Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение AlexCh »

Рифмы кончились уже. Если кратко - это ж :C: еть

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
Евро с долларом начали обвал !!! :sh_ok:

Изображение

По мнению экспертов, падение валют стало следствием спекуляций в отношении ожидаемых действий ЦБ РФ, из-за опасений, что экономическая и геополитическая ситуации подтолкнут ЦБ РФ к изменениям политики регулирования валютного курса. При этом глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева сообщила журналистам, что ни фиксация курса рубля на заведомо низком уровне, ни фиксация завышенного курса не поможет российской экономике, а может только ухудшить ситуацию.

http://www.pravda.ru/news/economics/fin ... 32-rubl-0/ (источник)


Никакого просвета , а почему молчит пукин , наверное гениально изречет - "он упал" , с ухмылочкой..! :pipets:

А курс продолжает радовать ! :cool_cool:

Изображение


Изображение

Прекрасный вечер !!! :cool_cool:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Liokha писал(а): А бомбы не летают.

Бомбы тоже надувные , как и деревянный..! a_p


Изображение

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение rabotni4ek »

И снова о банковской системе РФ


Slava Rabinovich
3 ч. · отредактировано ·
Помните книгу Путина «От первого лица»? Она у меня даже есть – на даче на чердаке валяется. Когда-то, с какой-то целью, ее купил мой папа, побывавший в Санкт-Петербурге очередным летом, в самом начале 2000-х. Книжку эту он увез с собой в Нью-Йорк, к себе домой, а я ее потом прихватизировал, перевез обратно в Россию, и теперь ее место – на чердаке.
«Но речь не о том, дорасскажу потом». Просто у меня сегодня есть другая история, и тоже «от первого лица». От моего.
На протяжении последних трех месяцев я снимал все свои деньги со всех моих счетов в нескольких российских банках. Ну так, потихонечку, без ажиотажа и паники. Последний раз я снял очередную порцию из ВТБ 24 в Санкт-Петербурге – двадцать тысяч долларов – около двух недель назад, прямо перед поездкой в Украину. Хотел сорок тысяч долларов, но смог снять только двадцать – в кассе в тот день больше не было. Вроде, и банк большой, а денег не было. Больше двадцати тысяч долларов, на все отделение.
Сегодня пошел снять те, недостающие двадцать тысяч долларов, чтобы уже не волноваться и покончить с этой трехмесячной процедурой. Снять не смог. Ни одного доллара. В банке ВТБ 24 в центре Санкт-Петербурга (якобы) не было для меня наличных долларов. Вообще.
Сказали, что – возможно – завтра будет сумма в десять тысяч, если раньше меня кто-нибудь их не возьмет. Сказали, что – возможно – все двадцать тысяч долларов можно заранее заказать, для меня, но заказ можно сделать не раньше, чем на понедельник.
Вы понимаете, да, что это значит? Это ВТБ 24 – ритейловый банк группы ВТБ, второй по величине банковской организации страны. Не может мне выдать несчастные двадцать тысяч долларов с моего личного счета (счета физ. лица), на который все эти годы капала моя совершенно белая зарплата.

А тем временем в симферопольских обменниках перестали продавать валюту
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Alma-Ata »

rabotni4ek писал(а):И снова о банковской системе РФ


Slava Rabinovich
3 ч. · отредактировано ·
Помните книгу Путина «От первого лица»? Она у меня даже есть – на даче на чердаке валяется. Когда-то, с какой-то целью, ее купил мой папа, побывавший в Санкт-Петербурге очередным летом, в самом начале 2000-х. Книжку эту он увез с собой в Нью-Йорк, к себе домой, а я ее потом прихватизировал, перевез обратно в Россию, и теперь ее место – на чердаке.
«Но речь не о том, дорасскажу потом». Просто у меня сегодня есть другая история, и тоже «от первого лица». От моего.
На протяжении последних трех месяцев я снимал все свои деньги со всех моих счетов в нескольких российских банках. Ну так, потихонечку, без ажиотажа и паники. Последний раз я снял очередную порцию из ВТБ 24 в Санкт-Петербурге – двадцать тысяч долларов – около двух недель назад, прямо перед поездкой в Украину. Хотел сорок тысяч долларов, но смог снять только двадцать – в кассе в тот день больше не было. Вроде, и банк большой, а денег не было. Больше двадцати тысяч долларов, на все отделение.
Сегодня пошел снять те, недостающие двадцать тысяч долларов, чтобы уже не волноваться и покончить с этой трехмесячной процедурой. Снять не смог. Ни одного доллара. В банке ВТБ 24 в центре Санкт-Петербурга (якобы) не было для меня наличных долларов. Вообще.
Сказали, что – возможно – завтра будет сумма в десять тысяч, если раньше меня кто-нибудь их не возьмет. Сказали, что – возможно – все двадцать тысяч долларов можно заранее заказать, для меня, но заказ можно сделать не раньше, чем на понедельник.
Вы понимаете, да, что это значит? Это ВТБ 24 – ритейловый банк группы ВТБ, второй по величине банковской организации страны. Не может мне выдать несчастные двадцать тысяч долларов с моего личного счета (счета физ. лица), на который все эти годы капала моя совершенно белая зарплата.

А тем временем в симферопольских обменниках перестали продавать валюту
Такими темпами, Россия скоро приблизится к узбекской финансовой системе, с ее тремя курсами - официальным, полу-официальным, и теневым.
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Alma-Ata »

«Это просто катастрофа»: малый бизнес – о новых сборах с предпринимателей.
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Если предложение пройдет, с января 2015 года муниципалитеты начнут собирать ежеквартальные сборы с владельцев прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов. Всего под поправки попадает более 20 видов услуг, а размер платежа может составлять до 6 млн руб. (подробнее – читайте здесь). Поправки повергли в шок большинство предпринимателей, с которыми пообщался РБК. Они фактически носят запретительный характер для многих видов бизнеса, особенно в регионах, считают бизнесмены

Ольга Косец, индивидуальный предприниматель (Краснодар)
Вид деятельности: пошив и продажа мужских брюк и школьной формы
Предполагаемый размер сборов: 300 000 руб. в квартал (с объекта)

Я не зарабатываю столько, чтобы платить сборы такого размера. Мой бизнес сезонный – продажи во второй половине лета и в сентябре позволяют отбить убытки зимних месяцев. В этом году зимой мы даже на 1,5 месяца останавливали работу, чтобы уменьшить убытки. Кроме того, не ясен вопрос, как будет определяться вид деятельности: я, например, шью школьную форму и продаю ее. Значит ли это, что я должна буду платить за два вида деятельности?
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Tetiana »

Аркадий Бабченко
44 хв · Відредаговане ·



Российский "Пейпал" взял и по собственному желанию перевел лежавшие у меня там на счету доллары в рубли. Хрен его знает по какому своему внутреннему курсу. Ни разу даже не запарившись хотя бы уведомить меня об одностороннем изменении правил игры. Ты хранил у нас свои деньги в долларах? А вот хрен тебе, пейзанин! На тебе теперь рубли по всей харе. А курс мы установим сами.
И ладно бы о какой-то значительной сумме речь шла, а то было то сотен восемь. Не, даже с этой мелочью не замарались.
То есть в Россию то деньги поступают в долларах. Но по мнению России пейзанин Бабченко для долларов рожей не вышел.
Люби рубли, сука! Рубли люби, кому говорю!
Обожаю эту страну, блин.
Доброе утро.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение irakly »

Alma-Ata писал(а):«Это просто катастрофа»: малый бизнес – о новых сборах с предпринимателей
Затокрымваш
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение blonde »

Alma-Ata писал(а):о новых сборах с предпринимателей
Ой, мужчина, на сайте Думы есть проект. Полюбопытствуйте. Возможно у вас отпадёт страсть множить глупости...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Ответить