Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Яра
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:33
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Яра »

Тоже встряну.

Я родилась и выросла в тех местах, где были сылки. Где одно слово коммунист было ругательное. Где в комсомол просто отводили, там быстро давали значки, (чтоб не сбежали).

Возвышенные речи мы слышали только по телевизору. В быту их не было.

Как то к какому то празднику вывесили портреты политбюро, тут же ночью краской написали - Али баба и 40 разбойников.

Я не за СССР и КПСС.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):А вот вы и Аристон не произносили такой клятвы, но идеям поклонников той ныне мертвой страны служите почему-то. Из того что вы пишете на форуме это заметно. И зачем вам это надо?
Ты мне предлагаешь врать? Я может не состоял в компартии, в армии не служил, но родился и вырос в той стране. Что мне сделать, изменить это? Я предпочел бы конечно жить во времена Алекс.Македонского или во времена Перикла, но родился и рос в ГССР. Я жил там и мне было очень хорошо и это не только мое мнение. Я помню к нам родственник приехал из Чехословакии в Тбилиси погостить. Он тоже сказал что жизнь в Грузии ничем не хуже а в некоторых аспектах даже лучше чем в Чехосл. Так что грех жаловатся. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Чеченец грузинам

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):но родился и вырос в той стране
И я тоже, но я как и все не выбирал место и время своего появления на свет. И то что я жил в СССР меня никак не обязывает быть почитателем той страны.
Ariston писал(а):Я помню к нам родственник приехал из Чехословакии в Тбилиси погостить. Он тоже сказал что жизнь в Грузии ничем не хуже а в некоторых аспектах даже лучше чем в Чехосл. Так что грех жаловатся.
Жизнь в Грузии в материальном плане была сравнительно хороша в 70-90-е годы. Смотреть надо шире на такие вещи. Эти 20 лет в истории Грузии мгновение.
Яра писал(а):Я родилась и выросла в тех местах, где были сылки. Где одно слово коммунист было ругательное. Где в комсомол просто отводили, там быстро давали значки, (чтоб не сбежали).
Неужели Колыма?
Яра писал(а):Я не за СССР и КПСС
Тогда вы не должны быть и сторонницей Путина. Молодец.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Яра
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:33
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Яра »

irakly писал(а):Неужели Колыма?
Не. Ну тоже север.
irakly писал(а):Тогда вы не должны быть и сторонницей Путина
Я не сторонница Путина. На выборы не хожу. Мне за державу обидно.
irakly писал(а):Молодец.
А то!
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.
Аватара пользователя

Philosoph
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:11
1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Philosoph »

Это как раз то о чем я тут уже говорил.

http://www.ekhokavkaza.com/content/arti ... 53185.html
В 2011 году молодой человек, приехав в Грузию, обратился к властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Через два года он стал гражданином Грузии. В 2012 году молодой человек устроился переводчиком с арабского в Министерство по делам беженцев и расселения.

Здорово, не? Ты такой себе приезжаешь из Северного Кавказа, а тебе, опа - и гражданство, и квартиру, и работу в Министерстве. Для полного комплекта только ключей от новенькой BMW X6 не хватает. Просто невероятные люди сидят в чиновничьих креслах! Свои граждане все пристроены и всем обеспечены, поэтому осталось жизнь иностранцам обустраивать.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Чеченец грузинам

Сообщение irakly »

Philosoph писал(а):Здорово, не? Ты такой себе приезжаешь из Северного Кавказа, а тебе, опа - и гражданство, и квартиру, и работу в Министерстве.
Квартиру ему не давали. А работу если кто из грузин знает арабский тоже мог легко получить :imho:
Мне кажется в этом нет проблемы. Более того, это была правильная политика государства в отношении Северного Кавказа.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ქართველი
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:54
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 132 раза
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение ქართველი »

жаль но,прав face-palm
привет, я вернулся!
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение IrakliGe »

Philosoph писал(а):Ты такой себе приезжаешь из Северного Кавказа, а тебе, опа - и гражданство, и квартиру, и работу в Министерстве.
Если тебя по какой-либо причине не пускают в Грузию,то это уже шовинизм,как это было отмечено в статьях.
ვირო მადლი
Изображение
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Nikols »

Яра писал(а):Тоже встряну.

Я родилась и выросла в тех местах, где были сылки. Где одно слово коммунист было ругательное. Где в комсомол просто отводили, там быстро давали значки, (чтоб не сбежали).

Возвышенные речи мы слышали только по телевизору. В быту их не было.

Как то к какому то празднику вывесили портреты политбюро, тут же ночью краской написали - Али баба и 40 разбойников.

Я не за СССР и КПСС.
страшно подумать...кем бы вы выросли, родившись в Тбилиси, не говоря уже о Ивано-Франковске laugh-3
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Яра писал(а):
Я не за СССР и КПСС

Тогда вы не должны быть и сторонницей Путина...
Глупость какая! Путин имеет такое же отношение к СССР и КПСС, как Сталин к духовной семинарии!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить