Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дух Европы и США

Сообщение rabotni4ek »

Vaho писал(а):ак вот... тот высокий процент жителей за присоединение к РФ - это отжали?
Нет, аннексировали или оккупировали. Как вам больше угодно
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Vaho »

irakly писал(а):
Vaho писал(а):т.е. тотальное желание Крымчан,тот высокий процент жителей за присоединение к РФ - это отжали?
И вы так сильно уверены что это именно так? На незаконный референдум под дулами автоматов пришло около 30% населения.
Вы конечно можете верить в кремлевскую пропаганду, этим мы и отличаемся с вами.
Но если бы даже пришло 100% - все равно "отжали". Потому что согласно международному праву и Конституции Украины это все незаконно.
Процесс это сопровождался применением силы, высадкой вооруженного десанта.
Весь мир не признает Крым частью России так же как Абхазию и "ЮО" независимыми государствами.
Давайте по порядку. Тем более вы заставляете меня объяснять вещи которые мы уже обсуждали...
Я уверен в одном точно - население Крыма давно и в большинстве своем хотело в Россию. Крымчане еще до этих событий позиционировали себя как пророссийские - спасибо истории и 20 годам правления недалеких украинских властей.
Сегодня... Я допускаю степень лжи в итогах голосования, но не в тех очевидных реалиях, что вы сами без меня знаете и видели... Нарисовали 90% с лишним? Ок. 51 % вас устроит?!
И потом, какие 30%? Кто вам это нашептал? Работничек? А почему не 35 или 45% почему именно 30%?..
Вот евро-наблюдателей все устроило, а Ираклия нет. Здорово. Это же ваши... За которых вы все время ратуете... Евро. Или они теперь не в вашу пользу "правду" говорят?
Те счастливые лица крымчан тоже монтаж... или обояние АК-47?... На многотысячные празднования по случаю присоединения к России жителей загнали злые грушники-террористы, поедающие украинских детей на завтрак?... Севастополь 9 мая и крики в унисон "спасибо" - дело рук Говорухина или Михалкова? И на закуску, чет я там я не слышу и не вижу массовых волнений против оккупационного рос. режима. Крымчане ложи тихие - сидят всем полуостровом и боятся пикнуть против оккупантов... Не то что в Донецке, Одессе и Луганске... Так?
И наконец, какое у вас есть хоть мизерное моральное право говорить про выборы под дулами после вашей защиты "мирного" (!) майдана, выборов в Раде... Это же цирк на весь мир. Назначение правителей в стране под дулами правосеков... Визиты ублюдков к прокурорам или на телевидение и т.д.?
Россия просто ловко воспользовались шансом. Геополитика и борьба держав на мировой арене... Что поделать?!
И тут вы все же соглашаетесь! И пытаетесь сетовать на то, в чем сами себя опорочили.
Это вы мне сейчас про Конституцию говорите??!! У вас есть совесть?! Нет, не про то... У вас есть логика?!
Ваш мирный майдан и майданутые мальчишки в Раде делов натворили согласно Конституции?! Перекроили все под себя с легкостью голосования в гаражном кооперативе. Или там выборы по Конституции проводите?! А губернаторы - это же вообще песня хунты? Возьмите хоть сами еe почитайте и много нового для сЭбэ вразумите. Мало того, где-то в сети гуляет подробный анализ Украинских юристов (не Симона конечно) про количество статей в ней, нарущенных хунтой с февраля.
Что касается пропаганды. Вы иногда забываете с кем общаетесь... Как по сроку пребывания на форуме и не только этом, так и по весу доводов. Я не какая-нить Татьяна, которая ведется на такую туфту низкого качества, который можно "залечить" всякую чушь типа 30% и дуло автомата или колонны бронетехники, беспрепятственно пересекших границу.
Где я и где Путинская пропаганда? У меня на нее аллергия и вы прекрасно об этом знаете. Не скрывал. Я не за Путина и не за Саакашвили. Я за правду. В этом наше отличие, Ираклий!
Ну, в части совести еще, наверно. Как снег называть черным, только потому что он выпал в России? Как можно не признавать правосеков-нацистов со свастикой лозунгами и поступкам фашистами, называя их героями? Как можно писать о невмешательстве запада в дела Украины... когда они сами это признают и на лицо неопровержимые доказательства тому? Как можно запрещать иным то, что не раз разрешалось "своим"?
irakly писал(а):
Vaho писал(а):Вы скатываетесь до уровня Tetiana,.. прошу вас не разочаровывайте меня...
Я бы не хотел никого разочаровывать, но в данном случае лучше вас разочарую. Tetiana относится как раз к тем людям которых я уважаю и понимаю.
И в то же время я тоже сильно разочарован в вас и не только в вас. Мне очень жаль что политику Путина, убийцы грузин, этночитстильщика грузин, оккупанта Грузии, отстаивают люди грузинского происхождения. Ну если за грузин у вас нет переживаний, то хотя бы за русских побеспокойтесь. Не приведет к добру все это.
Гнилой грузинский пафос, человека который считает свой народ за баранов только потому что они не выбрали президентом его бога...
Переживатель вы наш!
Вы подойдите в Грузии на 9 мая к старику и ветерану и скажите ему, как вы тут фашиков выгораживаете, грузин вы наш эталонный. Диссидентку можете за ручку прихватить.
И не надо тут пытаться петь протухшую песню про войну 2008 и грузинах, проживающих в России. Я их начитался тут и насмотрелся в реалиях как они ведут себя тут и когда приезжают в Грузию.
Это вы разочаровали меня давно. Это не лучше. Это хуже. Я простенький захожанен на когда форум.... кому я нужен? А вот вы лицо публичное. Все ваши косячки люди запоминают, фиксируют и вам же с успехом предъявляют.
Танюша здесь не причем. Глупая девочка, признавшая когда-то что черпает информацию только из укрСМИ с тотальной цензурой и так же рассуждающая с наивностью школьницы.
А вы фрукт другой грядки. У вас разные задачи и весовые категории в переносном смысле слова.
Я могу ошибаться, но находясь на этом форуме, а это помимо вашего блога и фэйсбука все же основная площадка, складывается такое впечатление, что вы профессиональный агитатор антироссийской идеи.. Такой незаурядный Тролль России. Ваша задача - всеми методами опорочить Россию. Даже если она завтра займется исключительно сверх добрыми делами, как внутри, так и на мировой арене, вы что-нить да найдете или выдумаете или придумаете лишь бы была гадость про нее. Благо есть поддельнички помощнички... Причем иногда так заигрываетесь, что очевидное белое с такой милой милой наивностью называете черным. Гадость должна быть. За гадости определенные люди выдают определенные блага. А в конце позовут к себе в резиденцию на чаепитие и фотосессию.
И команда соответствующая.... Пара тройка мнимых или нет трольчат, тусующих по мере накала. Взрощенных или прокормленных, собственных иль нет, я честно - не знаю.
А всех неугодных аккуратно за борт, попирая свои же правила форума. Впрочем я об этом уже писал. В этом вы мне напоминаете Путина... с его методами политики только уже у себя на форуме.
Украина не Украина не важно. Олимпиада, Газ. Любая тема! Россия должна быть опорочена. Запад восхвален. Даже не гнушаясь откровенной ложью. Тотальная пропаганда. Причем в ряде случаев такими неприкрытыми методами типа лозунгов "Слава Украине!" и т.д. Вспоминаю тот шквал сообщений от Ираклия. Чуть ли каждое третье сообщение и все под копирку: слава Украине! Россия такая растакая. Героям слава! Украинские форумчане так не были активны :-)
Вам орден дадут или дали в Госдепе или Мишико что наобещал?!... Я не знаю : i swear : ну, там... может к себе забрать?!
Я надеюсь, что я ошибаюсь!!! Но впечатление, основанное на фактах пока именно такое...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение irakly »

swoon-1
Vaho, я вам подробно на все это отвечу.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение irakly »

Vaho писал(а):И потом, какие 30%? Кто вам это нашептал? Работничек? А почему не 35 или 45% почему именно 30%?..
«В псевдореферендуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан. Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют», – заявил политик. По словам Джемилева, в день голосования не было даже традиционной привязки к месту жительства. «Можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой», – рассказал он.
http://r-e-e-d.com/referendum-fail/
Vaho писал(а):Вот евро-наблюдателей все устроило, а Ираклия нет. Здорово. Это же ваши...
Там были наблюдатели из Европы? Это вам Киселев по каналу Россия рассказал? :-)
Vaho писал(а):Те счастливые лица крымчан тоже монтаж... или обояние АК-47?...
Я могу найти и показать вам счастливые лица россиян которые хотят присоединиться к Марсу. Думаю что у российских пропагандонов таких возможностей на много больше.
Vaho писал(а):И на закуску, чет я там я не слышу и не вижу массовых волнений против оккупационного рос. режима. Крымчане ложи тихие - сидят всем полуостровом и боятся пикнуть против оккупантов... Не то что в Донецке, Одессе и Луганске... Так?
Украина не засылает в Крым диверсантов и не поставлят оружие. И если в ЛУганске и Донецке никто сторонников России не преследует, то в Крыму уже были факты убийства сторонников единой Украины. Нашли с чем сравнивать.
Vaho писал(а):Вы подойдите в Грузии на 9 мая к старику и ветерану и скажите ему, как вы тут фашиков выгораживаете, грузин вы наш эталонный.
Я не выгораживаю фашистов. Этим как раз вы занимаетесь.
Вы как Путин все переворачиваете и говорите на черное белое. Он сам фашист и других фашистам иназывает.
Vaho писал(а):Я могу ошибаться, но находясь на этом форуме, а это помимо вашего блога и фэйсбука все же основная площадка, складывается такое впечатление, что вы профессиональный агитатор антироссийской идеи..
Вы не ошибаетесь! Да, я агитирую против путинского режима в России. Не против России, а против агрессивного фашисткого режима.
Но я не профессионал, а любитель. За это я денег не получаю, наоборот, еще и сам доплачиваю.
Vaho писал(а):Даже если она завтра займется исключительно сверх добрыми делами, как внутри, так и на мировой арене, вы что-нить да найдете или выдумаете или придумаете лишь бы была гадость про нее.
Клянусь и торжественно обещаю, что полюблю Россию еще сильнее после того как она полностью деоккупирует Грузию и Украину и станет строить цивилизованное государство, уважающее права человека и международное право.
Vaho писал(а):Вам орден дадут или дали в Госдепе или Мишико что наобещал?!... Я не знаю ну, там... может к себе забрать?!
Я надеюсь, что я ошибаюсь!!! Но впечатление, основанное на фактах пока именно такое...
Я не могу быть нейтральным в этом вопросе и я не скрываю своих взглядов.
Я за то что-бы Грузия стала частью цивилизованного мира (сравнительно конечно, идеального ничего нет). Я за вступление Грузии в НАТО и ЕС.
Хочу что-бы мои дети жили в единой, мирной и безопасной стране. Делаю для этого со своей стороны все что могу. И всем грузинам того же желаю.
Если мне дадут орден, то я не откажусь :-): А что в этом плохого?
Слава Грузии! Слава Украине! Слава свободной России!
Смерть российским оккупантам!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Дух Европы и США

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Там были наблюдатели из Европы? Это вам Киселев по каналу Россия рассказал?
Там были наблюдатели из Европы и Израиля. Например, с этим человеком, по имени Лев, я общался в Симферополе в день после референдума:
[youtube][/youtube]

Этот Лев был практически в шоке от поголовной поддержки людей, пришедших на референдум, идеи присоединения к России.

Были европейцы, довольно много, в основном из сильно правых партий, но попадались и левые (слышал про немцев, сам видел и общался с латвийцами). Были журналисты из топовых европейских газет, я общался с итальянцем, испанцем, немцем.

Вообще, думаю что лояльное отношение к отсоединению Крыма от Украины, а также Абхазии и Южной Осетии от Грузии, связано с тем что а) воевать за границы (фиктивное понятие, "налоговое", вообще говоря) вообще не привлекательно и б) Украина и Грузия не являлись устойчивыми разумно управляемыми государствами. Как например, не был и СССР в последние годы. Потому, как многие развитые государства приветствовали развал СССР, так они в принципе, готовы приветствовать и развал Украины.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Дух Европы и США

Сообщение Ariston »

Зачем эти детские разговоры про то что их видители кто то заставлял голосовать под дулом автоматов. В Крыму проживали и проживают около 60% русских и русскоговорящих. Неужели не понятно за что они проголовали бы? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дух Европы и США

Сообщение rabotni4ek »

Ariston писал(а):В Крыму проживали и проживают около 60% русских и русскоговорящих.
Ariston, В Крыму около 100% русскоговорящих
Ariston писал(а):Неужели не понятно за что они проголовали бы?
Представьте себе
Vaho писал(а):Кто вам это нашептал? Работничек?
Солнышко, я никому ничего не шепчу
Зато могу сказать что на митинге 26 февраля перед зданием Верховной Рады автономии сторонников Украины (преимущественно крымских татар) было больше чем сторонников расширения прав автономии даже с учетом туристов из Севастополя (прошу заметить, что именно расширения прав автономии, а не присоединения к России). И в Раде так и не удалось собрать кворум. А ночью здание Рады и Совмина захватил российский спецназ и отважные крымские депутаты пришли в зал и проголосовали за референдум
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Дух Европы и США

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): полюблю Россию еще сильнее
Сейчас любишь ? :-):
Изображение
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Vaho »

irakly, прочитал... Мдааа... Ну, ладно ... едем дальше...

rabotni4ek, свет мой... я понял понял...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дух Европы и США

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а):Сейчас любишь ?
Обожаю, но только частями :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить