Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)?

Знакомимся, любим и делимся опытом
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение rabotni4ek »

ТаНюшка писал(а):По большому счёту всё смогу самостоятельно сделать по дому.
А по сантехнике и электричеству?
Я, например, к газовой колонке не прикасаюсь, стрёмно как-то
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Daja

Джентльмен
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:11
Награды: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 160 раз
Пол:
Russia

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение Daja »

rabotni4ek писал(а):
ТаНюшка писал(а):По большому счёту всё смогу самостоятельно сделать по дому.
А по сантехнике и электричеству?
Про прокладку в кране заменить? :-):
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение dvl »

ТаНюшка писал(а):Я обои поклеить могу сама,от начала до конца.Стены штукатурить,побелить и покрасить.По большому счёту всё смогу самостоятельно сделать по дому.
Московские стройки ждут дэвушку из Бурунди. Дэвушки из Нагасаки - всем надоели, да и не умеют ничего. a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение Tetiana »

К электричеству не касаюсь , кроме лампочку заменить. Газа нет .

Сантехнику тоже делают специалисты. Кроме мелочей каких.

Всё остальное могу делать .
Аватара пользователя

ТаНюшка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:40
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Georgia

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение ТаНюшка »

Tatyana
Неа газ нини.Есть газовые службы у нас,с газом опасно связываться.Каждые два года газовики к нам приходят и проверяют всё сами.По сантехники только мастер своего дела чинит у меня дома всё.Уже на протяжении 4х лет пользуюсь услугами сантехника,нашла хорошего добросовестного,чистоплотного,любящего своё дело сантехника.Есть электрик,тоже пользуемся только его услугами.Вообще найти хорошего мастера очень сложно,объявлений валом,но начинаешь обзванитвать,то пьяный припрётся,то вонючий и с бодуна,то вообще не придут.Это у нас в городе положняк такой,договариваешься на определённое время и ждёшь как Пенелопа.
Вы,лишь часть моего информационного поля.
Изображение
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение Nikols »

Навернулся бойлер...полез ремонтировать... тен разложился... 5 лет :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение Bergmann »

Мне показалось или ноготь на мизинце окрашен в розовый цвет?...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение Nikols »

Bergmann писал(а):Мне показалось или ноготь на мизинце окрашен в розовый цвет?...
не показалась!...красицца...зараза!!!))))
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение SVOISKI »

Nikols писал(а):Навернулся бойлер...полез ремонтировать... тен разложился... 5 лет :sh_ok:
Изображение
Испугался блин .
Антенна с нло eprst
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)

Сообщение rabotni4ek »

В этой теме скорее оффтоп, но тем не менее

Случилость это на новогодние длинные праздники, когда между приёмами и посещениями гостей вдруг обнаружилось время для чего-нибудь полезного и увлекательного.
Обнаружилось время и обнаружилось пятно на ковре. Вообще-то предпосылки для этого пятна были созданы давно, в один прекрасный вечер, когда на ковер немножко уронили пресервы в масле (селедку). Сразу же была создана коммисия по очистке ковра и рабочая группа по очистке ковра. Совместные действия привели о чистке ковра и отсутствию пятна :urraa!: :urraa!: :urraa!:
Скоро сказка сказывается, да не скоро ковер чистится. Вероятно очищенному пятну надоело быть белой вороной и оно стало усиленными темпами набирать грязь, в чем и преуспело. Оставим в покое пятно и перейдём к решительным действиям.
В супермаркете жена уже собралась покупать старый добрый Ваниш, который разводишь, наносишь пену, ждёшь пару часов потом пену пылесосом убираешь и вуаля готово. Это в теории. Тк я знаю, что теория зачастую далека от практики и перед покупкой привык осматривать весь предлагаемый ассортимент, то я обнаружил Новый энергичный и супервъедливый Ваниш, тем более у него было неоспоримое преимущество, он в 3 раза дороже, значит круче раз в10 или больше :adna znachna: Подтверждение своей гениальной теории я тут же нашел на упаковке. Оказывается этот Ваниш надо нанести всего на 5 минут, протереть тряпочкой и усё готово, шеф. Аргументируя тем, что щаз мы все толчемся в квартире, и пес вместе с нами, то гораздо легче и лучше ограничить доступ на 5 минут, чем на 2 часа, и пылесосом пользоваться не придётся..
Покладистая жена поклала Новый энергичный и супервъедливый Ваниш в корзину и по приходу домой немедленно им воспользовалась. Радостные мы прискакали к ковру налили, вытерли, посмотрели результатов 0. Точнее результат был пятно оставалось влажным. Решили что утро вечера мудренее, отложили решение о дальнейшей судьбе пятна на завтра.
Естественно, утром пятно было на месте. Радостным шагом, с песней весёлой жена обильно сдобрила пятно Новым энергичным и супервъедливым Ванишем, а как же иначе, и мы отправились стричь пса. Стрижка затянулась, потом отобедали и вспомнили о пятне. Взяли тряпочку и, о боги!!! Результат налицо!!!! :urraa!: :urraa!: :urraa!:
Пятно приобрело какой-то клочковато-взъерошенный вид и вызывало всё увеличивающееся желание пристрелить его на месте, что к сожалению, было абсолютно не возможно. Дальнейшее уничтожение пятна было решено перенести на "попозже", когда приобретем радикальное контрабандное средство.
Вечером в свете луны и энергосберегающих ламп мы обнаружили, что наш ковер значительно улучшился, приобрел рельефную структуру, элегантные волны расходились лучами от пятна. Вечер этого дня и весь следующий был посвящен разглаживанию волн, смачиванием, укладкой досок,, фанеры и различных тяжестей, а также разворачивание ковра в неком направлении, чтобы радостные волны не так радовали наши ноги.

Ковер мы купили новый

ЗЫ Вознося благодарности ЧИСТЯЩЕМУ СРЕДСТВУ обнаружили, что его надо наносить на 5 минут МАКСИМУМ!!! :bleat:
ЗЫЫ владелец коврового магазина сказал что они не рекомеНдуют пользоваться подобными средствами, только Амвэй или средство для мытья посуды (накрайняк)

Зато теперь у нас новый ковер :cool_cool:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Ответить