Цхинвальский регион

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Гость

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Гость »

A.L.A.N. писал(а):Вот Вы утверждаете не надо переходить на личности, а что тогда надо, петь им серенады в ответ на их провокации или также оскорблять страны и насмехаться над целыми народами и нациями.
Я здесь не оскорблял и не насмехался над осетинским народом. Я просто указал, что Ахсартаг неправ, когда приводит сравнение между этими двумя историями. У той истории это именно история как рассказ, чему можно верить, а можно и ставить под сомнение, поскольку фактов нет. В зависимости от выгоды, каждый сделает собственное суждение услышав ту историю. А вот в этой истории факты имеются, есть фотографии как человека держат у столба под надзором автоматчика, как унижают и бьют. Все, факт, железно! Нравится, не нравится, выгодно, невыгодно, но не поспоришь с этим фактом. Следовательно, эта история железно не выдумка. В Зари например, реально произошла трагедия, с видео-фактами что людей расстреляли. Но кто это сделал? Опять нет фактов, кто виновен. Разумеется, для Вас Алан это однозначно дело рук грузин.
Аватара пользователя

A.L.A.N.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение A.L.A.N. »

Daja писал(а):
A.L.A.N. писал(а):всегда необходимо трезво оценивать реалии, а они таковы что вынуждают опускать руки всем тем патриотически настроенным людям кто поистине хочет восстановления былых добрых и братских взаимоотношений народов Грузии и Осетии.
Нет никакой ненависти между грузинами и осетинам. Если это было бы так, то ни одного осетина не жило бы во внутренней Грузии и в самом Тбилиси. Да и их там намного больше, чем в так называемой ЮО. Не было там конфликта по национальному признаку.
Вы сами можете видеть Иракли, какова искаженная позиция грузинского большинства и как прикажите дальше нашим народам искать общие точки соприкосновения, если даже столь очевидные факты как то состоявшийся трагический конфликт с многочисленными жертвами на национальной почве полностью отрицается. Daja, ну а что тогда было по Вашей версии, место на центральном рынке Тбилиси для торговли петрушкой не поделили и обидевшись вереницой из десятка тысяч беженцев потянулись в Северную Осетию оставив или продав за бесценок свои дома в Грузии.
Аватара пользователя

A.L.A.N.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение A.L.A.N. »

Dato писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Вот Вы утверждаете не надо переходить на личности, а что тогда надо, петь им серенады в ответ на их провокации или также оскорблять страны и насмехаться над целыми народами и нациями.
Я здесь не оскорблял и не насмехался над осетинским народом. Я просто указал, что Ахсартаг неправ, когда приводит сравнение между этими двумя историями. У той истории это именно история как рассказ, чему можно верить, а можно и ставить под сомнение, поскольку фактов нет. В зависимости от выгоды, каждый сделает собственное суждение услышав ту историю. А вот в этой истории факты имеются, есть фотографии как человека держат у столба под надзором автоматчика, как унижают и бьют. Все, факт, железно! Нравится, не нравится, выгодно, невыгодно, но не поспоришь с этим фактом. Следовательно, эта история железно не выдумка. В Зари например, реально произошла трагедия, с видео-фактами что людей расстреляли. Но кто это сделал? Опять нет фактов, кто виновен. Разумеется, для Вас Алан это однозначно дело рук грузин.
Это не просто история, или вымышленный рассказ той бедной женщины, и насмехаться над этим не стоит, поверьте. Дато, надо понять лукавство и вранье может на какое-то время обмануть людей и даже народы, но Господа обмануть нельзя и все каждому воздастся, рано или поздно.
Изображение
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение ивс »

A.L.A.N. писал(а): но Господа обмануть нельзя и все каждому воздастся, рано или поздно.
Ещё смеешь пугать?!
Землю отобрали, сотни людей поубивали, колючей проволокой отгородились и ещё пугает тут падла!
Иди накуй отсюда.
Аватара пользователя

A.L.A.N.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение A.L.A.N. »

ивс писал(а):
A.L.A.N. писал(а): но Господа обмануть нельзя и все каждому воздастся, рано или поздно.
Ещё смеешь пугать?!
Землю отобрали, сотни людей поубивали, колючей проволокой отгородились и ещё пугает тут падла!
Иди накуй отсюда.
По всей видимости Вы не верующий человек, и с головой Вашей срочно что-то надо делать. Может кто из добрых грузин заходящих на этот форум порекомендовать нормального психотерапевта данному субъекту.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Бэлла »

A.L.A.N. писал(а):
ивс писал(а): Ещё смеешь пугать?!
Землю отобрали, сотни людей поубивали, колючей проволокой отгородились и ещё пугает тут падла!
Иди накуй отсюда.
По всей видимости Вы не верующий человек, и с головой Вашей срочно что-то надо делать. Может кто из добрых грузин заходящих на этот форум порекомендовать нормального психотерапевта данному субъекту.
На форуме есть один очень верующий субъект - с православием головного мозга laugh-3 и то же не знаю что с ним делать. Как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жалко".
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

A.L.A.N.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение A.L.A.N. »

Бэлла писал(а):
A.L.A.N. писал(а): По всей видимости Вы не верующий человек, и с головой Вашей срочно что-то надо делать. Может кто из добрых грузин заходящих на этот форум порекомендовать нормального психотерапевта данному субъекту.
На форуме есть один очень верующий субъект - с православием головного мозга laugh-3 и то же не знаю что с ним делать. Как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жалко".
Случаем Вы это не о себе, милая Бела? Поделитесь проблемой, а мы все вместе в едином порыве(надеюсь), крепкой и дружной форумной компанией постараемся Вам помочь.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Бэлла »

A.L.A.N. писал(а):Случаем Вы это не о себе, милая Бела? Поделитесь проблемой, а мы все вместе в едином порыве(надеюсь), крепкой и дружной форумной компанией постараемся Вам помочь.
Нет конечно, милый Алан, у мусульманки православия головного мозга быть не может.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Гость

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение Гость »

A.L.A.N. писал(а):Это не просто история, или вымышленный рассказ той бедной женщины, и насмехаться над этим не стоит, поверьте. Дато, надо понять лукавство и вранье может на какое-то время обмануть людей и даже народы, но Господа обмануть нельзя и все каждому воздастся, рано или поздно.
Изображение
Не насмехаюсь, просто не верю той женщине. Вот Довгань верю, это доказано. Вот Пышняк не верю, явно наврала. И той женщине не верю. Рассказу ее не верю, несмотря на то, что верю в гибель этих ребят, но не верю в то как она все преподносит. И совсем не радуюсь их смерти. Больше не о чем говорить.

В Господа Бога я верю и знаю что каждому воздастся. Если ко мне подойдут и попросят поверить в некую историю, а я в нее не поверю, это не означает что я совершил грешный поступок. Грех это если я радуюсь смерти человека, любого. Я, искренне говорю, ни капли не радуюсь, глядя на эти лица. Но греха на мне нет, за то что я сомневаюсь в том, как другие интерпретируют их смерть, т.к. нет ничего грешного в сомнении того, что недоказано. Пока доказано что они мертвы. Я верю в это и не радуюсь этому. Но как и почему это произошло, нет доказательств, кроме рассказов. Для меня это не факт, повторяю. Давайте не будем спекулировать на покойниках.

А то можно вспомнить, что, непонятно каким судом, обвиненного в убийстве этих людей, Мераба Миндиашвили, ведь однажды односельчане нашли обугленным и привязанным к дереву. Его заживо сожгли. Неизвестно кто это сделал. Я могу теперь сказать, что это сделали осетины? Я могу сказать, что его обвинили в "Ередской трагедии" специально и заочно, чтобы оправдать то убийство и тот способ, каким оно было совершенно? Да, он был грузинским боевиком, весьма досаждавшим осетинам во время той вялотекущей войны начала 90-х. Но кто, когда и где доказал что он сотворил то, что на него повесили осетины? Заметьте, не нейтральная сторона. Вы скажете, нет фактов что это именно осетины учинили над ним "суд Линча". А я могу сказать, что нет фактов, что он якобы замучал тех осетин в Эредви?

Можно еще вспомнить как, было это кажется в 2003 году, в селе Тамарашени; подъехала машина к местной АЗС, принадлежавшей неким Миндиашвили; не знаю, родственники ли они того "Виро" Миндиашвили; свидетели заметили и запомнили, что машина была с номерами РСО-Алании; выскочили вооруженные люди и расстреляли отца (Симон) с тремя его сыновьями (Вахтанг, Отар, Рамаз) там присутствовавшими. Все четверто насмерть. Ахстартаг скажет, это была кровная месть за Эредви. Алан наверно скажет что ничего не ясно в этой истории. А может и что другое скажет. Я же хочу остаться последовательным и сказать, что и тут я не буду никого обвинять. Нет никаких фактов, что номера "осетинские", или что убийцы осетины. Есть только факт, что целая грузинская семья истреблена. Но на их гибели никто не спекулирует, и не ставит вызывающие обелиски, и не требует чтобы все верили что в их гибели повинны именно осетины, а когда кто не поверит, возмущается и вмешивает Самого Господа Бога.
Аватара пользователя

A.L.A.N.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион-2014

Сообщение A.L.A.N. »

Бэлла писал(а):
A.L.A.N. писал(а):Случаем Вы это не о себе, милая Бела? Поделитесь проблемой, а мы все вместе в едином порыве(надеюсь), крепкой и дружной форумной компанией постараемся Вам помочь.
Нет конечно, милый Алан, у мусульманки православия головного мозга быть не может.
Милая Бела, Вы и сами запутались, и других с пути истинного сбили... Пожалуйста объясните, ну зачем Вам мусульманке, нести этот православный чемодан без ручки.
Ответить