Хроніка національно-визвольної війни

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение Оракул »

СМИ сообщают о назначении нового министра обороны Украины

http://news.rambler.ru/26779039/

http://ua-reporter.com/novosti/155393

а как же парад в Севастополе?
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение сергей23 »

Katran писал(а):
Аудитор писал(а): Не прошло и года, как он изменил свое мнение.
Можно цитату об изменении своего мнения....?
"...в своей речи 24 декабря 1943 года, приведенной в книге "Беседы у камина", Рузвельт подтвердил первое впечатление от знакомства с советским лидером: "Выражаясь простым языком, я отлично поладил с маршалом Сталиным. Этот человек сочетает в себе огромную, непреклонную волю и здоровое чувство юмора; думаю, душа и сердце России имеют в нем своего истинного представителя. Я верю, что мы и впредь будем отлично ладить и с ним и со всем русским народом".
О вкладе СССР в победу над Германией
Рузвельт, в отличие от многих последователей, прекрасно отдавал себе отчет, что именно СССР внес решающий вклад в победу над нацизмом. 28 апреля 1942 года он заявил: "На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили - и продолжают уничтожать - больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые". .."
http://www.rg.ru/2014/01/30/ruzvelt-site.html
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Оракул писал(а):а как же парад в Севастополе?
Переносится в Москву.

"Козаки , козаки
Їдудь , їдуть по Арбату
Наші козаки!"
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Хроника войны

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение Оракул »

Минобороны Украины объявило об отступлении
Временно исполняющий обязанности главы минобороны Иван Руснак во время закрытого заседания Верховной рады рассказал, что украинские силовики начинают отступление из ранее занятых населенных пунктов на востоке страны, сообщают украинские СМИ со ссылкой на депутатов, присутствовавших на заседании.
При этом на уточняющий вопрос депутатов, касается ли это в том числе Славянска и как быть в этом случае проукраинскому населению города, представитель минобороны ответить не смог. В целом, по словам источников в Раде, Руснак не смог четко ответить на большинство заданных ему нардепами вопросов, передает «Новое время».
Также в Раде выступил глава СБУ Валентин Наливайченко. «Он продемонстрировал депутатам фотографии с изображением позиций российских танков и ракет на территории Восточной Украины. На вопрос депутатов, почему не было принято решение атаковать эти позиции, Наливайченко, по словам собеседника НВ, ответил, что это сочли бы актом агрессии и развязывания войны с Россией. Возражение нардепов о том, что эта техника находится на территории Украины и Россия уже является агрессором, осталось без ответов», – говорится в сообщении.

http://www.vz.ru/news/2014/9/4/704054.html

Извиняюсь, я в логике Минобороны Украины вообще уже ничего не понимаю. Как я понял соглашение о прекращении огня может быть подписано только завтра и то если договорятся - чего оно войска отводит заранее? Или уже принято решение вообще оставить Донбасс с Луганском?
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Елена Васильева
50 хв ·


Москва, псков, Тула, Рязань, Кострома - проверяйте и сообщите нам в группу Груз - 200
Сергеевич @dobrijdiadia 2 вер.
‪#‎Москве‬ Сегодня из ‪#‎Иловайск‬ наконец то вывезли около 800 трупов погибщих российских десантников! Ждите ‪#‎Псков‬ ‪#‎Тула‬ ‪#‎Рязань‬ ‪#‎Кострома‬
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Хроника войны

Сообщение irakly »

Оракул писал(а):Извиняюсь, я в логике Минобороны Украины вообще уже ничего не понимаю. Как я понял соглашение о прекращении огня может быть подписано только завтра и то если договорятся - чего оно войска отводит заранее? Или уже принято решение вообще оставить Донбасс с Луганском?
А я вообще думаю что это дезинформация. Не будет отступления. Во всяком случае без боя.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

А что на это скажете , Оракул? Или на эту тему запрещено даже думать ? http://by24.org/2014/09/04/russian_army ... emathorys/
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Хроника войны

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):А я вообще думаю что это дезинформация. Не будет отступления.
Согласен - будет либо бегство, либо окружение...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хроника войны

Сообщение Tetiana »

Оракул писал(а):Минобороны Украины объявило об отступлении
Российские оккупанты четко нацелились на Мариуполь. Сегодня был бой под Широкино. Но это – очередная разведка боем.

Какой кровью обойдется нам оборона Мариуполя – неизвестно. По нашим данным, украинское командование также подтягивает к городу серьезные силы – не на словах, а на деле. Да и сами горожане готовы встать грудью на защиту родного города от агрессора. Это дает надежду, что трехцветная чума не пройдет.

В то же время, есть угроза активных наступательных действий российско-террористических войск уже в ближайшие часы. Противник может стремиться захватить как можно большие территории до каких-то мирных переговоров, - в этих границах Путин и будет стремиться создать «новое Приднестровье» на Донбассе.

ИС
Ответить