Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Гость

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Гость »

ивс писал(а):Сегодня был у своих старых клиентов.. ..Говорят только одно слово - Ж.ПА..
Как ты не понял, что это они о тебе, а не вообще о ситуации. Это тебя жопой обзывают, потому что ты и есть жопа. Ведь жопа ты? Жопа! Жопа немытая и вонючая.
Это получается (по официальной статистике,кстати) что уровень благосостояния россиян (в целом по больнице) равен уровню благосостояния американцев.. ..Ну если мы так же богаты как и американцы, то да..
Не мыкай ты тут. Размыкался, россиянином себя возомнил. Ты грузинеб, а не россиянин. Есть такие. Живут в России, среди русских, хлеб их жрут и воду их дуют, но самих русских - ненавидят. По твоим постам видно, что ты классический грузинеб. По тому как ты постоянно на форуме попердываешь в их сторону и обсираешь Россию. Впрочем, тебе, как жопешнику, оно и положено, что лишь пердеть да срать. Так что брать с тебя особо нечего.
Но вот что примечательно. Коснись что, начнись какая заварушка, ведь одним из первых чухнешь, потому как по тебе не видно, что ты готов убиваться за страну, в которой живешь. Не любишь ты ее, явно не любишь. И это несмотря на то, что она тебя приняла, и тебе в ней вроде сытно и уютно живется (правда из жопешника в человека, она тебя переделать так и не смогла). Но примечательно тут не это, а вот что. Ты когда чухать будешь, ты чухнешь не на свою родину, а куда нить.. где ты там пузо на солнце жарить любишь? Вот туда!
Ты же не такой дурак, как местный админ, который едва ли не плачет уже, что так фраернулся с поспешным переездом, предварительно нахаркавши в колодец, да так, что уже и не вернуться, хотя ему хотелось бы. Потому как вы предпочитаете хвалить мишистскую Грузию только на расстоянии, вооружившись распиаренными этикетками, от стеклянных ментовок до хрустальных туалетов. На деле же вы все прекрасно понимаете, если не дураки конечно, что за климат создан в и без того неблагополучной стране, вашим Мишкой-воришкой и его партией, слопавшей подаренных Евросоюзом 5 лярдов $.
И именно потому ты, жопешник ивс, как и твой собеседник хрюновод, все еще торчите там, где торчите, даже несмотря на кризис, который вы тут на форуме смакуете, и как-то не торопитесь на историческую родину.

!
Продолжай хрюкать в бане. С картлийским приветом, твой хрюновод, Bergmann.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

Нанюхался, иль об'елся чего?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

Да уж, на теме российской экономики за сутки отметился только чего-то об'евшийся Dato 
Такой штиль может быть в двух случаях (нужное подчеркнуть):
1. Нормально, никаких проблем. 2. Нормально, идём ко дну. 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

ивс писал(а):
XXI писал(а):Нет, давай все-таки исходить из стартовых позиций, т.е. таблицы, по которой 20% имеют доход 60 и выше тысяч, а 5% 350 и выше. Я с этим согласен.
Своё мнение об этой таблице я уже высказал. :-):
Вывод: - считаю, что цифири указанные в таблице ничего общего с реальностью не имеют.Они завышены во много раз.
Даже во много раз??? 
Ну я тогда тоже вывод: - считаю, что цифири, указанные в таблице, соответствуют реальности. Ни такие уж они и радужные. Только четвёртая часть имеет 60 т. и выше. Всемирный банк, к чему бы это, относит РФ к странам с высоким уровнем доходов населения. Кроме России из постсовдеповских стран только страны Балтии в этой категории (надо посмотреть Казахстан, который на пятки наступал последние годы). 
Но вопрос не в этих несчастных 60 и выше, которые являются результатом реформ девяностых и жирных по ценам на углеводороды нулевых, а в том, что лафа заканчивается. 

Ха, хотел бы я посмотреть на москвича, согласного работать за 60 тысяч, ДАЖЕ ЗА 60... если, конечно, это не вечно пьяный неудачник.  Это, между прочим, без малого семь с половиной миллионов работоспособного населения (москвичей, без наехавших тут) т.е. десятая часть от российского, а более-менее благополучно далеко не в одной Москве. 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

Правда, в Москве как раз средняя з/п и равнялась последнее время эти самые несчастные 60 тысяч, но меня столь низкая :-)  не удивляет, так как знаю второе, если не главное, назначение конвертов. 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ПиксельЯ »

XXI писал(а):Ха, хотел бы я посмотреть на москвича, согласного работать за 60 тысяч, ДАЖЕ ЗА 60... если, конечно, это не вечно пьяный неудачник.
XXI писал(а):Правда, в Москве как раз средняя з/п и равнялась последнее время эти самые несчастные 60 тысяч, но меня столь низкая не удивляет, так как знаю второе, если не главное, назначение конвертов.
Не вводите людей в заблуждение. Получается классный руководитель моего сына "вечно пьяный неудачник",он так не считает. Дальше,в офисе не руководящий состав получает то 20 до 45 тыщ рубчиков без спец образования в обычной конторе а их там как правило до 60-70%,т.е большинство. И не забывайте,среднюю з/п считают и с учетом олигархов,которые обитают нынче все в Москве.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ивс »

XXI писал(а):Ха, хотел бы я посмотреть на москвича, согласного работать за 60 тысяч, ДАЖЕ ЗА 60
Я не москвич, но знаю от товарища, коренного москвича, что в Москве уйма народу работают и за 40 и 30 т.р. в месяц.
А что говорить о всей России?
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

ПиксельЯ, классный руководитель вашего ребёнка в Москве? Могу по школьно. .Не по всем ~1570 государственным, но полную картину по школьному образованию. Физрук за четыре сотни, а директор за восемьсот, конечно, исключение, но как показатель. Не думаю, что за три года, в которые я отстал от жизни, ситуация сильно успела измениться. Средняя з/п учителей в Москве более семидесяти тысяч, директоров школ более двухсот. Это средняя. Извините, у меня слишком многие в московском образовании, для меня это не одна бабушка сказала.

ивс, за 30 если только гастарбайтер, да и то далеко не всякий
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение XXI »

И не забывайте,среднюю з/п считают и с учетом олигархов,которые обитают нынче все в Москве.
Хорошо, не забуду, т.к. забавно
Извините, но это не так, олигархи у нас по другой бухгалтерии проходят
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Samegrelo »

XXI писал(а):а более-менее благополучно далеко не в одной Москве. 
Насколько я знаю, 77 (или около того) российских регионов не сводят концы с концами :du_ma_et:
Ответить