Россия без глянца

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия без глянца.

Сообщение irakly »

Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок

Вот что пишет его дочь, опровергая сообщения СМИ (это первоначальный текст, к настоящему времени отредактированный ею без потери смысла): "у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой."

Михаил Делягин отметил: "Мою семью эта чаша пока, слава богу, минула, - но я знаю случаи, когда даже врачи не имели возможности получить обезболивающее, необходимое для их мучительно умиравших от рака близких. Сегодняшняя система, созданная Минздравом и ФСКН, производит полное впечатление преступной: реальной борьбы с наркоманией и наркомафией не ведется, в то время когда тюрьмы переполнены "стрелочниками"-наркокурьерами, а честные люди не имеют возможности приобрести жизненно важные препараты.

Похоже, вся система госрегулирования - и мы видим это от оборота наркотиков до банков со всякими Полонскими и Алякиными - сознательно и эффективно ориентирована на поощрение разнообразных преступников и на всемерное подавление попыток жить честно".

http://delyagin.ru/news/71234-iz-za-nev ... senko.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия без глянца.

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Глава ФСКН предложил упростить продажу наркосодержащих лекарств !

Изображение

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов считает необходимым смягчить требования к продаже наркосодержащих лекарств. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

«Я выступаю за то, чтобы у нас применялись те же правила, что и в развитых странах. Не раз предлагал смягчить правила отпуска онкологическим больным обезболивающих препаратов, содержащих наркотические вещества», — рассказал Иванов.

По его мнению, «чиновники от медицины так перегнули палку, что она сломалась». Глава ФСКН рассказал, что из-за жестких требований Минздрава врачи подмосковного Центра медицины катастроф не имели права хранить сильные анестетики. По его словам, они были вынуждены выезжать на тяжелые аварии с тремя ампулами феназепама.

Дискуссия о лекарствах для тяжелобольных началась после смерти контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он скончался 10 февраля в реанимационном отделении, куда попал после попытки самоубийства — Апанасенко выстрелил себе в голову из наградного пистолета.

Его дочь Екатерина Локшина заявила, что причиной такого поступка отца стало отсутствие «адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения». «У папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить показанный ему морфин в поликлинике. Чтобы получить ампулы на пять дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам, даже несколько дней», — рассказала она в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Локшина сообщила, что ее отец оставил предсмертную записку. «Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо», — написал он.

Тем временем Следственный комитет РФ начал расследование обстоятельств смерти Апанасенко. Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила Минздраву выяснить, почему контр-адмирал не получал лекарств в районной больнице.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/02/12/73 ... h-lekarstv


Ну вот зашевелились , только после такой трагедии...
:a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия без глянца.

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой
Для некоторых работников медицинсой сферы сложностей возникать не должно - оформят как следует,а пациент будет умирать при болях :bleat1:
Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Россия без глянца.

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Сегодняшняя система, созданная Минздравом и ФСКН, производит полное впечатление преступной: реальной борьбы с наркоманией и наркомафией не ведется,
У нас и корвалол теперь по рецептам... :bleat:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Россия без глянца.

Сообщение blonde »

То ли еще будет! Медицинская мафия копейки не упустит... У них замечательные учителя в Штатах и Европе....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия без глянца.

Сообщение AlexCh »

blonde писал(а):То ли еще будет! Медицинская мафия копейки не упустит... У них замечательные учителя в Штатах и Европе....

Возможно учителя и там , но крыша то родная, кремлёвская :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Яра
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:33
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Россия без глянца.

Сообщение Яра »

dvl писал(а):У нас и корвалол теперь по рецептам..
Не, у нас это пока в свободной продаже. По рецептам кажись, что бесплатно, льготникам.
irakly писал(а):Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок
Наша медицина не выдерживает никакой критики. Ее фактически нет.

Полный бардак. Все за деньги. Врачи первые рвачи. Педагогам до них далеко.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Россия без глянца.

Сообщение blonde »

Охренеть! Назовите, милочка, государство не исповедующее социалистических принципов, где по-другому?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Россия без глянца.

Сообщение Bergmann »

blonde писал(а):Назовите государство не исповедующее социалистических принципов, где по-другому?
Сауди Арабия.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Россия без глянца.

Сообщение Tromely »

Контр-адмиралу с терминальной стадией рака, при всем моем сочувствии его семье, надо было находиться в больнице. И никому не надо было бы никуда бегать...
Шутка ли, морфий. Это не анальгин купить.
Ответить