Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Казахстан

Сообщение zen »

A77 писал(а):Жаль, вас было интересно читать!
не перживайте, такие не уходят, судя по постам, Strannik, как и его колелга Калигула (адвокат-архитектор или как его там?), обделены вниманием, обильно напичканы комплексами , рисуются тут на форуме. Это - неизлечимая болезнь, вернется, может под другими ником. Потом опять разноются, намажут сопли на кулачок и сделают вид что ушли.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Казахстан

Сообщение Бэлла »

zen писал(а):как и его колелга Калигула (адвокат-архитектор или как его там?),
;;-))) Аудитор
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Казахстан

Сообщение zen »

Бэлла писал(а):
zen писал(а):как и его колелга Калигула (адвокат-архитектор или как его там?),
;;-))) Аудитор
Да мне все равно кто он, хоть Гей Юлий Цезарь
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Казахстан

Сообщение амирспасалар »

зря вы так с человеком,он может и погорячился,но ничью мать не обижал,и Бэлла могла сама с ним разобраться и объясниться,мы то знаем.Плохо то,что есть те,кто норовит побольнее укусить дождавшись малейшего промаха,при этом я считаю,что Бэлле не к лицу так выражаться.Zen,со всем вашим atаkent-ом вы в подметки Strannik-у не годитесь.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Казахстан

Сообщение blonde »

A77 писал(а):в Казахстане невкусная собственная еда,
Ой, мужчина, позвольте с Вами не согласиться. Казахстан огромная страна и в разных ее концах разная кухня.... Я очень люблю бешбармак в восточном жузе или лапшу на юге с кислым молоком .... А как замечательно готовят баурсаки в Кызыл-Орде.... м-м-м... Кроме того очень хороши блюда народов, проживающих в Казахстане, например, уйгурский лагман или уйгурская самса....
Нет, Вы не правы....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Казахстан

Сообщение A77 »

blonde писал(а):
A77 писал(а):в Казахстане невкусная собственная еда,
Ой, мужчина, позвольте с Вами не согласиться. Казахстан огромная страна и в разных ее концах разная кухня.... Я очень люблю бешбармак в восточном жузе или лапшу на юге с кислым молоком .... А как замечательно готовят баурсаки в Кызыл-Орде.... м-м-м... Кроме того очень хороши блюда народов, проживающих в Казахстане, например, уйгурский лагман или уйгурская самса....
Нет, Вы не правы....
Вы безусловно больше меня знаете о казахской еде. Мой опыт скромнее. Я там питался либо в многочисленных узбекских ресторанах, либо в редких собственно казахских. Первые - блеск, вторые - мрак. Лагман и самса полагал узбекскими! Бешбармак мне категорически не понравился.

Ну и вообще, еда кочевых народов не может по определению быть вкуснее и разнообразнее еды оседлых.

Имхо. Дело вкуса, конечно :-):
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Казахстан

Сообщение Бэлла »

амирспасалар писал(а):зря вы так с человеком,он может и погорячился,но ничью мать не обижал,и Бэлла могла сама с ним разобраться и объясниться,мы то знаем.Плохо то,что есть те,кто норовит побольнее укусить дождавшись малейшего промаха,при этом я считаю,что Бэлле не к лицу так выражаться.Zen,со всем вашим atаkent-ом вы в подметки Strannik-у не годитесь.
Как выражаться? Что я такого сказала? Это его прозвище которое он заслужил! В чем дело? Я не оскорбила лично странника или вас например. Что вы так переживаете за этого фашиста? А он оскорбил лично меня! И персональное спасибо Иракли, Shikola и Zen-у.
Что ты знаешь? Ничего ты не знаешь! За год моего пребывания здесь, никого я не оскорбила лично, за исключением астронома. А посмотри, как только меня не называли. Так что не надо ла-ла
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Казахстан

Сообщение Бэлла »

A77 писал(а):
Бэлла писал(а):Не велика потеря. Вот если бы я ушла, это да
:-):

Надо по теме чего-нибудь сказать... Чтоб за оффтоп не удалили. А, вот в Казахстане невкусная собственная еда, только узбекская хороша. И еще поразило кумовство. На всех более-менее ответственных позициях чьи-то родственники, как правило очень недалекие. Еще строят плохо - издалека красиво, а вблизи рассмотришь - грубо, вкривь и вкось.

Из хорошего - девушки попадаются симпатичные в Алма-Ате!

Это вы к чему? Кумовство весьма развито на всем постсоветском пространстве. А что касается еды, то это дело вкуса. Мне, например, очень трудно угодить в еде.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Казахстан

Сообщение A77 »

Бэлла писал(а):
A77 писал(а): :-):

Надо по теме чего-нибудь сказать... Чтоб за оффтоп не удалили. А, вот в Казахстане невкусная собственная еда, только узбекская хороша. И еще поразило кумовство. На всех более-менее ответственных позициях чьи-то родственники, как правило очень недалекие. Еще строят плохо - издалека красиво, а вблизи рассмотришь - грубо, вкривь и вкось.

Из хорошего - девушки попадаются симпатичные в Алма-Ате!
Это вы к чему? Кумовство весьма развито на всем постсоветском пространстве.
Бросилось в глаза в Астане и Алма-Ате.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Казахстан

Сообщение blonde »

A77 писал(а):еда кочевых народов не может по определению быть вкуснее и разнообразнее еды оседлых.
Ой, мужчина, готова согласиться, что это с Вашей точки зрения, НО ни в коем случае это не факт! Это другая пища, которая готовится по-другому и в первую очередь акцент делается на сытности и отрицании консервантов. А что касается ингредиентов, то (я кажется уже писала) как-то в Монголии я насчитала 11 мешочков, из которых хозяйка брала травы при приготовлении мяса....
В районе Уч-Арала я пробовала брынзу 6-ти сортов и поверьте на слово это было вкусно....
Впрочем, на вкус и цвет...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Ответить