Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):А как еще кроме как негативном. Ничего положительного при нем не было.
Ну да,как скажешь
Ariston писал(а):Я просто спросил человека. А что в Грузии теперь ностальгия по нему?
А что в его словах неприемлемо-звиадистского ?
Изображение
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Ariston »

IrakliGe писал(а):Ну да,как скажешь
Тогда ты скажи что было пложительного при нем. Может я что то пропустил?
IrakliGe писал(а):А что в его словах неприемлемо-звиадистского ?
Дело не в этом. Я просто задал ему вопрос.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):Тогда ты скажи что было пложительного при нем. Может я что то пропустил?
Это не то что ты можешь подумать; дешёвая колбаса,красивые пиар-акции,мир,дружба,жвачка.
Это прежде всего идеологическая составляющая.Пробуждение национального самосознания,ориентация на интересы страны,а не роль аморфного придатка,умеющего развлекать публику.Оттого и начало экономической блокады,задействование пятой колонны,включение механизма заложенных мин в автономиях.
Даже экономическое положени того периода может показаться раем в сравнении с шеварднадзевскими временами хаоса,криминального беспредела,преследований,убийств,растаскивания государственнй собственности членами кланов,и как итог - повсеместный нигилизм общества,упадок культуры
Изображение
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Ariston »

IrakliGe писал(а):Это не то что ты можешь подумать; дешёвая колбаса,красивые пиар-акции,мир,дружба,жвачка.
Откуда ты знаешь о чем я подумал? На митингах хорошо стоять, но народу потом стало ясно что его речами сыт не будешь а красивые слова они тоже могут говорить на накрытом столе.
IrakliGe писал(а):Это прежде всего идеологическая составляющая.Пробуждение национального самосознания,ориентация на интересы страны,а не роль аморфного придатка,умеющего развлекать публику.Оттого и начало экономической блокады
С одной стороны тебе не нравится чтобы страна была аморфным придатком а с другой говоришь о экономической блокаде? Что такое независимость в твоем представлении? Неужели Звиад не понимал что такое реальная политика? А если нет тогда зачем он рвался к власти? Он что думал Кремль ему будет поставлять газ и нефть за так?
IrakliGe писал(а):Даже экономическое положениe того периода может показаться раем в сравнении с шеварднадзевскими временами хаоса,криминального беспредела,преследований,убийств,растаскивания государственнй собственности членами кланов,и как итог - повсеместный нигилизм общества,упадок культуры
Что это я не заметил этого рая при нем. И не знаю что представляла бы из себя Грузия если он бы задержался у власти на 10-11 лет как Эдик. Но больше чем уверен что ничего хорошего. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):Откуда ты знаешь о чем я подумал?
Ты и подтверждаешь мои слова; разговор сводится к "сытым" желудкам и "накрытым столам" a_p
Ariston писал(а):С одной стороны тебе не нравится чтобы страна была аморфным придатком а с другой говоришь о экономической блокаде?
С твоей логикой всё понятно.Прислуживать,плясать и стоя аплодировать деградации - экономическая помощь или минимум не создавание искуственных барьеров,обеспеченное дело.
Ariston писал(а):Неужели Звиад не понимал что такое реальная политика?
В твоём понимании "реальная политика" - это обязательно подставление своего зада для удовлетворения чьих-либо потребностей,как это делали элиты большинства бывших республик "СССР" ?
Ariston писал(а):Что это я не заметил этого рая при нем.
Тебе обещали рай,постучали в дверь и заявили об этом ? :-):
Независимость - это прежде всего самопожертвование в различных ракурсах этого определения,тем более в том очень сложном временном промежутке.Общество потребителей,для которого чуждо всё это,желает комфортной жизни в любых обстоятельствах.Ему все должны,а он просто обязан валяться на диване и что-то там хотеть,требовать.
Ariston писал(а):И не знаю что представляла бы из себя Грузия если он бы задержался у власти на 10-11 лет как Эдик.
Ты не знаешь "что представляла бы",а я знаю что уже было.Страшное и бесперспективное время было,вот что !
Изображение
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Ariston »

IrakliGe писал(а):Ты и подтверждаешь мои слова; разговор сводится к "сытым" желудкам и "накрытым столам" a_p
Помню он на хлеб цену понизил. Значит понимал что на голодный желудок народ не будет долго стоять на митингах и слушать его уроки по истории.
IrakliGe писал(а): С твоей логикой всё понятно.Прислуживать,плясать и стоя аплодировать деградации - экономическая помощь или минимум не создавание искуственных барьеров,обеспеченное дело.
А я твою логику не могу понять. С одной стороны хочешь отвязатся от Кремля и быть независимым а с другой жалуешься что они тебе газ перекрывают? Где ты такое видел? a_p
IrakliGe писал(а):В твоём понимании "реальная политика" - это обязательно подставление своего зада для удовлетворения чьих-либо потребностей,как это делали элиты большинства бывших республик "СССР" ?
Причем тут мое понимание? Я не правитель Грузии был тогда. Так он знал что означает реальная политика, понимал ли он что его на пути могут возникнуть преграды и что никто ему не обязан ни в чем.
Ну да конечно. Ты еще скажи что сегодняшние элиты гордые такие и свой зад с удовольствием не предлагают за доллары
и не стоят с протянутой рукой, но песни про независимость своему народу хорошо поют. :mi_ga_et:
IrakliGe писал(а):Независимость - это прежде всего самопожертвование в различных ракурсах этого определения,тем более в том очень сложном временном промежутке.Общество потребителей,для которого чуждо всё это,желает комфортной жизни в любых обстоятельствах.Ему все должны,а он просто обязан валяться на диване и что-то там хотеть,требовать.
Давай о конкретном. Что он сделал в свое правление?? по пунктам. А так это все общие фразы.
Вот как раз такое понимание независимости было у Звиада. Я буду хаить Россию на митингах чтобы показатся патриотом в глазах своего народа, а когда выключают свет и газ, я типа тут не причем, это опять Кремль виноват.
IrakliGe писал(а):Ты не знаешь "что представляла бы",а я знаю что уже было.Страшное и бесперспективное время было,вот что !
Почему это я не знаю. Я был там до 1995-96 года в отличии от некоторых которые уже в начале в самом 90х свалили. :a_g_a:
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):Помню он на хлеб цену понизил. Значит понимал что на голодный желудок народ не будет долго стоять на митингах и слушать его уроки по истории.
Хороша параллель между ценами на хлеб и стояниями на митинге a_p
В отличии от твоих кумиров он многое сделал на пути к независимости и понимания народом своей роли и приолритетов.
Что касается помощи,то можно напомнить некоторым его большую заслугу после землетресения в Раче и Сванетии - в то сложное время государство помогло абсолютно всем жителям,пострадавшим от стихии...
Ожидать такого от любимого тобой клана Шеварднадзе было невозможно.
Ariston писал(а):С одной стороны хочешь отвязатся от Кремля и быть независимым а с другой жалуешься что они тебе газ перекрывают? Где ты такое видел?
А кто жалуется ? Я могу только констатировать действия кремля по вставлению палок в колёса,однако это не будет чем-то экстраординарным и касаемым только Грузии.Такие действия были в отношении ко всем,кто стремился к свободе и независимости.
Ariston писал(а): Так он знал что означает реальная политика, понимал ли он что его на пути могут возникнуть преграды и что никто ему не обязан ни в чем.
Понимал конечно.А при чём тут какая-то "обязанность" ?Опять эта дурацкая формулировка.
Ariston писал(а):Ты еще скажи что сегодняшние элиты гордые такие и свой зад с удовольствием не предлагают за доллары
и не стоят с протянутой рукой, но песни про независимость своему народу хорошо поют.
Не скажу.Греческие правители в последнее время только этим и занимаются a_p
Ariston писал(а):Давай о конкретном. Что он сделал в свое правление?? по пунктам. А так это все общие фразы.
Я по-моему уже написал ответ на эти вопросы.Если тебе интересны конкретные цены на те или иные продукты,я тебе не помошник. :mi_ga_et:
Твоя "общая фраза",ведь,сводится только к наеданию и животу. :-):
Ariston писал(а):Я буду хаить Россию на митингах чтобы показатся патриотом в глазах своего народа, а когда выключают свет и газ, я типа тут не причем, это опять Кремль виноват.
Примитивное понимание.
Он говорил не о конкретной роли Кремля в процессах на тот момент,а раскрывал сущность систремы и её деструктивную роль в отношении ко всем стремящимся к подлинной свободе.Где он отстранялся от ответственности ?Может хватит тебе пукать невпопад ?
Ariston писал(а):Почему это я не знаю. Я был там до 1995-96 года в отличии от некоторых которые уже в начале в самом 90х свалили.
Я бы удивился,если бы тебе не понравились времена Шеварднадзе и мхедрионовское управление страной.
Что-же тебя заставило уехать,ведь данные годы были пиком "расцвета" Грузии и тем о чём мечтали такие как ты ? :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение irakly »

Ariston, самое время возвращаться в Грузию. Многие шеварднадзевцы снова у власти. Сам Эдик открыл рот и дает мудрые советы из резиденции. Начинается расцвет "вашей" Грузии.

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение blonde »

irakly писал(а):самое время возвращаться в Грузию. Многие шеварднадзевцы снова у власти
Ой, мужчина, правильно я понимаю, что саакашвилевцам самое время валить из Грузии?
Сдаётся мне, что вам пора доставать из под матраса российский паспорт....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Philosoph
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:11
1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Philosoph »

SVOISKI писал(а):
Philosoph писал(а):Русофил это скорее Хубутия
Этот парень точно манифил
Одно другого, как видно, не исключает:)
Он старается и сам выслужиться, и сделать вид, будто и весь его народ с ним солидарен. Притащил нескольких грузин на музыкальный конкурс, потом на КВН, потом безвкусный фильм о липовом русско-грузинском духовном братсве продвинул на телевидении, и думает русские теперь полюбят его страну, а с ней заодно и его самого.
Почему Соткилава такими дешевыми вещами не занимается? Потому что это другой уровень!
Ответить