любила повторять: «Эх, прожил бы Ленин на десять лет больше, в золоте бы купались…» Не прожил. Не сложилось. Купались в других субстанциях.
Ассоциация стала легендой, это тема всех ток-шоу и выступлений, это золотая мечта, мечта о Коммунизме, когда работать не придется, а можно будет лишь ПОЛУЧАТЬ.
И вот теперь мечты лишают. Зачем?! Дайте этому народу ассоциацию! Пусть он распробует ее, пусть откушает, пусть ужрется ею, наконец.
Пусть присоединится Украина к таким «ассоциированным» странам, как ЮАР, Албания и Тунис, Ливан и Македония, Алжир и Босния, Мексика и Палестина.
Кто-то говорил, что ассоциация – пустой звук, что она не дает абсолютно ничего, кроме эфемерной возможности присоединиться к ЕС не ранее, чем через лет 10-15? Ложь! Теперь это навсегда останется ложью. И никак ты эту ложь не опровергнешь.
К примеру, для того, чтобы понять, что такое ЕС, надо в него вступить на правах «младшенького». Вам вешали лапшу о том, что «с богатыми водиться лучше, чем с бедными». А вы придите в потертых своих штанах да заплатанных ботинках в сигарный клуб, где миллионеры собираются. Уютненько?
Угощают вас, как к равному относятся? Дайте же этому народу ассоциацию, потому что, не вкусив ее, он будет вспоминать о ней еще сто лет.
Ведь учебники по истории напишут, научные труды, диссертации на тему «Что было бы, подпиши Украина ассоциацию».
Есть категория граждан, из тех, у кого в черепной коробке пиво плещется, так вот они считают, что во Второй мировой лучше было проиграть. И сегодня они вместо того, чтобы под грибками в детсадах бормотуху разливать по пластиковым стаканчикам, все на Мерседесах раскатывали бы да баварскую колбасу трескали.
Переубедить их нереально. Им нужно было бы ПРОЖИТЬ в оккупации, чтобы понять свою неправоту. Никто не разубедит народ украинский в том, что ассоциация – пустой звук. Большая половина этого народа считает всерьез, что «ассоциация с ЕС» и «присоединение к ЕС» – одно и то же.
Не они сами так решили, им об этом рассказали политики. И народ верит. Они ждали бы пенсий по тысяче евро и зарплат по три тысячи евро после подписания ассоциации. Они поняли бы, что все было обманом, когда закрылись бы их заводы и лишились бы они даже своих пяти тысяч гривен.
Но не лишатся теперь. И будут мечтать о том, что не сбылось. И винить будут (найдут кого!), и проклинать. Исторический шанс просрано и змарновано! Ильенко у Шустера в конвульсиях забьется, затрясет четверным своим подбородком, суровые глазки сузит. Прос… змарнували!!!!
Если все время до саммита говорили о саммите, то еще пару лет после саммита будут говорить… о нем же, угадали. О том, что не срослось. Ведь рядом были, рукой подать совсем.
И новые украинцы будут рассказывать детям в картонных люльках о том, что страна могла стать ого-го, а у всех жителей ее было бы денег ой-ой-ой, и вообще – все было бы ах, если бы не… Если бы еще чуток. Но теперь уж все. Шанс утерян. Спи, сынок, пусть тебе приснится Евросоюз.
Перед самой своей посадкой Юлия Владимировна о ней (посадке) грезила. Это не выдумки, не аллегория, она на самом деле очень хотела сесть. Естественно, ненадолго. Она понимала, что после отсидки станет президентом.
Ну, у Юли все наперекосяк пошло, но я к чему – в принципе, ее НУЖНО отпустить. Наплевать на закон, да и выпустить. Пущай гуляет.
Что стало с Луценко после освобождения, дарованного ПАПОЙ? Он покрасовался пару недель, а потом… потом стал никому не интересен.
Все знают, что он на подтанцовке у конфетного короля, никто всерьез к бывшему министру не относится, всем фиолетово на экс-«политзаключенного». Слетел налет оппозиционности и тюремного шарма. Перед нами обычный парень, всю жизнь работающий, уж простите за прямоту, ртом.
Что стало бы с Тимошенко? Ну, искупалась бы она в лучах славы, раздала бы сто тысяч интервью, напилась бы, нанюхалась, отоспалась… А потом что? Вернув ей свободу (незаконно!), власть отняла бы у нее 50% поддержки, которая все еще не убита верными соратниками.
Не подписав ассоциацию, украинская власть не выпускает из заключения Тимошенко. Да-да, именно так, а не наоборот. Потому что неподписанная ассоциация – это Луценко за решеткой. Интересный, значимый, тот Луценко, чьи блоги на «Украинской правде» читают тысячи людей.
Подписанная же ассоциация – это свершившийся факт, лишающий продавцов мечты товара на складе. Это Луценко, нелепо бегающий с флажками ЕС по вагонам метро. Это безработица, остановка производств, не выдержавших конкуренции, и… наступление светлого будущего, оказавшегося не таким уж и светлым.
Пока ребенок не получит разряд тока из розетки, ты ему хоть миллион раз объясняй, что это больно – не поймет. Дайте народу ассоциацию, не лишайте ребенка разряда тока, не дарите легковерному народу мечты о том, что могло бы быть, если бы….
Я хочу подписания ассоциации! Подпишите, изуверы! "
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Апологеты ГУЛАГа бьются в конвульсиях , предвкушая пировою победу кровавой гЭбни , мертвым хватом вцепившуюся в очередную жертву..! :smu:sche_nie:

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Ответить