Экономика Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Экономика Украины

Сообщение OldFisherman »

Яресько:сли не получится договориться с кредиторами, Украина применит мораторий на выплату долгов
Украина не может ждать до сентября для достижения договоренностей с кредиторами о реструктуризации $15,3 млрд, не применив мораторий на выплату долгов. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько, пишет Reuters.
Она также отметила, что ожидает от МВФ выделения в июле следующего транша кредита в размере $1,7 млрд, независимо от результатов переговоров с кредиторами о реструктуризации долгов.
«Я не думаю, что у нас есть много времени. В этом отношении, я должна буду применить другие инструменты для снижения давления на платежный баланс – мораторий», - сказала Яресько журналистам.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1087 ... olgov.html
____________________
Не заплатим по-любому! a_p
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Экономика Украины

Сообщение XXI »

Nikols писал(а):
XXI писал(а):Стоит напомнить положительный пример - ни один российский инвестор в Грузии во время и после российской агрессии не пострадал. Там был Каха
:du_ma_et: ... а грузинский в Абхазии и ЮО?
Я же сказал, положительный пример. Не предлагать же в пример Украине эти "новые демократии" (c) бандитские образования. Грузия сохранила свой с таким трудом приобретённый высокий инвест. рейтинг, а у этих он и не начинался. Вообще нет предмета для сравнения.

Для Украины есть законные рычаги - в ответ на бандитский беспредел с украинской собственностью в Крыму через суд требовать конфискацию российской государственной собственности по всему миру. Но частного инвестора в самой Украине ни трогать ни под каким соусом. Естественно, это золотое правило рынка не распространяется на санкционный список - они сами поставили себя вне рынка. Но и в этом случае не экспроприация революционная, а арест до суда.

Так что в данном случае я согласен с OldFisherman, что если это под шумок, так сказать, по законам военного времени, то это ужасный сигнал для инвесторов. Но повторяю, я не знаю деталей, может там были изначальные условия, которые российский инвестор не выполнил. Быстрей всего так и есть. По крайней мере, хочется надеяться. Но деньги и в этом случае придётся вернуть.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Экономика Украины

Сообщение Reno »

США в бюджете на 2016 год заложили более 500 миллионов для Украины.
Четверг, 11 июня 2015, 10:06

В проекте бюджета США на 2016 финансовый год заложено 513,5 млн долларов, которые планируется выделить Украине.
Об этом говорится в бюджетном докладе исследовательской службы конгресса США, передает ТАСС.
Как отмечается, средства будут выделены Украине для проведения экономических реформ, продвижения демократии и на борьбу с коррупцией, а также для поддержки дополнительных кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов, если будет достигнут прогресс по реформам, предложенным МВФ.
Ранее посол США вУкраине Джеффри Пайетт заявил, что США выделят Украине еще 1 млрд долларов финансовой помощи в случае успешного проведения реформ.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/11/546293/
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экономика Украины

Сообщение Nikols »

XXI писал(а):Так что в данном случае я согласен с OldFisherman, что если это под шумок, так сказать, по законам военного времени, то это ужасный сигнал для инвесторов.
ну что вы???... мы же цивилизованные люди!!!... в обеспечение решения суда...потом...в ценах 90-го года или в заиморасчете сбережений сбербанка ссср... :nez-nayu:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Экономика Украины

Сообщение AlexCh »

[video][/video]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Экономика Украины

Сообщение Ariston »

Советские самолеты сейчас укропскими стали. :du_ma_et:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Экономика Украины

Сообщение AlexCh »

Пля, Reno был прав, глючит не падецки :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экономика Украины

Сообщение Nikols »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Экономика Украины

Сообщение Reno »

Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Украины

Сообщение Аудитор »

Кредиторы предсказали Украине закрытие доступа к финансовым рынкам

Частные кредиторы Украины настаивают на своем предложении по реструктуризации украинских облигаций, так как не понимают необходимости списания части их номинала, если будет обеспечена запланированная Международным валютным фондом экономия средств.

Об этом пишет комитет кредиторов в Financial Times.

Списание основной суммы долга – это “неправильный путь”, оно “пошлет неправильный сигнал глобальным рынкам капитала”, осложнив доступ украинских эмитентов к заимствованиям; кроме того, оно не является необходимым, так как проблемы Украины связаны не с общим уровнем ее задолженности, а с нехваткой ликвидности, пишет комитет кредиторов.

“Наше предложение по реструктуризации соответствует критериям Международного валютного фонда и обеспечивает экономию в $16 млрд в виде снижения процентных платежей, выплат по основной сумме долга”, – говорится в письме кредиторов.

Выплаты по купонам будут привязаны к достижению определенных показателей роста ВВП, чтобы дать Украине время восстановить экономику, напоминают авторы письма.

“Комитет кредиторов прошел свою часть пути, его предложение благожелательно, обеспечивает долгосрочные выгоды для обеих сторон. Нам бы хотелось, чтобы и другие кредиторы проявили аналогичную ответственность”, – пишут компании-кредиторы, напоминая, что из общего долга страны в $70 млрд реструктурировать предлагается $22 млрд.

Письмо подписали представители компаний T Rowe Price, TCW, Franklin Templeton, BTG Pactual, входящих во временный комитет частных кредиторов.

http://news.finance.ua/ru/news/-/352670 ... vym-rynkam
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить