Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Короче, подумал я, подумал, какое будущее ждет моего сына в свободной и демократической Грузии, собрал чемодан и уехал. Ничего личного. Дело житейское
Хорошо, что с тех пор утекло очень много воды. И многое изменилось. В свободной и демократической Грузии русские становятся даже министрами. Дело житейское.
Дык я не спорю. Но с другой стороны, моя родственница до сих пор ходит на могилу мужа, убитого в те лихие времена. Для неё ничего не изменилось и муж не воскрес. Дело житейское.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Bergmann »

Главное, что сейчас людей на улицах не убивают. И из пушек по телецентру не палят.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение irakly »

Orungal, я не хочу оправдывать грузинских мерзавцев, потому что это они стреляли, они грабили и убивали. Это они продали свою страну и их руками уничтожали Грузию.
Но вы понимаете что если бы не интерес российской власти и ее преступное вмешательство во внутригрузинские дела, то ничего этого бы не случилось? Вы понимаете что это из Москвы был организован переворот и все войны в Грузии?
Без этой поддержки все эти джабы и их мхедриони были никто и кстати уже сидели в тюрьме.
И логически если посмотреть на факты - как только влияние Москвы уменьшилось и почти исчезло, грузинская экономика пошла в гору. Только после того как Грузия избавилась от российской агентуры в своем правительстве, ей удалось сократить коррупцию и провести полезные реформы. Где сейчас те кто управляли так называемой независимой Грузией до революции роз? Почти все в Москве. Абашидзе, Мамаладзе, Китовани, Гиоргадзе. Случайность? Не думаю. А тех кто смог вытянуть Грузию из власти криминала, из темноты и холода почему то в Москве считают за мерзавцев.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Джини »

Orungal писал(а):

Короче, подумал я, подумал, какое будущее ждет моего сына в свободной и демократической Грузии, собрал чемодан и уехал. Ничего личного. Дело житейское
В те лихие годы многие уезжали,а не только "стумреби(гости)" и "руси барбаросеби"(русские варвары).А многие не уехали. Вместе с грузинами за целостность Грузии воевали с сепаратистами и их союзницей Россией ,и погибали в этой войне и русские,и армяне,и греки,и украинцы и граждане Грузии других национальностей,так как Грузия всегда была ,есть и будет многонациональной. В те годы я работал на заводе. Только в моём цехе на благо Грузии работало 11 русских,3 белоруса,4 армянина,4 азербайджанца,7 украинцев,2 грека,6 осетин,1 курд. Зам нач.цеха был русским,начальником одной из смен - осетин,бригадир - русский,нач.участка - русский,1 мастер - грек,один мастер армянин. Все работали вместе с грузинами и делали честно и ответственно своё дело,а не слиняли в страны с электричеством,газом и отоплением. За себя скажу,что уехал намного позже лихих годов,но не из-за политически-экономических причин и бытовухи. Так сложились семейные обстоятельства. Вернусь ли? Обязательно!!!! Но речь не обо мне. Поезжайте в Грузию и почитайте фамилии погибших на многих обелисках. Вы убедитесь в том,что Грузия - отчизна не только для грузин. Это всем злопыхотелям доказали своей жизнью,участием в войне,и смертью многие люди др.национальностей. И сейчас,как жили и растили детей своих в Грузии и русские и другие,так и живут. В России в те годы народ тоже валил из страны гораздо в больших масштабах И лихость годов была не слабее. Ну,а в нынешнее время,в стране,"вставшей с колен под руководством нац.спасителя и нац лидера ВВП,ежегодный отток населения из страны составляет приблизительно 100 тыс.человек. А на счёт "чемодан - вокзал",так сегодня в России даже не все россияне воспринимаютя среди титульной РУССКОЙ нации как россияне. То "понаприехали тут!", то "чурки", то кавказцы,то узкоглазые,то черно..о..ые,то "татарва" и т.д. Скажете,что это идиоты так себя ведут? Так и в те годы и сейчас везде идиотов хватало и хватает. Или это для вас не аксиома,а теорема,доказать которую вы не можете?
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Мимино »

irakly писал(а):Orungal, я не хочу оправдывать грузинских мерзавцев, потому что это они стреляли, они грабили и убивали. Это они продали свою страну и их руками уничтожали Грузию.
Но вы понимаете что если бы не интерес российской власти и ее преступное вмешательство во внутригрузинские дела, то ничего этого бы не случилось? Вы понимаете что это из Москвы был организован переворот и все войны в Грузии?
Без этой поддержки все эти джабы и их мхедриони были никто и кстати уже сидели в тюрьме.
И логически если посмотреть на факты - как только влияние Москвы уменьшилось и почти исчезло, грузинская экономика пошла в гору. Только после того как Грузия избавилась от российской агентуры в своем правительстве, ей удалось сократить коррупцию и провести полезные реформы. Где сейчас те кто управляли так называемой независимой Грузией до революции роз? Почти все в Москве. Абашидзе, Мамаладзе, Китовани, Гиоргадзе. Случайность? Не думаю. А тех кто смог вытянуть Грузию из власти криминала, из темноты и холода почему то в Москве считают за мерзавцев.
Ничего не случайно,всё продолжается также,но в других республиках.Кинутый когда-то Акаев,президент Киргизии в Москве.Про вора Абашидзе уже сказали,терорист Георгадзе тоже в Москве.Все эти Багапш,Кокойты,сегодняшние марионетки с Киргизии,в первую очередь бегут за поддержкой и инструкциями опять же в первопрестольную.Где и находится центр манипуляций,провокаций,агрессий и геноцидов.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Orungal, я не хочу оправдывать грузинских мерзавцев, потому что это они стреляли, они грабили и убивали. Это они продали свою страну и их руками уничтожали Грузию.
Но вы понимаете что если бы не интерес российской власти и ее преступное вмешательство во внутригрузинские дела, то ничего этого бы не случилось? Вы понимаете что это из Москвы был организован переворот и все войны в Грузии?
Без этой поддержки все эти джабы и их мхедриони были никто и кстати уже сидели в тюрьме.
.
Батоно Ираклий! Аллах конечно Акбар, но право же не настолько. В Москве, в золотые 90-е годы, вместо того что бы дружно рубить капусту, только и думали как бы посильнее насолить Грузии.

Вы будите смияться, но почти все руководство Мхедриони, по ряду причин, я знал лично. Они пользовались огромной поддержкой населения Грузии (пологаю, что и вашей в том числе). Слухи на счет их службы в КГБ, сильно преувеличенны.

Скажите, а куда побежит Батоно Мишико, в случае чего? Хотя, я пологаю, что ни у вас, ни у меня сомнений тут нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Orungal »

Джини писал(а): Вернусь ли? Обязательно!!!!
"Не верю!!!"(с) Станиславский.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Orungal »

Джини писал(а): В те годы я работал на заводе. Только в моём цехе на благо Грузии работало 11 русских,3 белоруса,4 армянина,4 азербайджанца,7 украинцев,2 грека,6 осетин,1 курд. Зам нач.цеха был русским,начальником одной из смен - осетин,бригадир - русский,нач.участка - русский,1 мастер - грек,один мастер армянин.
Верю!

На заводе работали в основном русские. Мусор убирали в основном курды. Азербайджанцы в основном работали в поле. Армяне в основном работали в мастерских.

Говорят, что в заводском районе Глдани жили в основном: свети курдеби, уполиани сомхеби, да упатроно картвелеби.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Абашидзе, Мамаладзе, Китовани, Гиоргадзе. Случайность? Не думаю.
Извините, сомнений быть не может, что если бы эти люди остались в Грузии, то они были бы или в тюрьмах или на том свете (как Жвания). Потому упрекать их за отъезд невозможно.

По вашей логике, должно выйти, что Березовский, Абрамович, Блаватник, Гуцериев и прочие, те кто управляли Россией до прихода Путина, тоже предатели, работавшие при Ельцине на развал России по указке лондонских хозяев? Иначе, что они все как по команде в Лондон ломанулись?

Все проще и страшнее. Пришли к власти и в России, и в Грузии авторитарные руководители, которые спокойно отправляли предыдущую элиту либо в тюрьмы, либо на кладбище. Вот кто успел, тот и уехал туда откуда новой власти их труднее всего будет выцапить.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Tromely »

Bergmann писал(а):Хорошо, что с тех пор утекло очень много воды. И многое изменилось. В свободной и демократической Грузии русские становятся даже министрами. Дело житейское.
Ух ты, даже министрами. Русские. Вот это да. :du_ma_et:
Ответить