Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пятая колонка

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Согласен. Но тогда человек должен быть хотя бы известен и представлять угрозу власти. Вот в России компроматы на кого периодически появляются? На Шендеровича, Яшина, Орешкина, на главу нацболов(фамилию забыл) и др. Я уж не говорю об убийствах известных журналистов и политиков - Политковской, Юшенкова и т.д.
А кто-нибудь слышал про этого Амиранашвили? Вот здесь есть еще грузины и жители Грузии и я уверен, что никто про этого человека никогда не слышал. Скорее всего он обычный криминал.
Вы просто не в курсе российских реалий..
Политковская вовсе не являлась известной журналисткой. Пик ее сомнительной популярности давным-давно прошел. Перед убийством ее не вспомнили бы 95% населения России.
Кто такой Юшенков - для меня до сих пор загадка. Ну, видимо, кто-то из политиков..
Известные - Новодворская, Боннэр, Ковалев. Из оппозиции - Каспаров, Немцов, Хакамада..
Кстати - глава нацболов - Лимонов. Тоже известен. Но по этому комрпомат искать не надо - "лимоновцы" очень близки к националистам..
И Яшин, и Орешкин хоть как-то известны (и то - возможно), только в пределах Садового кольца.
Так что ситуация с Амирашвили весьма близка и нашей оппозиции...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Политковская вовсе не являлась известной журналисткой.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот точно так же несерьезно и неадекватно вы подходите почти ко всем остальным вопросам, обсуждаемым на форуме.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение dvl »

Прохожий писал(а):Кстати - глава нацболов - Лимонов. Тоже известен.
У меня кстати мама на его идеи как-то запала. Тогда я просто дал ей почитать книжку "Это я, Эдичка" (с) Лимонов (Согласен, это было - жестоко). Другого компромата и не потребовалось....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение dvl »

irakly писал(а):
Прохожий писал(а):Политковская вовсе не являлась известной журналисткой.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот точно так же несерьезно и неадекватно вы подходите почти ко всем остальным вопросам, обсуждаемым на форуме.
Думаю, имеется в виду известность не в Грузии, а в РФ.
Вы еще скажите, что эта рыжая, продажная стерва Латынина - "известная журналистка"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение siberianbear »

угу мне Латынина известна только благодаря интернету, в основном по гневным отзывам о ней, заинтересовался, посмотрел пару передач с её участием, плюнул и забыл
Аватара пользователя

Имеретинец

Джентльмен
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 05:20
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонка

Сообщение Имеретинец »

gonchir писал(а):
Имеретинец писал(а): +1. Только слепой этого не видит
У меня племянник служит,езжу к нему почти каждые выходные.Все время пытаю его,есть у вас дедовщина?
Упирается,говорит,что нет.А знаете,я ему верю.При сроке службы 1 год народ не успевает так оборзеть.
Алчность и коррупция чиновников.Тут сразу на ум пришел пример сенатора Благоевича,который пытался продать место в Конгрессе США,освободившееся после ухода Шварцнеггера в губернаторы.
Низкий уровень человечности в медицине.Такой критерий я совсем не понимаю.Как в некоторых странах Запада,сначала заплати-только потом,поможем.Это человечность?
Озлобленное общество.Вот я,составляющая этого общества,ни на кого не злюсь.Может быть ,вы злитесь? Тогда вспомните поговорку:"Юпитер,ты сердишься-значит ты не прав."
А про независимые,пусть и нацистские,государства-это вы зря сказали,уважаемый Алекс.Опрометчиво.Вспомните о политических взглядах присутствующих здесь,
Мне раньше было жалко жителей РФ, потому что власти не могут ничего поменять. Теперь я понял, что запроса населения тоже нет... :cry_ing:

Вы привели единичный пример - и сделали глобальный вывод, это несолидно. Дедовщина вряд ли уменьшилась, а вскоре она только увеичится, когда в армию начнут грести просто ВСЕХ!

Зачем Вы привели из жизни США? Чтобы показать, что там тоже есть коррупция? Да, есть. Она совершенно других масштабов по сравнению с РФ. Уровень РФ - это Африка.


Про озлобленное общество, нацизм и ксенофобию здесь беседовали и ни раз. Вы и некоторые другие участники, как я могу понять, пролемы особой не видитк. Бог с Вами. Вам какие приеры не приводили вcе бестолку.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Пятая колонка

Сообщение skalenval »

Имеретинец писал(а): запроса населения тоже нет...
Я бы сказал совершенно по другому.

Сегодняшний режим в России появился исключительно по запросу населения.
Увы.
Такого как Путин (песня) заказал именно народ, после 90ых
мне кажется, что в стране с халявными природными запасами иначе быть не могло.
Имеретинец писал(а):Зачем Вы привели из жизни США?
по-моему это самое распространенное явление - говоришь про качающий мост, а тебе в ответ - в америке тоже качался 50 лет назад.
говоришь про думу, как 8 человек при голосовании нажимают на 400 кнопок, в ответ - а вот вот у них посмотрите
ну и т д





А по теме, в пятой колонке смело можно причислять и некоторых здешних юзеров )
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пятая колонка

Сообщение gonchir »

Уважаемый имеретинец.Если уж решили воскресить старую дискуссию (вероятно,отметили мое присутствие на сайте),то,будьте добры-выдвигайте понятные,удобоваримые аргументы.Чтобы было на что отвечать.А на эту смесь то ли обиды за мою упертость,то ли неудовлетворительность моими аргументами, могу ответить как бы вот так:
-я не идеализирую ни ВС России,ни ее здравоохранение,ни сферы управления(т.е.-власть)
Ко всем этим пунктам у меня масса критических вопросов.
Только,как в известной притче про оптимистов и пессимистов-я из тех,для кого стакан наполовину полон,а не наполовину пуст.
Проблем хватает,но в пессимисты я не стремлюсь.Смотрю,оцениваю,сколько шагов вперед,сколько в обратном направлении.
Говорите,единичный пример? Это о армии,что ли? Так можно порыться в инете и накопать факты неуставных взаимоотношений и в капиталистических армиях,включая ту же США.
Или вы имели в виду коррупцию? А что вы скажете о той ипотечной пирамиде,которая недавно посыпалась в тех же штатах? О крахе инвестиционных фондов?О системе лоббирования в военно-промышленном комплексе? И все эти моменты тесно связаны с государством и крупными олигархическими капиталами США.
Так ли уж велика разница в корне бед?
Мне раньше было жалко жителей РФ, потому что власти не могут ничего поменять. Теперь я понял, что запроса населения тоже нет...
А вот это вы зря... . Достаточно почитать российскую прессу и сделать правильные выводы.Критики в оценках действий властей России более чем достаточно.
Только нет "создавания революционной ситуации"и я этому,честно говоря,рад
Считаю,что вопросы надо решать конструктивно (если ,конечно,власть адекватна),а не методом революций.Хватит,плавали уже.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пятая колонка

Сообщение uta »

skalenval писал(а):по-моему это самое распространенное явление - говоришь про качающий мост, а тебе в ответ - в америке тоже качался 50 лет назад.
говоришь про думу, как 8 человек при голосовании нажимают на 400 кнопок, в ответ - а вот вот у них посмотрите
ну и т д
Не нравится примеры из США? Пожалуйста, привожу примеры из Грузии. Или скажете, что здесь можно писать негатив только про Россию?
http://www.namazaliev.com/2010/01/07/es ... -v-gruzii/

или это:
ПРАГА -- Доклад Transparency International об уровне коррупции за 2009 год не показал значительных изменений в рейтинге постсоветских стран.
Грузия, несколько лет назад совершившая рывок в рейтинге, в этом году переместилась лишь на одну строчку вверх, заняв 66 место в списке из 180 стран мира и получив 4,1 балла, на 2 десятые больше, чем в прошлом году. Это самый высокий рейтинг среди постсоветских стран, за исключением стран Балтии.
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/1881283.html
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пятая колонка

Сообщение Luka »

uta,
Что Вы? Это все лживые фсб-шные ресурсы. Правда- только на "Грузия-онлайн" :ni_zia:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить