Абхазия

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Абхазия-2014

Сообщение Kobuletely »

:bleat: сколько стран или недостран лижут зад путену,но находятся там же,где они лижут
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Re: Абхазия-2014

Сообщение Alma-Ata »

США не признают договор между РФ и Абхазией
Договоренности создают угрозу стабильности на Южном Кавказе, заявил Йенс Столтенберг

Посол США в Грузии Ричард Норланд заявил, что Соединенные Штаты не признают договор о союзничестве, подписанный между Россией и Абхазией, передает «Грузия-online». Об этом Норланд сообщил по итогам встречи с министром иностранных дел Грузии Тамарой Беручашвили.

По словам американского посла, во время встречи Беручашвили представила ему «исчерпывающую информацию» о соглашении, которую он позднее передаст центральному правительству США. «А до этого я скажу, что США не признают ни один договор, подписанный с де-факто Абхазией», — заявил Норланд, пишет lenta.ru.

Ранее против российско-абхазского соглашения выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, а также президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Последний заявил, что этот договор «создает угрозу стабильности на Южном Кавказе», а также «вводит в тупик те переговоры, которые были между Россией и Грузией по вопросам нормализации отношений», передает «Интерфакс».
Соглашение о союзничестве и стратегическом партнерстве было заключено между Россией и Абхазии 24 ноября. Договор предусматривает, в частности, военный союз, в рамках которого стороны договорились о взаимопомощи в случае гипотетической внешней агрессии.

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года после вооруженного конфликта между Грузией и Южной Осетией. Также грузинскую сторону не устроило признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Абхазия-2014

Сообщение blonde »

irakly писал(а): все видел сам и я жил этот период в Грузии. Вы конечно не поверите, но это две большие разницы
Ой, мужчина, ну вы ведь мне не верите какая большая разница в жизни моей Страны случилась за время президентства господина Путина.... А я всё это время живу в Российской Федерации.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Абхазия-2014

Сообщение blonde »

Alma-Ata писал(а):А до этого я скажу, что США не признают ни один договор, подписанный с де-факто Абхазией
Ой, мужчина, и что же теперь? Испачкаться и не ходить в баню?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

blonde писал(а):Ой, мужчина, ну вы ведь мне не верите какая большая разница в жизни моей Страны случилась за время президентства господина Путина....
Верю, что вы стали жить богаче. Но у Саакашвили в отличие от Путина не было нефти и газа. С таким богатством вам должно быть стыдно так бедно жить. Могли бы жить в разы лучше. Но вы же не поверите что это богатство у вас Путин украл. Он у вас будущее украл дав в настоящем кусок хлеба побольше.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

Абхазский тупик

Россия вдруг напряглась. Стало понятно, что проклятый Саакашвили не только не арестован, не сидит десяточку, не хавает баланду, а даже наоборот.Он разъезжает по европейским столицам, читает лекции о проклятых цветных революциях и, более того, снова метит в президенты Грузии. И не потому метит, что второй после бога, а потому что Иванишвили и его команда оказались никакими не политиками, а лишь малоразличимыми охотниками за былой славой ушедших реформаторов. Ничего нового не построено, про Грузию снова говорят лишь как о винно-хинкально-мандаринном раю. И не удивительно, ибо сейчас главное – охота на бывших. Однако, история часто преподносит непредвиденные уроки, так что Новый возврат Саакашвили вполне возможен. Может не именно его, а человека из его команды,либо с его идеями. Грузины вдруг стали вспоминать, что об их стране говорили, как о примере поразительных реформ и модернизации. А одна из главных идей Саакашвили была в том, что в 2008-м году Россия аннексировала Абхазию и Южную Осетию, и эти территории необходимо вернуть. И Россия, которая остро чувствует эти настроения, решает снова купить Абхазию.
По той же модели.
Деньги в обмен на будущую войну в этом регионе.
Короче, 24 ноября в Сочи Президенты России и Абхазии подписали договор «О сотрудничестве и интеграции». Документ, как заявлено, выводит отношения двух стран на «качественно новый уровень. Главным в нем является формирование общего пространства обороны и безопасности посредством создания объединенной группировки войск России и Абхазии, подчиненной объединенному командованию».
А сколько же денег Россия тратит на аннексированную и непризнанную Абхазию. В 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей.
На этот раз г-н Путин обозначил более высокую планку: «Поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры. Они подкреплены серьезным финансированием — в 2015 году на цели реализации договора предусмотрено выделение Абхазии 5 миллиардов рублей».
В переводе с канцелярского, чтобы начать новую войну с Грузией, если она возжелает вступить в НАТО, понатыкают военных баз поближе к её границе в обмен на эти миллиарды; плюс Москва профинансирует неработающую самостийность некогда райской земли.
Конечно, сейчас по телику завопят о том, что новый рай в Абхазии уже близок, но мало кто задаёт вопрос, а почему при отсутствии войны, российской круглосуточной охране, ласковом море и волшебных пляжах, Абхазия, если говорим о туризме, пребывает в полном отстое. Не хочу спрашивать, куда идут российские деньги, как работает народное хозяйство в условиях счастливой российской оккупации, а то кто-то обидится. Но Абхазия в тупике, из которой её пытаются вытащить привычным — российскими военными базами.
Да-а, страшен Саакашвили. Даже на отдалении.

Матвей Ганапольский

http://www.szona.org/abhazskij-tupik/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Абхазия-2014

Сообщение blonde »

irakly писал(а):Но у Саакашвили в отличие от Путина не было нефти и газа
Ой, мужчина, у Путина в отличие от Саакашвили не богом созданный и обласканный уголок земли который занимает Республика Грузия, а территория государства, более половины территории которого лежит севернее 60° с. ш., а свыше 20% — за полярным кругом. Государства, в котором проживает и считает землю своим домом около 200 народов с разными религиями, ментальностью и характером. Государства, в котором народ жил беднее всех в СССР. Государства с территорией в 10 часовых поясов и в 30 раз большим населением.... Управление такой махиной - вещь крайне сложная и инерционная....
irakly писал(а):Он у вас будущее украл дав в настоящем кусок хлеба побольше.
Спасибо, конечно, за заботу, но задайте себе вопрос, мужчина, достаточно ли у вас тямы, чтобы судить?
Очередной раз вынуждена вам напомнить о том, что не каждый суслик может быть агрономом....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Абхазия-2014

Сообщение Alex_Kupchino »

blonde писал(а): Ой, мужчина, ну вы ведь мне не верите какая большая разница в жизни моей Страны случилась за время президентства господина Путина.... А я всё это время живу в Российской Федерации.....
Я все 50 лет прожил в РФ (из них 27 - в составе СССР). И вот, что могу сказать.
Тогда, на заре "Эры Путина", воровали и сейчас воруют. Уровень коорупции нисколько не уменьшился. Только сейчас воруют изощрённе.
Если в 2000-2007 гг. боролись за территориальную целостность своей страны, то сейчас разрушают другие страны, нарушая самое лучшее, что было в СССР - дружбу народов и угрожают всему миру третьей мировой войной.
Что касается уровня жизни населения, то он за период за 2000-2008 действительно несколько поднялся. Больше стало дорогих иномарок в Питере. Больше стало выезжать за границу. Но бедным лучше жить не стало.
Но после 2008 опять наступило падение уровня жизни(лживым выкладкам статистиков власти РФ никто из здравомыслящих людей не верит), а после Крыма-2014 он стал падать не по дням, а по часам.
Ответить