Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

skalenval писал(а):dvl а не легче сказать, что вы погорячились и говоря LED телевизорах вряд ли кто будет подразумевать OLED технологию ?Любому австралийцу (который дерьмом и не занимается) понятно, что LED телевизор - это ЖК телевизор с LED подсветкой.И ни одна торговая марка не будет продавать OLED телик с названием LED телик .
OLED телевизоров и мониторов, насколько я знаю, пока не существует. Дополнительные дисплее в телефонах, дисплеи в MP3 плеерах и тп ерунда. Технология еще не отработана. Может я не в курсе новостей, конечно.

Лет 20 назад читал вполне серьезный труд, где доказывалось, что создание синих светодиодов - ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО. Резудьтат мы все видим... Впрочем, и с твердотельными лазерами та-же история.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение skalenval »

dvl писал(а):OLED телевизоров и мониторов, насколько я знаю, пока не существует.
А вот батони Иракли когда отвечал мне по-поводу телика Сони.
Там говорится об OLED телике.
Я ролик ютубовский приводил.
Объяснил что к чему.

Что мне еще сделать? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Понял, затыкаюсь.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

skalenval писал(а):Понял, затыкаюсь.
Тогда надо целиком цетировать:
dvl писал(а):OLED телевизоров и мониторов, насколько я знаю, пока не существует. <.......> Может я не в курсе новостей, конечно.
Надоело работать, домой пойду. До понедельника, skalenval.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Во всяком случае Что я вижу в Сингапуре, Токио и Гонконге - ЖК и Плазма 40% + 40%, Светодиоды 20%.
Я чё то не пойму в Сингапуре, Токио и Гонконге мониторы с LED подсведкой это уже не ЖК технология?
Или имеется в виду OLED технология :-)

PS В Грузии видать совсем отстал от технологических новинок, пора перебираться в Австралию за "светодиодами".
А пока
[youtube][/youtube]
«Что бы получить правильный ответ, надо сначала постараться задать правильный вопрос»(с) из детского мультфильма.

Начнем с того, что по моим наблюдениям рынок электроники в Австралии отстает от рынков Японии, Сингапура и Гонконга приблизительно на год.

Дело в том, что как правило образцы новой техники, как правило сначало тестируются на небольших рынках типа Сингапур – Гонконг, прежде чем пойти в большую серию. Кстати сказать, многие товары там и умирают, то есть не выдерживают проверку цена-спрос.

Теперь на счет ТВ. В Австралии в широкой продаже есть Plasma TV (Neo Plasma) LCD TV (100h & 200H), LED TV (100h & 200H), и все эти модели в 3D варианте (с очками).

Plasma в основном продаются только больших размеров.

OLED TV продается в единичных экземплярах, с очень маленьким размером экрана, только в фирменном магазине-салоне Сони.

Со слов продавца, самыми натуральными и яркими цветами отличается плазма. LCD и LED смотришь как фотошоп, сквозь легкую дымку.

"В последнее время много говорят об OLED. Такие дисплеи известны давно, они нравятся покупателям за свои выдающиеся свойства, рыночные аналитики предсказывают им успех. Однако, такие ли радужные перспективы использования OLED для создания телевизоров?

С появлением `коммерческих` версий OLED-телевизоров Sony, никто уже не сомневается – такие дисплеи, даже сравнительно большого размера, способны демонстрировать действительно качественное изображение, по мнению большинства – намного более насыщенных цветов, чем у `классических` плоских панелей вроде `плазмы` и LCD. Однако, рынок OLED-телевизоров по-прежнему находится в зачаточном состоянии. Единственная в продаже модель – 11-дюймовый Sony, несмотря на оптимистические прогнозы самого производителя, пока не может реально конкурировать с существующими панелями традиционных типов.

Пока телевизоры Sony продаются только в Японии и стоят по $1800. Эти деньги предлагается отдать за, мягко говоря, скромный телевизор с дисплеем в 11 дюймов отнюдь не HD-разрешения! Объемы поставок пока столь малы, что их вообще не стоит принимать во внимание в мировых масштабах – это считанные тысячи. Первый, `тестовый` выпуск ориентирован на узкую нишу обеспеченных покупателей, притом только тех из них, что уделяют пристальное внимание техническим новинкам. Другие на крошечные дорогие телевизоры вряд ли польстятся. Однако, даже по такой высокой цене, продавать телевизоры все равно невыгодно. По словам самой Sony, компания пока продает XEL-1 себе в убыток." http://www.podberi.tv/review/462/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

Теперь немного о рынках электроники. В каждой стране полно девайсов которые доступны только в этой стране. Почему? Не знаю. Возможно, что его делают по заказу конкретной страны, бо в любом случае, всё идет из Китая-Малайзии и прочия.

Кому интересно, посылаю пару снимков девайсов нашего рынка. Несмотря на имя, и номер модели, лично я не нашел в интернете ничего по их спецификациям. Единственное, несколько ссылок на магазины, где они продаются. Кстати, рамку – телевизор хотел купить. Потом передумал.

А ещё у нас появились 9 инчевые портативные плееры читающее блурэй формат и с разрещением 1024х960
Вложения
Гаджеты - Image039.jpg
Гаджеты - Image001.jpg
Гаджеты - Image021.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):Plasma в основном продаются только больших размеров.
Маленькие размеры делать значительно труднее, а значит и дороже...
Orungal писал(а):OLED TV продается в единичных экземплярах, с очень маленьким размером экрана, только в фирменном магазине-салоне Сони. <...> "В последнее время много говорят об OLED. Такие дисплеи известны давно, они нравятся покупателям за свои выдающиеся свойства, рыночные аналитики предсказывают им успех. Однако, такие ли радужные перспективы использования OLED для создания телевизоров?
Пока не светит... Высокое разрешение очень дорого стоит.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
Orungal писал(а):Plasma в основном продаются только больших размеров.
Маленькие размеры делать значительно труднее, а значит и дороже...
Orungal писал(а):OLED TV продается в единичных экземплярах, с очень маленьким размером экрана, только в фирменном магазине-салоне Сони. <...> "В последнее время много говорят об OLED. Такие дисплеи известны давно, они нравятся покупателям за свои выдающиеся свойства, рыночные аналитики предсказывают им успех. Однако, такие ли радужные перспективы использования OLED для создания телевизоров?
Пока не светит... Высокое разрешение очень дорого стоит.
А всё таки. Те фотки, что я кинул, слабо найти описание? Я не нашел...

И ещё. 1024х640 при 9 инчах, это предел, или можно больше? Грим про сегодняшний день.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):И ещё. 1024х640 при 9 инчах, это предел, или можно больше? Грим про сегодняшний день.
Насколько я где чего читал и общался со специалистами - на сегодня даже это - роскошь... Может и можно "по спецзаказу" что-то более солидное создать, но золотым будет. Впрочем, Ираклий вроде упомянал 11-дюймовый...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
Orungal писал(а):И ещё. 1024х640 при 9 инчах, это предел, или можно больше? Грим про сегодняшний день.
Насколько я где чего читал и общался со специалистами - на сегодня даже это - роскошь... Может и можно "по спецзаказу" что-то более солидное создать, но золотым будет. Впрочем, Ираклий вроде упомянал 11-дюймовый...
А скока 11-дюймовый? 1440х960?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):А скока 11-дюймовый? 1440х960?
е в курсе... А вот про 20 дюймов, и проблеммы. Цены впечатляют...
LG выпустит 20-дюймовые OLED TV
<....>
В настоящее время высокая цена на данную технологию является серьезным препятствием для начала массового производства телевизоров на ее базе. Средняя стоимость 11-дюймового AM-OLED телевизора составляет около $2500. Для сравнения, 42- 44-дюймовый LCD телевизор можно приобрести в среднем за $700.
<....>
Google в общем, мне некогда искать... Да и не зачем, ибо не по карману. :cry_ing:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить