Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение агностик »

Договариваться можно с тем, кто заинтересован в мире, а чья задача - гавкать из-под двери договариваться не будут.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

XXI писал(а): Представили размер распада, бардака, неуправляемости?
Ладно. Я завершаю тогда с тобой полемику на эту тему. Потому что не смогу поверить что тогда все пилоты летали и бомбили Сухуми по собственной инициативе, что тяжелое вооружение поступало в Абхазию потому что его купили в военторге или украли где то на складе. Все это точно напоминает сегодняшние оправдания ху%ла и всеобщий ихтамнет.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
С 19.16 - как раз про Ельцина :svanuri:
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=phd_x3hG9SE[/bbvideo]

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
На 27.30
Вопрос: Как вы относитесь к СНГ? К самой идее создания содружества.
Ответ Гамсахурдиа: Идея возникла, мне сообщили об этом и потребовали срочно явиться на подписание документов. И когда я это не сделал против меня двинули армии, устроили путч в Грузии. Но я лично как президент не мог решить этот вопрос так скоро, так быстро. И сейчас не могу вам ответить, потому что я должен консультироваться со своим парламентом, со своим народом пока я выражу свою позицию относительно столь сложного и столь важного вопроса. Такие вопросы за 2-3 дня не решаются и я не мог слепо поехать и подписать документ не проконсультировавшись со своим парламентом и народом.
...
Что касается будущего этого союза тоже зависит от тех государств которые в нем обьединены. Если там не будет диктата одного какого-нибудь государства и если это не превратится в новую империю, конечно этот союз будет существовать и цивилизованные и демократические государства обьединятся вокруг этого союза. Но только при условии что это будет правда содружество, а не орудие какого то диктата.
Что неадекватного в заявлении президента? Вот требование немедленно вступить в СНГ, приехать и подписать документ было как раз неадекватным и с самого начала погубило идею нового Содружества, сделав его просто продолжением империи.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение XXI »

irakly писал(а):Все это точно напоминает сегодняшние оправдания ху%ла и всеобщий ихтамнет.
ОНИТАМБЫЛИ!
Я тоже прекращаю эту дискуссию, так как всё давно уже ясно

Гамсахурдия великий дипломат и мудрый государственный деятель. На втором съезде КГНК его представителей не было, сам он не говорил о возможности присоединения к этой славной компании, я этого не слышал. Увлечение панкавказскими проектами его личное дело, все проекты с лидером сепаратистов одного из регионов соседнего государства - мудрая политика государственного деятеля молодого государства.
Марш бросок на Сухуми был неизбежен, по пути дров не ломали, это ж рос.ТВ, а оно всегда только врало. Наши пехотинцы исключительно молодцы, а Командующие хоть и криминальные авторитеты, но на такое не способны, даже будучи завербованными КГБ, ведь они свои.
МЫНИПРИЧЕМ, ВСЁОНИ.

Что-то только Эстония, Литва и Латвия в ЕС и НАТО, а мудрые политики…… Ладно, не буду

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
irakly писал(а): Что неадекватного в заявлении президента?
Всё адекватно. Вера доказательств не требует.

СНГ подписали четыре государства, остальных пригласили присоединиться
ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТНАДЦАТИ!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Solomon »

Ясно, соседисамивинаваты, путенсвятой ЕБНсвятой.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение XXI »

Ясно, если это всё, что ты почерпнул. Грустно это. Или не читаешь, или не умеешь
ЕБНдалекоНЕсвятой
Что совсем ещё не значит, что весь остальной мир белокрыл

Я ухожу из темы, дискуссия невозможна
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение агностик »

А еще других в совковости обвинял. laugh-3

Отправлено спустя 1 час 45 минут 4 секунды:
XXI писал(а): Я ухожу из темы, дискуссия невозможна
Конечно. Если не отвечаешь на вопросы - невозможна. Предположим, что против Грузии в Абхазии были с российской стороны сплошь агенты ГБ, боевики КГНК и проч. ватно-имперское лобби. А президент РФ не в курсах был. ОК. Они оружие абхазским бандам сдавали, против грузин воевали исключительно по своей инициативе. Верю, верю. Но один вопросик. Нет, даже целых два.
Первый: почему с них за это не спросили, когда ЕБН прочно взял-таки власть в свои руки, ну, скажем, с конца 1993 года. Почему никто не сказал этим гэбэшникам: ах ты сукин кот, как ты российское военное имущество каким-то бармалеям продавал, как ты наемников тут вербовал и на войнушку возил?
Давай в камеру пожалуйста. годков эдак на 20.
Второй: ЕБН начинает войну в Чечне. Ошибка это или нет - каждый решает по совести. Но вот почему он это делает по старым гэбэшным рецептам - с ихтамнетами, военнослужащими из российских в/ч которых выдают за чеченцев воюющих против Дудаева, почему великий ЕБН ни с кого за это не спрашивает?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение dvl »

агностик писал(а): Второй: ЕБН начинает войну в Чечне. Ошибка это или нет - каждый решает по совести. Но вот почему он это делает по старым гэбэшным рецептам - с ихтамнетами, военнослужащими из российских в/ч которых выдают за чеченцев воюющих против Дудаева, почему великий ЕБН ни с кого за это не спрашивает?
Да потому-что козел он, вечно пьяный ЕБН. Козел!!! Впрочем, тут многие за него болеют - Ираклий, Орлеана...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Визит Ельцина в Тбилиси

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=wBTDQaYEe_4[/bbvideo]

И параллельно визит Грачева в Абхазию

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=eH1IYe32lVE[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение агностик »

dvl писал(а):
Да потому-что козел он, вечно пьяный ЕБН. Козел!!! Впрочем, тут многие за него болеют - Ираклий, Орлеана...
Не лезь в разговор, к 1 сентября учебники себе закупи. Или не надо? В который раз на второй год остаешься?

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Вот спрашивается, почему это он и ему подобные в пиджачках, галстучках а не в тюрьме?
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=oftVnszvrv8[/bbvideo]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить