Бывший президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Уралец »

Tetiana писал(а):Сегодня было сильное выступление.
... как никогда laugh-3
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение dvl »

XXI писал(а):«Несмотря на тот факт, что пока Россия отказывается официально признать прямое военное вмешательство, сегодня нет никаких сомнений, что это агрессивная война, направленная против моей страны, против Украины», — заявил Порошенко
Так Парашенко и сам не признает "прямое военное вмешательство" - иначе объявил-бы военное положение, ввел-бы визовый режим и не торговал-бы с Россией.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение zen »

dvl писал(а):Так Парашенко и сам не признает "прямое военное вмешательство" - иначе объявил-бы военное положение, ввел-бы визовый режим и не торговал-бы с Россией.
дбл опять появился со своми глупостями. Фамилию пишите правильно. Вы точно знаете, что надо делать в случае прямого военного вмешательства? Вот Путин обвиняет "партнеров" по вмешательстве в дела Украины и России, но ездит к ним в гости пить шампанское. Причем тянется с ними чокнуться сам.
И почему Порошенко должен вводить визовый режим. Не все же граждане России вооют, а только российское руководство.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение XXI »

Это не фамилия, это диагноз
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Tromely »

Уралец писал(а):
Tetiana писал(а):Сегодня было сильное выступление.
... как никогда laugh-3
"Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется", — сказал Порошенко, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке.
face-palm
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение dvl »

dvl писал(а):Парашенко
zen писал(а):Фамилию пишите правильно.
XXI писал(а):Это не фамилия, это диагноз
В "шедевры"!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение OldFisherman »

Что стоит за резкой риторикой Порошенко?
http://www.bbc.com/russian/internationa ... ses_russia
ВВС дает два объяснения (мнения):
1. Резкая риторика Порошенко связана с двумя вещами. Первая - это бессилие. Украина оказалась в глубочайшем кризисе - и в политическом, и в экономическом, и во всём остальном, и ничего сделать со всем этим своими силами она неспособна. Она сама себя загнала в тупиковую ситуацию, в которой она становится полем боя между Востоком и Западом, которые друг с другом в лоб воевать не хотят, а вот использовать Украину для такого боя - вполне возможно. Порошенко бессилен одержать победу, и от этого так много слов, жёсткости, раздражения, иногда даже злобы.

2. Выступление рассчитано на усиление международной политической, гуманитарной, дипломатической поддержки Украины, которая - и это много раз повторил Порошенко - является объектом российской агрессии. Это важный момент, потому что в речи Путина прозвучало, что в Украине - гражданская война и внутренний конфликт. Порошенко было важно эту дипломатическую формулу с пропагандистским уклоном РФ развенчать и развеять. Поддержка западного мира, европейских партнёров, США у Украины есть, поэтому выступление было рассчитано на то, чтобы донести всю правду о ситуации на востоке Украины, с аннексией Крыма до более широкой аудитории, которая, может быть, всех нюансов до конца не понимает. Всё это очень правильно. Можно спорить с формулировками, но это будет спор не научный, а скорее пропагандистско-идеологический.
Но за всей этой правильностью в речи Порошенко не было дипломатической изюминки. Да, он сделал несколько "пробросов" на будущее, в частности, по поводу ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса. Да, Порошенко прокачивал тему ограничения права вето членов Совбеза, которые являются участниками конфликта. Но что касается конкретики, например, как выполнить план минских соглашений и завершить до конца этого года мирным дипломатическим путём конфликт на Донбассе, вот такой изюминки - хлёсткой, яркой и в то же время практически прикладной - не прозвучало.

Первое мнение - от российского эксперта, второе - от украинского.
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Reno »

OldFisherman писал(а):Что стоит за резкой риторикой Порошенко?
За резкой риторикой Порошенко стоит резкая боль у тов. Хуйла в районе заднего прохода. :a_g_a:
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Порошенко призвал весь мир объединиться против "агрессии России" !!!

Изображение

Президент Украины Петр Порошенко призвал "все народы свободного мира" вместе выступить против "российского агрессора". Он заявил об этом в речи в Киеве по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

"Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и разжигая вооруженный конфликт в Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности"

http://www.bbc.com/russian/internationa ... w2_70_anno


Айда Порошенко , айда молодец !!!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Уралец »

Tromely писал(а):
Уралец писал(а): ... как никогда laugh-3
"Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется", — сказал Порошенко, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке.
face-palm
Украина поможет Евросоюзу ... развалиться. :-)
Ответить