Цхинвальский регион

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Хоттабыч »

AlexCh писал(а):«Сегодняшние политические реалии таковы, что мы можем сделать свой исторический выбор. Должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание Южной Осетии и ее народа», :C: лёня дибилов
Плохая новость, боюсь доведут до конца :-(
Вчера по зомби-ТВ вдруг выпустили передачу про ЮО. К чему? Ни годовщин, ни прочего и близко нет. Плохая новость.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Цхинвальский регион

Сообщение irakly »

Хоттабыч писал(а):Плохая новость, боюсь доведут до конца
А я не стал бы драматизировать. Де-юре это ничего не меняет для всего мира. Так же как признание "ЮО" за государство никто не признает эту территорию частью России. А де-факто это и так уже часть РФ. Так что плевать что они там присоединят на своих бумажках. Придет время и цхинвальский регион вернется в состав Грузии какой бы статус ему сейчас не присваивали оккупанты.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Nikols »

Тоже считаю, что именно аннексия загнала Россию в сортир, если бы они оставили Крым де-юре в молодых демократиях им бы опять все спустили с их кровавых рук...
... хотя..если они постепенно сходят с ума..а похоже что это так..то все может быть...и ПМС присоединят face-palm
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Цхинвальский регион

Сообщение rabotni4ek »

Хоттабыч писал(а):Плохая новость, боюсь доведут до конца
И шо? Всё равно РФ будет меньше границ 13-го года и этот вновь присоединённый кусок этому только поспособствует, заодно быстрее в Грузию вернётся
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение ивс »

А я считаю, что это очень хорошо.
Плюс Абхазия присоединилась бы к России, - вообще было бы замечательно.
Не шучу. К чему это я? :-):
Де факто уже чертверть века они и так в составе России.
Зато Грузия спокойно вошла бы в НАТО.
Ведь главная причина (насколько я понимаю) невступление Грузии в НАТО это территориальные конфликты на территории Грузии.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Samegrelo »

На самом деле это шаг отчаяния. Гитлер в 43-44 годах тоже много чего хватал у своих марионеток. Даже Бельгию присоединил... прямо перед тем, как её заняли англо-американские войска.
Это лишь усугубит ситуация. Подозреваю, что русских крымчан ожидает судьба судетских немцев. Вполне возможно, что Россия решится не только территорий, приобретённых сейчас и незаконно...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Bergmann »

Хоттабыч писал(а):Плохая новость, боюсь доведут до конца
А смысл? Российские грузины скупят частный сектор и югоосетины будут посасывать большой грузинский йух.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Хоттабыч »

Прочитал еще статьи, вроде как это инициатива Дибилова, наподобие той что устроили сепаратисты в Украине в 2014 году: провели референдум и стали ждать "вхождения" в Россию, а Путин вежливо их поблагодарил. Посмотрим дальше.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Samegrelo »

Россия на данном этапе не будет брать легальную ответственность за оккупированный Цхинвали - Канашвили
По мнению исполнительного директора "Кавказского дома" Георгия Канашвили, брать легальную ответственность за оккупированный Цхинвали на данном этапе не входит в интересы России. Канашвили заявил об этом, комментируя инициативу лидера сепаратистского Цхинвали Леонида Тибилова, подразумевающую проведение референдума с целью присоединения к России.

На его взгляд, на данное время не ожидается юридическая аннексия Цхинвали, поскольку России не нужно еще больше ухудшать отношения с Грузией, тем более что "Грузия по отношению к ней является конструктивной на всех уровнях, по крайней мере, не создает проблемы".

"Политическая элита т.н. Южной Осетии во время проведенных в Цхинвали сепаратистских выборов тоже старалась поставить вопрос референдума. Из закрытых источников, и вообще в экспертном обществе было известно, что тогда они сняли этот вопрос в результате давления России, и не увязали с парламентскими выборами. Тогда этот вопрос не входил в интересы России, и думаю, что и сейчас он не рассматривается в активной фазе. Не потому, что русскими движут какие-то благородные цели, а потому, что в отличие от Крыма, если произойдет де-юре аннексия т.н. Южной Осетии, за которой с большой вероятностью последует и де-юре аннексия Абхазии, у России не остаются политические аргументы давления на Грузию. Особенно лишена смысла де-юре аннексия Цхинвали, поскольку Россия контролирует абсолютно все, как с военной, так и экономической точки зрения, следовательно, легально брать ответственность за регион на данном этапе не входит в ее интересы"- заявил Канашвили.

По его же словам, данный механизм может заработать в том случае, если "Грузия достигнет определенных результатов на пути интеграции в НАТО, например, получит ПДЧ, или что-нибудь вроде этого".

"В таком случае этот механизм может заработать, тем более что подавляющая часть политической элиты т.н. Южной Осетии положительно относится к этой идее"- заявил Канашвили "Акценту".
http://abkhazeti.info/abkhazia/2014/1445475969.php
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Цхинвальский регион

Сообщение Bergmann »

Хоттабыч писал(а):Прочитал еще статьи, вроде как это инициатива Дибилова, наподобие той что устроили сепаратисты в Украине в 2014 году: провели референдум и стали ждать "вхождения" в Россию, а Путин вежливо их поблагодарил. Посмотрим дальше.
Странно только что родных осетин Путин "защитил", а родных русских на Донбассе так бессовестно кинул.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить