Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

metamorph
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 21:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение metamorph »

Завтра, мое лицо, когда я буду смотреть курс рубля к доллару:

Изображение

пы.сы. пардоньте, что перестал участвовать в ваших увлекательных дискуссиях, дохрена работы. Баксы сами себя не заработают, приходится иногда работать. :ta_n_cor:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Украина vs Россия

Сообщение bipod »

Не там работаете, в некоторых местах просто так дают клаптик земли и два раба a_p
Аватара пользователя

metamorph
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 21:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение metamorph »

bipod писал(а):Не там работаете, в некоторых местах просто так дают клаптик земли и два раба a_p
эх, I wish... я бы рабынями взял, до 30 лет, посимпатичней...
ну а что, за пару месяцев научил бы их хотя бы хтмлу, пусть бы сидели, верстали бы что-нибудь.
но сказали, кто мальчика в Славянске не распинал, очередь не занимать. :nez-nayu:
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Украина vs Россия

Сообщение blonde »

metamorph писал(а):Завтра, мое лицо, когда я буду смотреть курс рубля к доллару
Ой, мужчина, примите успокаивающее, что не помереть от смеха.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Не довел язык до Киева

Путин опять всех переиграл. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что русский язык никогда не станет государственным в Украине.

Величайший внешнеполитический успех России.

Ближайший славянский сосед, и так всю жизнь говоривший по-русски, стремительно отказывается от языка и уходит из общей языковой сферы практически уже безвозвратно. При том, что рассуждения о русском языке как втором государственном на Украине были вполне естественны еще год назад и какого-то особого антогонизма не вызывали. Теперь такие разговоры нельзя представить даже гипотетически.

Лично мне - конечно, в той степени, в которой о делах соседнего государства позволяет высказываться гражданство другой страны - всегда казалось разумным, чтобы русский был вторым государственным Украины. Я просто каких-то особых проблем в этом не видел. Потому что любой второй язык - это богатство. А не угроза. А лучше вообще три - плюс еще и английский как международный. Это открывает массу дополнительных возможностей во всех сферах - от культуры до бизнеса. Да и вообще я за мир, дружбу, жвачку.

Но даже я, весь такой адепт русского языка, понимаю, что право поднимать тему русского языка самим же русским языком как субъектом, самой русской культурой, независимо от границ, - потеряно теперь напрочь.

Вопрос государственности русского языка на Украине закрыт теперь как минимум столетия на полтора. А по факту - уже навсегда. Уходя из какой-либо языковой сферы, этносы, как правило, обратно уже не возвращаются. Финляндия, скажем, в пример. По-английски там говорят все, по-русски - уже никто. В достаточной степени - Чехословакия, Польша. Из новейшей истории: Прибалтика, почти уже Грузия - в которых молодое поколение уже либо перешло на английский, либо находится в стадии перехода - и Средняя Азия, уходящая в фарси, пушту, тот же английский и т.д. Эволюционный отказ от языка происходит в одностороннем порядке.

Россия на огромных окружающих её территориях своей безумной имперской политикой всего за полтора десятилетия потеряла такой мощнейший инструмент притяжения, как язык. Самый действенный инструмент - который сильнее даже, чем экономика.

Думаю, что в среднесрочной перспективе Украина также перейдет на английский в большей степени, чем на русский.

Ну просто - а на фига уже? О чем с таким соседом разговаривать теперь? О Великой Духовности, скрепах, Сталине, гейропе и жидобандеровцах? Точки соприкосновения утеряны.

Заставить абсолютно русскоязычный Киев ненавидеть русский язык и всего за год потерять сорок миллионов лояльных русскому языку людей - о да, это действительно надо быть великим политическим деятелем.

Мои поздравления.

http://snob.ru/profile/27517/blog/83425
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

blonde писал(а):
metamorph писал(а):Завтра, мое лицо, когда я буду смотреть курс рубля к доллару
Ой, мужчина, примите успокаивающее, что не помереть от смеха.
Вложения
Украина vs Россия - 10407211_847287898656821_2760823591232661813_n.jpg
Украина vs Россия - 10407211_847287898656821_2760823591232661813_n.jpg (10.59 КБ) 541 просмотр
Украина vs Россия - 10407211_847287898656821_2760823591232661813_n.jpg
Украина vs Россия - 10407211_847287898656821_2760823591232661813_n.jpg (10.59 КБ) 541 просмотр
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

Россия перейдет на юань и кинет весь мир! :-)
Путин не видит экономических причин для падения рубля: это все спекулянты.
http://censor.net.ua/news/311105/putin_ ... pekulyanty
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Reno »

Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение AlexCh »

Beg писал(а): Спасибо. Смеюсь. За все это время (ну за этот год). в Псковскую область привезли 2 (два) цинка. В середине августа, точную дату не помню. Привезли из Ростовской области. Все. Более никаких гробов не было.
Главная военная прокуратура подтвердила случаи гибели всех десантников, о которых направлял запрос депутат Псковского областного заксобрания Лев Шлосберг


Он опубликовал ответ надзорного ведомства на свой запрос и добавил, что подтверждена гибель всех 12 военнослужащих, о которых он направлял запросы. Обстоятельства гибели всех этих военных вне мест постоянной дислокации установлены и проверяются, отмечает прокуратура. Надзорное ведомство следит за исполнением законодательства при проведении назначенных экспертиз. Также оно следит за обеспечением социальной поддержкой семьям погибших.

«Перемещение войск из мест постоянной дислокации осуществляется и учения проводятся в соответствии с приказами и распоряжениями органов военного управления и воинских должностных лиц, — говорится в ответе главной военной прокуратуры. — Информация об этих мероприятиях разглашению не подлежит исходя из интересов Российской Федерации». Поэтому другие сведения, запрошенные Шлосбергом, относятся к гостайне, объясняет ГВП. «Нарушений законов при этом органами военной прокуратуры не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — говорится в заключении ответа ведомства.

Запрос Шлосберга касался военнослужащих, служивших в частях, постоянно дислоцированных на территории Псковской области (76-я десантно-штурмовая дивизия и 2-я бригада специального назначения ГРУ Генштаба Министерства обороны). По его информации, они могли быть убиты в июле-сентябре 2014 г. Газета «Псковская губерния», учредителем которой является Шлосберг, первым в России опубликовало фотографии могил псковских десантников, погибших, по неподтвержденным данным, на территории Украины. Запросы в ГВП Шлосберг направлял 16 сентября и 17 октября.

В ночь на 30 августа депутата избили. За полтора часа до нападения Шлосберг разместил в своем Facebook обращение лидера «Яблока» Сергея Митрохина к министру обороны Сергею Шойгу с требованием опубликовать список военнослужащих, погибших на юго-востоке Украины, провести их похороны с воинскими почестями, создать горячую линию для родителей срочников и контрактников, дать возможность комитетам солдатских матерей провести инспекции в расположении воинских частей.

Шлосберг считает, что если в ответе ГВП говорится, что обстоятельства гибели военнослужащих «установлены, в том числе с участием высококвалифицированных специалистов проведены судебно-медицинские экспертизы и в настоящее время эти обстоятельства проверяются в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законом», это значит, что «рассматривается вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовных дел». Он намерен теперь направить в прокуратуру запросы по результатам проверок по каждому погибшему по отдельности. Он также высказал мнение, что если бы военные погибли на учениях, то ответ ГВП был бы более содержательным и не сводился бы к отсылке к гостайне.

В ответ на аналогичный запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова в Минобороны, поступил ответ о том, что информация о возможной гибели военнослужащих на Украине является слухами, которые распространяют украинские и некоторые западные СМИ. Гудков опубликовал ответ Минобороны в своем блоге в «Живом журнале». Ему напомнили, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины, а информацию о конкретных десантниках предоставить отказались, сославшись на закон о персональных данных.
http://news.mail.ru/politics/20092417/?frommail=1
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Украина vs Россия

Сообщение bipod »

blonde писал(а):
metamorph писал(а):Завтра, мое лицо, когда я буду смотреть курс рубля к доллару
Ой, мужчина, примите успокаивающее, что не помереть от смеха.
О!путин сохрани, Барышня вы все тут, а я то думал шо вы верхом на ведмедях с шашкой на ДАП поскакали a_p
Ответить